Доктор Бушрут и жители Зеленого Мира

Автор Доктор Бушрут, 26 августа 2011, 22:50:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Если ваши окна с улицы перегораживают рослые деревья, как вы поступите?

Беспощадно спилю все, что мешает солнечному свету проникать в мои окошки ради светлых подоконников.
Аккуратно подрежу ветви.
Смирюсь с полумраком и откажусь от светолюбивых растений.
Организую подсветку.
У меня нет таких проблем.

Доктор Бушрут

Всем преогромнейший привет!  helloy

Несколько дней назад получил долгожданную посылочку от Мариночки (Asio Otus) с череночками  yahoo, и вот, решил таки начать свою темку. Опыта маловато, поэтому очень надеюсь на вашу помощь и советы!  water

Огромное спасибо МАРИНОЧКА!

[smg id=23006]

Здесь росточки:

Impatiens waleriana (клубника со сливками)
Impatiens waleriana (красный)
Impatiens 'Apple Blossom'
Episcia 'Silver Skies'
Chlorophytum amaniense
Peperomia argyreia
Peperomia caperata Lilian
Peperomia prostrate

А это кисличка

[smg id=23005]

Вот хлорофитум comosum Bonnie  tender

[smg id=23004]

Peperomia ferreyrae Happy Bean и Sinningia speciosa
Сингиния не выдержала дороги  :'(

[smg id=23003]

Вот какие корешки отрастил бальзаминчик пока ехал.  tender

[smg id=24087]

Алоэ aristata (тоже в пути дал крепкий корешок)(прошу прощения, я сначала сфоткал, а потом обмыл горшочек после посадки  confusion)

[smg id=24100]

Кое-что еще уже посадил по горшочкам, как только сделаю фотки, сразу же покажу и расскажу.

Zoya

#1
Юр, супер, что доехали растюшки yahoo Поздравляю present
А еще фото поляны со сфагнумом выложи, пожалуйста, я буду заходить к тебе - любоваться ;)

Совушка

#2
Юра, растения не привередливые, вроде. Удачи!

Asio Otus

#3
Доктор Бушрут, уряяяяяяяяяяя!!!!  yahoo   Ты сделал тему  present 

Хорошего роста твои малышам   goodluck

Цитата: Доктор Бушрут от 26 августа 2011, 23:50:34Сингиния не выдержала дороги
Жалко конечно, это я ошиблась, ее нужно было отдельно паковать, не понравилось ей с пеперомией.  :-\

Здорово у бальзамина корешки выросли, а ведь упаковывала за два дня до отправки.


А вот алое я бы в меньший горшочек посадила  confusion , под зиму он расти будет не активно, а он каприза,  зимой может быть восприимчив к переувлажнению.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Доктор Бушрут

#4
Zoya, Совушка, Asio Otus девочки всем большое спасибо, что уделили своим вниманием моих крошек!  thanks
Цитата: Zoya от 27 августа 2011, 00:10:06А еще фото поляны со сфагнумом выложи, пожалуйста, я буду заходить к тебе - любоваться ;)
Я уже выкладывал фотки полянок со сфагнумом
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,340.msg106809.html#msg106809
Но если хочешь, я могу сделать новые фотки!  flaunts
Цитата: Совушка от 27 августа 2011, 00:12:57Юра, растения не привередливые, вроде.
Это очень радует, буду набираться опыта!  :magnifying glass:
Цитата: Asio Otus от 27 августа 2011, 00:23:29А вот алое я бы в меньший горшочек посадила  confusion , под зиму он расти будет не активно, а он каприза,  зимой может быть восприимчив к переувлажнению.
Мариночка, конечно ты права, но меньшего горшочка не нашлось, поэтому я на дно насыпал побольше керамзита. Как ты думаешь, поможет? И поливать буду осторожно! water

Совушка

#5
Цитата: Доктор Бушрут от 26 августа 2011, 23:40:19
Мариночка, конечно ты права, но меньшего горшочка не нашлось, поэтому я на дно насыпал побольше керамзита. Как ты думаешь, поможет? И поливать буду осторожно! water
Юра, не знаю, у кого как, но, например, мои цветы почему-то на такие обманки не ведутся)) Может, что не так делаю donotknow

Доктор Бушрут

#6
Цитата: Совушка от 27 августа 2011, 00:46:08Юра, не знаю, у кого как, но, например, мои цветы почему-то на такие обманки не ведутся)) Может, что не так делаю donotknow
Я все же надеюсь, сейчас уже наверное не стоит его тревожить? Или наоборот, пока не прижился пересадить?  thinks

Совушка

Решать, конечно, тебе. Но я бы вот прям завтра постаралась найти горшочек и пересадить yes Насколько я помню, у него корневая небольшая, а вширь ему слишком просторно в нем.

Доктор Бушрут

Цитата: Совушка от 27 августа 2011, 01:02:41Решать, конечно, тебе. Но я бы вот прям завтра постаралась найти горшочек и пересадить yes Насколько я помню, у него корневая небольшая, а вширь ему слишком просторно в нем.
Совушка  Да, наверное, ты права, надо пересадить!  idea  thanks

Zoya

#9
Цитата: Доктор Бушрут от 27 августа 2011, 00:40:19Я уже выкладывал фотки полянок со сфагнумом
Я это видела уже confusion Я как раз про новые фоты tender

Цитата: Доктор Бушрут от 27 августа 2011, 00:53:40Или наоборот, пока не прижился пересадить?
Да, да, я с Совушка согласна yes Пока не привык, лучше сразу правильно все сделать, чем зимой  ttt его беспокоить, если вдруг не обманется ;)

Доктор Бушрут

Продолжу...

Маленькие почечки маранты leuconeura var. kerchoveana tender
[smg id=24170]

Impatiens waleriana
Потихоньку начинаем расти tender  inlove
[smg id=24171]

Sedum nussbaumerianum  tender
[smg id=24172]

Peperomia argyreia  tender Мне кажется в дороге она немного побледнела...
[smg id=24175]

Impatiens waleriana (клубника со сливками)  tender
[smg id=24177]

Chlorophytum comosum Bonnie  tender
[smg id=24178]

Сейчас уже отрастают корешки у бальзаминчика 'Apple Blossom', пеперомии Peperomia caperata Lilian, пеперомии prostrate, хириты tamiana, в скором времени буду рассаживать по горшочкам  yahoo

Доктор Бушрут

#11
Вот уже и кисличка новая появилась  yahoo :girl_in_love:
[smg id=24182]


Цитата: Zoya от 27 августа 2011, 12:28:24Я это видела уже confusion Я как раз про новые фоты tender
Обязательно сделаю! Как раз есть еще заказы на сфагнум, когда пойду собирать обязательно сделаю новые фотки!  yes :i_photograph:

Луиза

#12
Доктор Бушрут
Юра! Какое у тебя все миленькое!!!  tender Прямо замечательное, презамечательное!!!
Ну детский садик, ясельки!!!
Пусть все крепнет и взрослеет!!!  goodluck

Доктор Бушрут

#13
Цитата: Луиза от 27 августа 2011, 19:22:50Юра! Какое у тебя все миленькое!!!  tender Прямо замечательное, презамечательное!!!
Ну детский садик, ясельки!!!
Пусть все крепнет и взрослеет!!!  goodluck
Пасиб! Я сам уже вес в нетерпении, ну прям хоть за "ушки" тяни.  mosking

Совушка

#14
Цитата: Доктор Бушрут от 27 августа 2011, 18:26:05
Я сам уже вес в нетерпении, ну прям хоть за "ушки" тяни.  mosking
Помню я это состояние ;D

Похожие темы (5)