Замия - тема с уже опознанным растением.

Автор Юльчик, 04 апреля 2009, 08:47:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юльчик

Помогите, или  всё - таки подтвердите. Мне сказали что это "бутылочное дерево", состояние конечно неважное, на маленькой веточке облетают листики. А листики такие жёсткие, похожие на пластмассовые. Что же мне с ним делать? И что за пятна на листьях?

Ky!


Юльчик

А что мне с ним делать? Пересаживать или оно уже умерло. Оно такое сухое. А вообще оно дома выращивается?

Ky!

Уход примерно такой же, как за цикасом, поэтому читаем статью:

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cycas.shtml

Natalie


Ky!

Цитата: Юльчик от 04 апреля 2009, 10:40:50Пересаживать или оно уже умерло.

Судя по фото оно еще живое  confusion

Natalie

мне тоже кажется что живое, надо бы его пересадить и пообрабатывать цирконом или эпином, и тогда он даст новые листочки  goodluck

Laryssa

#7
Помогите определить, что это за растение. Подарили год назад, поливала редко, стали листья желтеть и опадать, потеряло 8 листиков, стала поливать больше, падать перестали. Вот стоит уже больше года в таком вот виде. Не пересаживала.

Похож на цикас, но листья широконькие, сверху был такой коричневый пушок, я подумала дуреха, что это пыль и стала протирать листочки. Но до жирафа дошло потом, что это маленькие волосики-бархатки.


Спасибо.


[attach=#]

katerina

#8
Laryssa - а это случаем не замия?

Статья на сайте: https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamia.html
Тема на форуме: https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=4068.0

Laryssa

 thanks да Катеринка, ты права, это замия....
Нашла на сайте, девушка показала фото, какую списанную замию она забрала из магазина, все листья желтые, а в мае показала фотку, она у нее вся зеленая! Ничего не понимаю, разве такое может быть? У меня год стоит и не чухается. Я рада, что листья не падают. А у нее получается за 5 месяцев выросло три ветки с листьями? Ну просто чудеса sclerosis swoon :o Нет слов...всякое бывает. Она опрыскала виталайзером, что это? витаминный раствор для опрыскивания листьев?

Ky!

#10
Цитата: Laryssa от 26 декабря 2009, 21:41:13Нет слов...всякое бывает. Она опрыскала виталайзером, что это? витаминный раствор для опрыскивания листьев?

Об этом и другие вопросы в теме про замию  ;)

Похожие темы (5)