Колыбель Русского Флота - Воронеж.

Автор Мишель, 09 ноября 2011, 08:14:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мишель

Я хочу показать свой город как его вижу. Воронеж- столица черноземья или колыбель русского флота. Начну с самого простого. Как из нашего окна "Площадь Красная "видна!Ну у кого площадь у меня из окна был виден старый город ,но в связи с точечной застройкой вид с каждым годом только портится. Хотя и сейчас кое что можно интересное рассмотреть.

Мишель

#1
В каждом городе есть место с которого он начинается. В Москве для кого-то  это Красная Площадь. Для меня это перекресток двух дорог Пр. Революции (бывшая Большая Дворянская) и ул Степена Разина. На этом перекрестке расположились - ЮВЖД(здание ЮгоВосточной Железной Дороги), ВГТА(Воронежская Государстенная Технологическая Академия) и Два сквера Петровский и Первомайский. Начну с ЮВЖД. Здание создано в 50 годы в стиле московского университета.

Мишель

#2
Петровский сквер самый маленький в городе. Он назван в честь Петра 1. Памятник которого в нем и установлен. За несколько лет за сквериком ни кто не ухаживал и он выглядел заброшенным. Но потом за сквером выросла гостиница и по муниципальному закону они вынуждены были облагородить прилегающую территорию. Уложили тротуарную плитку и поставили скамейки. И теперь по выходным молодежь любит тусоваться там. Покажу лишь памятник. Осень не время показывать буйство зелени, хотя ученые говорят сквер уникален в нем собраны более 27 видов деревьев. Сам памятник поставлен на средствагорожан в 19 веке во время Великой Отечественной войны Переплавлен немцами и восстановлен в 1958 году на народные средства.

Мишель

#3
По диагонали от Петровского расположен Первомайский сквер. Он назван так в честь первой Первомайской демонстрации и митинга который в нем прошел аж в 1916 году. Ничего интересного в нем не было кроме летнего кинотеатра (кто уже помнит такие? А я с отцом в него ходил.). В годы перестройки он пришел в запустение (как и все в это время)кинотеатр разрушился. А в 2005 году началось строительство храма. Главного собора на черноземье. Посвящен он первосвятителю Митрфану первому воронежскому епископу.

НаталияС

Мишель очень рада познакомиться с городом Воронеж, начало впечатлило, Храм ну шикарен! Буду с нетерпением ждать продолжения!

Augustina

Мишель, спасибо за знакомство с городом.  thankyou Начало интересное, ждем продолжения.  yes
Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 10:23:09А в 2005 году началось строительство храма.Главного собора на черноземье
До чего же величественно смотрится!

Луиза

Мишель

Спасибо за прогулку по Воронежу!  thankyou Ну как бы я еще смогла там побывать?  present

Butterfly

Мишель, супер! Спасибо огромное!  present present present
А то все наездами, да наездами, путем по родному городу и погулять не получается!  :sorry:

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 10:23:09По диагонали от Петровского расположен Первомайский сквер.
Ой, какой он красивый! tender Там, кажется, еще недавно храм достраивали и все закрыто было, да?  :-\

Мишель

Цитата: Butterfly от 09 ноября 2011, 19:04:45Там, кажется, еще недавно храм достраивали и все закрыто было, да?
Ну не так  уж и недавно. Где-то год назад открыли.
Цитата: Butterfly от 09 ноября 2011, 19:04:45А то все наездами, да наездами, путем по родному городу и погулять не получается
Приятно встретить  нашего человека . allokey

Сластёна

Красиво!!!  tender Собор величественный какой!  O0 O0 O0
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Мишель

Воронеж не просто большой город но еще и крупная транспортная развязка.Чего стоит только ЖД.Не даром Немцы пытались захватить город во время ВОВ.Одни из ворот города это ЖД Вокзал.К сожалению шли дорожные работы и это портит общий вид.Вокзал построен в 50 годы и венчает его герб города.

Butterfly

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 19:57:20Ну не так  уж и недавно. Где-то год назад открыли.
О, а для меня из-за редких наездов это совсем недавно!  mosking

Вообще, так интересно наблюдать, как меняется город! А из-за того, что приезжаю туда время от времени перемены особенно заметны.  yes

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 19:57:20Приятно встретить  нашего человека . allokey
Спасибо!  thanks Вам, Мишель, могу сказать тоже самое!  present

Мишель

Вокзал находтся на площади генерала Черняховского.Про памятник отдельная речь.Он был подарен жителями Воронежа -городу Риге как память о генерале который освобождал от фашистов.Когда начался парад суверенитетов бывших республик в Латвии началось мракобесие по сносу советских памятников.И памятник вывезли в родной город.Установили на одноименной площади.Как говорится, где родился , там и пригодился.

Мишель

Цитата: Butterfly от 09 ноября 2011, 21:06:53О, а для меня из-за редких наездов это совсем недавно! 

Вообще, так интересно наблюдать, как меняется город! А из-за того, что приезжаю туда время от времени перемены особенно заметны
О, да !Перемены кругом.Зимой бегом на работу и обратно ,что бы задницу не отморозить ,а весной начинаешь оглядываться .БА Да этого здесь небыло и это здесь не стояло.Жаль не всегда удачно получается.Говорят есть гениральный план развитя города ,но такое ощущение что рисует его не главный архитектор ,а кто попадя с толстой пачкой баксов в кармане.

Butterfly

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 21:31:42а весной начинаешь оглядываться .БА Да этого здесь небыло и это здесь не стояло.Жаль не всегда удачно получается.Говорят есть гениральный план развитя города ,но такое ощущение что рисует его не главный архитектор ,а кто попадя с толстой пачкой баксов в кармане.
Мда, что есть, то есть. :( Правда, мне в центр нечасто удается выбраться.  :-\ Зато когда из Москвы по трассе через Северный въезжаем, а потом по окружной едем, видим частокол из новостроек. Вот уж точно - пачка баксов рулит!  :sorry:
Кстати, в августовский приезд приятно порадовало, что начали капитальный ремонт окружной дороги.  clapping Ведь это же лицо города, как говорит муж!  yes А сплошные ямы, да канавы.  :-! Между прочим, о дорогах ни одного города не слышала столько гадостей, сколько о Воронежских.  thinks И к моему великому сожалению, это истинная правда!  :'(

Похожие темы (4)