Удобство чтения

Автор Asio Otus, 15 декабря 2011, 21:24:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!

Наш форум это и помощь, и общение, поэтому прошу при написании текста быть внимательным. Ведь от того, что мы пишем и как мы пишем, создается впечатление не только о нас, но и о том, что мы написали.

К сожалению, в последнее время появилась устойчивая проблема в виде того, что новички и не только,  при написании текста не ставят пробелы после знаков препинания: запятых, точек и так далее. Такой текст тяжело читать,  он плохо усваивается поисковыми машинами.

Есть пользователи, кто пишет весь свой текст с маленькой буквы, разделяя все точками.

Я не призываю всех писать на литературном языке, но есть простые и элементарные правила, которые создают удобство восприятия текста.

Поэтому прошу жителей форума: пожалуйста, ставьте пробелы после запятых, точек и так далее, пробелы ставим не до запятой или точки, а после. Поставили точку, пишите с заглавной буквы.  И, прежде чем отправить свое сообщение, уделите всего несколько секунд для того, чтобы воспользоваться "Предварительным просмотром" и прочитать ваш текст.  

Задав вопрос на форуме, вы ждете помощи, что вам помогут и ответят. Напишут, как  действовать, что из препаратов покупать, а мы, администраторы и модераторы, просим о такой малости: всего лишь  быть внимательными при написании сообщения, не забывать о пробелах после запятых, точек и  других знаков препинания.

С уважением, Администрация портала FloralWorld.ru
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Могу, просто объяснить, что это не сложно  yes Все сталкивались и работали в WORD, что нам пишет эта программа при проверке: "нет пробела после запятой" при этом подчеркивая текст красным цветом  yes База нашего форума может подчеркнуть красным цветом все, т.к. нет словаря и проверки текста , но для тех , кто много печатает текста , в пальчиках должна остаться привычка печатать правильно по WORD и ставить пробел после знаков препинания  yes

Zoya

Еще добавить хотелось бы.
Довольно часто в последнее время мелькают в сообщениях слова, вроде: *нафиг*, *пипец* и другие подобные. Плюс, сокращения *щас*, *седня* и т.д.
Я понимаю, когда так пишут в Беседке, где просто общение идет. Но в основных темах, где, собственно, научные дискуссии ведутся, считаю лишним подобные выражения и сокращения из аськи.
Давайте будем уважать друг друга и не использовать подобное в основных темах!


Луиза

#3
Ну и я, пожалуй, добавлю.

Для работы поисковых машин было бы не плохо писать полное название растения адешки - адениумы, замик - замиокулькас, санса - сансевиера... список очень длинный. Это нужно не только для правильной работы поисковых машин, но и является культурой общения, признаком уважения друг друга.  Если вы заметили, модераторы все время исправляют и эти огрехи  написания.
В личных темах так же необходимо использовать полное название ваших растений, иначе эти прозвища постепенно переходят и в общие разделы.