Крестовник - фото и отзывы.

Автор вишенка, 12 августа 2011, 09:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АрхиЛюбовь

Минск-Siena,
Тонечка, красота...... роули я от него, в восторге. tender А вот тот что плакучий. Очень интересный.... swoon

katerina

Тоже хочу водопад из бусинок.  :-[
А пока вот такие мои крестовники.
Крестовник толстоватый
[smg id=143049]

А ещё удивил крестовник - Senecio Serpens, он у меня цвести решил.  :o Совсем от него этого не ждала.  :no:
На солнышке  beach
[smg id=143053]
и бутончики
[smg id=143050]

Siena

Цитата: katerina от 29 сентября 2013, 12:43:16Тоже хочу водопад из бусинок.
Катюш, а в ваших краях нет Роули в продаже?  :magnifying glass: По-моему, он уже не дефицит...  :) Жалко, что мы далеко, а то передала бы тебе несколько веточек круглого и овального.  ;)
Хорошенькие у тебя ребятки-крестовнички!  O0 tender
Из моего опыта выращивания крассиссимус (толстоватого) хочу дать тебе совет: прищипни ему макушки, а то так и будет расти в высоту в один ствол, станет каланчой. А после прищипки раскустится, как вот твой второй (серпенс).  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Sana

Мой К.Крупноязычковый кажется цвести собрался  inlove [smg id=151713][smg id=151715]

Siena

Цитата: Sana от 04 ноября 2013, 09:22:33цвести собрался
Александра, поздравляю! Мне очень нравится, как цветут крестовники, у них такие нежные меленькие цветочки, собранные в букетик.  tender :give heart:
Обязательно поделитесь фотками, когда цветочки раскроются!  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Мои крестовники собираются цвести, не хотят спать на прохладной лестнице, пришлось занести в комнату, на подоконник в ванной (хоть и пасмурно у нас сейчас, но там иногда бывает солнышко).
Senecio ficoides (тутовый), kleiniiformis (клейниевидный), articulatus (членистый):









Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena







На следующих двух фото - изнанка листьев сенецио членистого, очень необычная - восковая, перламутрово-фиолетовая:



Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Тоня, какие они все хорошенькие  :give heart: tender

Siena

Крестовник клейниевидный выгнал длинный цветонос, у него желтые цветочки, мне очень они нравятся  tender , только начинают раскрываться, потом будет пышная шапка из цветов:









Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ирина66

Почуял весну и мой крестовник крупноязычковый, распушился, выпустил кучу новых побегов[smg id=174091][smg id=174093]

еленка_к

Крестовник Роули решил порадовать цветением  clapping цветочки, конечно не представляют особой ценности, но приятно... tender
[smg id=185576][smg id=185577][smg id=185575]

katerina

ирина66,  - Красивенный!!!  tender

еленка_к,  - Какой он у вас "жирный"!!! Красавчик!!!  inlove

еленка_к

katerina, спасибо  present стараемся  mosking

Ol'ka

А вот и мой совсем юный Роули. Но уже есть пару бубочек моих, домашних. :girl_in_love: боюсь на него дышать

[smg id=190105]

Galka2611

я на свой тоже только дышу  ;) даже двигать боюсь  ;) молюсь чтобы рос здоровеньким и дышу  ;D

Похожие темы (5)

67880

Сообщений: 34
Просмотров: 12536

85499

Сообщений: 2
Просмотров: 1117

82942

Сообщений: 18
Просмотров: 10071

81790

Сообщений: 20
Просмотров: 4444