Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Алевтина

Здравствуйте! У меня проблема с цветением, бегония сбрасывает бутоны. Стоит на западном окне,окно открыто на проветривание постоянно. Поливаю ежедневно. Обычно утром нахожу 1 или 2 бутона, так и не раскрывшиеся. На фото видно какое -то  потемнение на месте стебля.
Что я делаю не правильно. Надо сказать, клубневую бегонию посадила впервые.

Asio Otus

Цитата: алевтина от 07 июля 2010, 16:50:00. Поливаю ежедневно. Обычно утром нахожу 1 или 2 бутона, так и не раскрывшиеся. На фото видно какое -то  потемнение на месте стебля.
Что я делаю не правильно.
Поливаете ежедневно, в этом ошибка, поливать нужно как просохнет верхний слой почвы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ханум

Так хорошо начали расти бегонии, и вот что случилось. Сначала одна, через пару дней вторая,  вроде ничего не меняла.
[attachimg=#][attachimg=#]
Единственное, 2 недели меня не было  и никто их не опрыскивал, я приехала, начала 2 раза в день опрыскивать. Из-за этого может быть??? Что делать????  help
[smg id=150156][smg id=150157]

katerina


Asio Otus

Ханум, Катя права, что залив. В такую жару надо редко поливать, я провела эксперимент, одна стоит на западном окне, поливаю как совсем высохнет субстрат, ну если только внутри немножко влажный, ее такий полив устраивает, а вот другая поливается как сверху субстрат высохнет, начались подобные проблемы  yes

Поэтому дайте просохнуть субстрату на 1/3 высоты горшка, и попробуйте поливать умереннее  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Здравствуйте.У меня бегонию большую с цветами , кошка уронила, цветок обломился под корень.Пыталась укоренить ,но в такую жару все сгнило.Горшок с клубнем поставила на балконе и забыла.Сейчас хотела в него посадить другой цветок ,достала а там росток небольшой,покапала и еще один нашла.Почти два месяца получаеться он отдыхал.Если его оставить хватит ему сил для роста или  оборвать ростки.Как думаете?

Ky!

Цитата: Elena18 от 02 сентября 2010, 19:09:56Если его оставить хватит ему сил для роста или  оборвать ростки.Как думаете?

Оставьте, пусть растет. Только обеспечьте наилучшим освещением.

Elena18

Ну освещение хорошее,а зелю надо наверно менять ,да и горшок у меня уже большой .Она очень крупная была ,поэтому перевалила,да и в земле в этой с февраля.А калийной селитрой надо сейчас полить?

Asio Otus

Цитата: Elena18 от 03 сентября 2010, 08:14:19Она очень крупная была ,поэтому перевалила,да и в земле в этой с февраля.
Раз ростки уже пробудились значит тронулась в рост, можно конечно вынуть и пересадить, но не известно как у нее уже корни разрослись.

Пока не нужно удобрять, вот как активнее  рост тронется  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка



Лидика

Сегодня купила 2 клубня желтой махровой бегонии. Но не знаю, как сажать. Там написано очень нечленораздельно. Не поможете? Спасибо. tender
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.


Neit

8 января посеяла на пробу клубневую бегонию "Лето в Петергофе" смесь - взошла 21 января  yes
Вот такая должна быть
[smg id=132167]

А вот такие мы чуть подрасли, что фотик смог ее в фокус взять   yes Песочек очень подходящ для сравнения размеров  ;D
[smg id=132189]

Похожие темы (5)