...здесь будет город-сад

Автор Оксютка, 18 октября 2011, 00:35:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксютка

Доброго времени суток всем, кто зашёл ко мне в гости!
Я очень рада видеть вас! helloy

Наконец-то я решилась открыть свою темку. Сама люблю ходить по гостям, а сейчас и всех вас приглашаю к себе.

Цветы окружали меня всегда, сколько себя помню. У мамы на подоконниках цвели шикарные глоксинии, фиалки, бегония вечноцветущая, зефирантес, гиппеаструм, клубневые бегонии, "декабрист"и т.д. Всё это воспоминания моего детсва. Сейчас цветы поменялись, но как и прежде, все подоконники и  горизонтальные поверхности у неё заставлены цветами. Мне до неё пока ещё далеко, но думаю, что наш форум очень сильно способствует разрастанию моего маленького цветочного садика....Так что скоро я её догоню.
А сама я начала заниматься цветами после того, как вышла замуж и стала жить отдельно. Моим первым и долгое время единственным цветком был аспарагус Мейера. Он был подарен мне на День рождения коллегами по работе. Его потомки  уже больше 10 лет живут у меня...

Это один из них  [smg id=23061]

Natalusha

Оксютка Привет helloy
С открытием темки про зеленых  подружак  goodluck!
Начало очень сочненькое  O0

Оксютка

Моим следующим питомцем стала Маранта trikolor. Я любила её за неприхотливость. Она весьма неплохо чувствовала себя даже несмотря на темный подоконник (север, первый этаж, деревья под окнами) и нерегулярный полив. Но когда мы съехали со съёмной квартиры, пришлось перевезти её в недостроенный дом, т.к. у мамы некуда было ставить. И к сожалению там я её погубила. Засушила сначала, а потом и вовсе заморозила... :sorry: Очень жалела  :'(, и долго не могла найти такую же. Но нынче весной, маранта снова появилась среди соих любимчиков...[smg id=31260]
даже цвела уже [smg id=31258][smg id=31261][smg id=31262]





Оксютка

Natalusha Привет! Очень рада своим первым гостям!  present

Оксютка

#4
Потом появилась моя любимица - шеффлера. Эта красавица прожила у меня 8 лет, но в прошлом году решила покинуть меня и отправилась в цветочный рай. Я даже не поняла что с ней случилось. К сожалению, фото ее нет, только в качестве фона какой-нибудь уголочек, да и то не в цифре а ещё на фотобумаге... Но вот одна из её многочисленных "дочерей" , выращенных мамой из черенков. (Живет утёти)   [smg id=31281]

Ну а это уже моя новая шеффлера.
это в апреле[smg id=6635]
...а это сейчас, чуточку подросла [smg id=31252][smg id=31635]

Natalusha

Цитата: Оксютка от 18 октября 2011, 02:43:54Эта красавица прожила у меня 8 лет, но в прошлом году решила покинуть меня и отправилась в цветочный рай.
К сожалению ничто не вечно под луной((( Закон природы. Очень больно терять то, к чему сильно привязан.  :'(

Зато какие дети красавцы tender :give heart:

Совушка

Оксютка, добили тебя-таки  ;D.
Аспарагус такой интересный, не видела ни разу. Шеффлера, безусловно, - симпотяжка. Люди, подскажите, как вам удается марантовые не пересушивать? Вы их что под пакетом держите?

Lele

Оксютка, аспарагус - прикольный пушистик  tender ... маранта когда-то была у мамы моей такая же красотка  O0 ... шефлера - ничего себе какой куст  :magnifying glass:  :girl_in_love:
и еще  congratulate с открытием хваста  present

Пончита

Оксютка
Ну вот наконец-то!!!!Феи, по ступам, все сюда!!!Поздравляю с окрытием долгожданной темы!Наконец-то мы тут все разглядим! :magnifying glass: :look:
Аспарагус лапочка!Шефлерка прелесть-пушистик!!!Маранта красивая крапушка!!
выноси остальных!!!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Augustina

Оксютка, привет!  helloy И я к тебе на огонек забежала (пока начальство не видит  confusion).
Аспарагус классный какой, метелочки такие пушистые!  yes Маранта очень красивая, мне она тоже давно нравится, но почему-то нет уверенности в том, что мы с ней сойдемся характерами...
Цитата: Оксютка от 18 октября 2011, 02:43:54Потом появилась моя любимица - шеффлера. Эта красавица прожила у меня 8 лет, но в прошлом году решила покинуть меня и отправилась в цветочный рай.
Жалко, конечно, но новая шеффлерка тоже замечательная.  O0

Оксютка

Natalusha Наташа, Совушка, Lele Оля, Пончита Оля, Augustina Инна, девочки, большое всем спасибо за добрые слова и поддержку! Нам они сейчас как раз необходимы.  Мы с растишками очень волнуемся.... хотя и знаем, что более доброжелательной публики, чем на нашем родном форуме, нам не найти!!!
Добро пожаловать, очень рада видеть вас у себя в гостях!!! helloy helloy helloy helloy helloy
Конечно же продолжение обязательно будет. Самое главное, что начало уже есть. А именно этот первый шаг был для меня самым трудным.  girl blush
Цитата: Совушка от 18 октября 2011, 10:55:19Аспарагус такой интересный, не видела ни разу.
Цитата: Augustina от 18 октября 2011, 15:12:08Аспарагус классный какой, метелочки такие пушистые!
я тоже в него влюбилась с первого взгляда. Можно сказать, что я его выпросила себе в подарок. Его купила одна сослуживица себе, а я увидела и обомлела, сказала, что тоже очень хочу такой. Дело было как раз накануне моего двадцатипятилетия. И на следующий день я была очень приятно удивлена, получив в подарок желанный аспарагус!

Оксютка

Совушка
Цитата: Совушка от 18 октября 2011, 10:55:19Люди, подскажите, как вам удается марантовые не пересушивать? Вы их что под пакетом держите?
Да я особо и не мучаюсь с ней. Летом в самую жару она стояла на комоде примерно в метре от южного окна, просто часто опрыскивала её. А ещё лучше будет поставить горшочек на поддон с влажными камушками. Я не верила, что эффект от них будет столь значительным, но сама убедилась на калатее. Она была после пересадки савсем замученная, а как только я под стойку поставила поддон, все её листочки тут же расправились. Хотя до этого месяца полтора она никак не могла прийти в норму...я уж думала всё, не оклемается.

MariDa

Оксютка, Оксана, какая ты молодец! Наконец-то открыла свою тему! yahoo congratulate present
Начало-то какое красивое! tender
Аспарагус замечательный, такой милый пушистик inlove
Маранточка хороша, у моей мамы тоже всегда такая росла, поэтому это цветок моего детства :girl_in_love:
А шеффлера вообще вне конкуренции swoon
Жаль твою, но потомство просто супер! и новенькая не уступает yes
Оксан, она у тебя крупнолистная? я пока что видела в продаже только мелколистные шеффлеры, вот посмотрела на твою, и теперь хочу такую же себе mosking

И конечно же, ждем продолжения! goodluck
P.S. Название-то у темы какое прекрасное! O0 и многообещающее ;)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Kamila

Оксютка, с открытием хвастушки!  present Темку только открыла, а уже две мои мечталки вижу - аспарагус и...  :magnifying glass: то, что из за шеффлеры выглядывает на втором фото  ;). Начало -  O0, жду продолжения  allokey.

Оксютка

Kamila Камила, большое спасибо!!! Рада, что нравятя мои цветочки  :-\  Обязательно заходи ещё. Двай сразу на "ты"
MariDa, Машенька, привет, дорогая! Очень рада видеть тебя  helloy. Спасибо за похвалы, весьма польщена вместе со своими любимчиками.Обязательно им передам.
Цитата: MariDa от 18 октября 2011, 22:53:23она у тебя крупнолистная? я пока что видела в продаже только мелколистные шеффлеры, вот посмотрела на твою, и теперь хочу такую же себе
да, эта крупнолистная, мелкая у меня тоже есть. А тебе желаю, чтобы у тебя крупная появилась.... можно семенами попробовать как вариант.

Цитата: MariDa от 18 октября 2011, 22:53:23Название-то у темы какое прекрасное!  и многообещающее
Ой вот за это отдельное спасибо!
Я очень долго думала как же назвать темку. И вот всплыла в памяти фраза из Маяковского "Через четыре года здесь будет город-сад". Понравилось, написала, - слишком длинная, пришлось укоротить. Тепрь получилось название - ЦЕЛЬ. Это то к чему я буду стремиться!

Похожие темы (4)