Салаты, салатики - такие разные!

Автор Sabrina, 24 октября 2007, 16:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tischa

Цитата: Олегг от 19 июля 2018, 17:16:23Насколько оливковое масло лучше\полезнее\вкуснее подсолнечного
Каждое полезно по своему. Я за то, что бы употреблять разные масла. Очень люблю льняное с творогом.

Цитата: Олегг от 19 июля 2018, 17:16:23Собираюсь купить два масла и смешать самостоятельн
Зачем? Подсолнечное масло сильно пахнет, если для салата...не рафинированное. Если хотите мешать что то, то на базе какого то масла+горчица+мёд+лим.сок...м.б. уксус ещё...но вкусный = заправка для салата.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Galo

Что касается по полезности, то здесь паритет. По вкусу, то наверное надо с рождения употреблять
оливковое масло. Я например не могу есть салаты, заправленные оливковым маслом и лучше
подсолнечного нерафинированного, такого ароматного лучше нет. ИМХО.

Что касается растительного с добавлением оливкового, так оно же рафинированное, не имеет ни
вкуса ни запаха. Оно только для жарки.

По поводу смешивания оливкового и подсолнечного, читала мнение диетологов ( подробностей
естественно не помню)  - не советуют однако.

Tischa

Цитата: Galo от 19 июля 2018, 18:34:33По поводу смешивания оливкового и подсолнечного, читала мнение диетологов ( подробностей
естественно не помню)  - не советуют однако.
Я думаю эта фишка для удешевления оликового...так то конечно смешать можно всё, что хош. mosking

Цитата: Galo от 19 июля 2018, 18:34:33Я например не могу есть салаты, заправленные оливковым маслом
Вот, что итальянцу хорошу...руссому не всегда на пользу. Галь ты полостью права...ягоды годжи тоже нам с осторожностью...не родились мы с этим.

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Neit

#228
Цитата: Tischa от 19 июля 2018, 18:41:55ягоды годжи тоже нам с осторожностью...не родились мы с этим.
А такое название Годжи ни о чем не говорит? - Дереза обыкновенная  ;D

Galo

Neit, Во блин! Век живи и век учись.Правда растения в глаза
не видывала, а ягоды в прошлом году в продаже видела. Есть тут поблизости магазинчик с
элитными сортами чая, так вот там продавались ягоды годжи. Дорогущие....

Neit

Цитата: Galo от 20 июля 2018, 13:17:06продавались ягоды годжи. Дорогущие....
Ага, главное чтоб вместо них барбарис не насыпали  mosking

Galo

Neit, Ага! Но я не покупала. А барбарис знаю, а вот ягодки годжи только по ссылке
получила хоть какое то представление. Темная......

Nimfea

Олег, лучше заправляйте салаты отдельно оливковым, отдельно подсолнечным.

Греческий , желательно, только оливковым.

Tischa

Neit, знаю, что дереза...я читающий чел. На след неделе выкинут в продажу...будем расить дерезу-годжи mosking
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Galo

Девочки, милые, всю тему читать пока нет времени ( на работке я ), не люблю майонез,
какую заправку для салата можно приготовить на основе нат. йогурта?

Marika

#235
Я в этом году решила "забыть" про Оливье и попробовать что-нибудь другое приготовить.
Погуглила и нашла вариант Итальянского салата. В предлагаемых ингредиентах была куриная грудка, ее заменила на филе бедра индейки, а китайскую капусту - на зеленый салат.
Сами ингредиенты:
1 кг филе бедра индейки (в сыром виде, на салат - примерно 2/3 от веса ушло)
1 большая банка кусочков ананаса
2 банки сладкой кукурузы
1 банка маслин без косточек
1 упаковка зеленого салата ( выращенный в горшочке агрохолдинг Московский )
Майонез и соль по вкусу.

Приготовление салата:
Отварить индейку, разобрать на волокна (мой вариант) , помельчить их руками,
добавить кукурузу, кусочки ананасов, маслины ( я их порезала на 3 части ),
порезать зеленый салат и перемешать.
Очень вкусно получилось.

Похожие темы (5)