Гербера (Gerbera), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Полина

я заметила, что пластиковые стаканы растишкам не нравятся, пересадите в маленькие горшочки

Лин

Цитата: Sea от 20 июня 2011, 18:44:18Давайте вместе экспериментировать, может добьемся желаемого.
Я их два раза уже пикировала. Сидят в отдельных горшочках (не в пластиковых стаканчиках).
При пикировке посмотрела - корневая система слабенькая, поэтому плохо растут. ЖДУУУ!
Любви и благоденствия всем нам ... !!!!

Asio Otus

Цитата: Sea от 19 июня 2011, 19:23:35
Вот мои герберы, посаженные 13.02.2011 года, взошли 18.02.2011 года, что-то медленно они развиваются. Чего им еще не хватает?
Судя по листикам проблемы с освещением, а именно недостаток света. Насколько хорошо у них развилась корневая?
Прочла после, раз корневая слабая, то скорее всего грунт плохо просыхает, либо замените емкости на горшочки подходящего размера, либо другой грунт сделайте. Герберы любят рыхлую почву.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Заинтересовал меня вопрос о  цветении сеянцев . Посмотрела много инфы и нашей и той . Так вот везде пишут ,что цветение наступает у сеянцев в возврасте 10-11 месяцев .
Полина,а вы сроки не перепутали? Много фото смотрела 3-х месячных сеянцев ,так они совсем малышки ,а у вас тянет на взрослую красавицу .


Sea

Цитата: Asio Otus от 23 июня 2011, 14:07:22
то скорее всего грунт плохо просыхает, либо замените емкости на горшочки подходящего размера, либо другой грунт сделайте. Герберы любят рыхлую почву.

Каюсь, я плохо их проливала, боялась залить, т.к. покупную я благополучно залила.
Решила посмотреть в одном горшочке корни, вынула герберу, а внутри суховато.
Знаю же, что лучше поливать нижним поливом, но этого не делала.
Завтра пересажу их в другие горшочки, поменяю грунт.

Полина

#80
у меня с одного посева и малыши есть, а эта почему-то цветет

[smg id=16148] и такая есть с одного посева

Natiko

наверно это у Полины уникум, у меня 4мес, а сидят сиднем, по 4 листика, света много, пересадила в горшочки, посмотрим.  yes

8МАРТА

УУУРРРААА!!!Наконец то посеяла герберу и один взошел из 4-х  confusion Мало но хотя бы один!!!  yahoo
Еще посеяла 4,посмотрим сколько из них взойдет  allokey
Завтра постараюсь сфотографировать и показать  tender

Лин

8МАРТА, поздравляю. Желаю удачи в столь непростом деле.
У меня с весны стоят, взошли все, только вот тяжело растут. Но я не унываю.
Любви и благоденствия всем нам ... !!!!

Полина

вот и во втором горшке гербера скоро зацветет[smg id=21061]

Sea

Полина, поздравляю! Интересно какого цвета будет гербера?


katerina

Полина - ну что, какая во втором горшке?  :magnifying glass:

Полина


GoldenMoon

#88
я тоже семена купила. Будем экспериментировать  :)

посадила 4 апреля семечки, ни одно не взошло :(
Love The Life You Live

Natiko

GoldenMoon мне кажется еще рано делать выводы, может через некот.время взойдет. их надо в тепличку.  goodluck goodluck

Похожие темы (5)