Пахифитум - Pachyphytum, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Викуся33, 27 февраля 2012, 13:55:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: designer-v от 14 мая 2015, 15:10:19Правильно ли это?

Лучше ничем не засыпать, так меньше вероятности переувлажнения в нижней части емкостей. Пусть стоят отдельно в отдельных индивидуальных горшочках.

Siena

Цитата: designer-v от 14 мая 2015, 15:10:19хочу посадить свои суккуленты с южного окна в один большой ящик. Как я поняла, лучше их оставить в отдельных горшках
Лучше всего взять невысокий пластиковый ящик (они бывают разных цветов и разной высоты, в которых продают овощи), вот такой, только они еще бывают с дырочками и внизу, в дне:

И поставить в него горшочки с суккулентами. А если горшочки очень маленькие, я под них подставляю что-то. В таких ящиках хорошо дышат корни в жару, и их легко можно переносить с места на место.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

designer-v

Просто у меня уже есть ящики. Они в виде кашпо, без отверстий. Мне хочется, чтобы цветы выглядели единой композицией, но я читала, что в одну землю лучше не сажать, кроме того - сложно делать дренаж, некуда будет воде уходить.

Ky!

Цитата: designer-v от 14 мая 2015, 15:41:36Мне хочется, чтобы цветы выглядели единой композицией

Главное чтобы они не болели, верно? Поэтому еще раз - каждое - в свой горшочек, и ничем не засыпаем между ними.  :) А композиция и пр. подождут, вначале найдите с ними общий язык.  :)

designer-v

Спасибо! Буду иметь в виду. Я же говорила: в перспективе. Они у меня недавно еще пересажены. Просто, прежде чем что-то сделать, я должна это хорошо обдумать. Вот и хотелось бы знать, что допустимо для суккулентов, а что лучше не делать.

ВикаЗар

[smg id=320500 type=preview align=center caption="image"][smg id=320501 type=preview align=center caption="image"][smg id=320502 type=preview align=center caption="image"]
Купила эту красавицу в четверг и уже внизу на днях увидела на стволе малюсенький цветочек  yahoo это детка растёт?
Насколько большой вырастает пахифитум? Как его полное название?

Ky!


Maria93

Здравствуйте, появился у меня вот такой пахифитум ( как мне сказали, это он)
Растёт он у меня в общей плошке, размер его в коробок спичек. Пока у меня живёт, вытянулся (недостаток освещения??). Но вот смотрю ваши фотографии, а у всех он какой то другой... Посмотрите пожалуйста, может с ним что то не то, или это и вовсе не он ? Грунт: для кактусов и песок, и перлит по незнанию добавила ...

Ky!

Maria93, есть похожие, навроде Pachyphytum oviferum, просто он у вас потянулся. Его бы в отдельный маленький горшочек и под яркое освещение.

Owk Lee

Товарищи, а скажите пожалуйста - какая зараза погрызла пахифитум? У меня еще одна эхеверия есть с той же клинической картиной - поврежденные молодые листья, которые перестают развиваться.
И чем ее изничтожить?

Asio Otus

Цитата: Owk Lee от 13 июля 2017, 16:01:39какая зараза погрызла пахифитум?
К сожалению, поврежденные листья не в фокусе, точно не рассмотреть, но возможно, что это клещик. Обработка от клеща нужна всем растениям, так как на других он пока может не проявится. И судя по налету, это может быть красный плоский клещик, он паутину не вьет. И необходима повторная обработка спустя 1-2 недели.

Тема о Растительноядные клещи - опыт по борьбе, применение препаратов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Owk Lee

Asio Otus, спасибо! мой телефон отказывается в фокусе сфотографировать. Эхеверию еще потом покажу, у нее похожее, возможно и правда клещ (

olchie

Здравствуйте! предлагаю обмен - листочек с корнями пахифитума яйценосного (того самого аметистового) на сенекио роули вариегатный. может кто-то очень хочет пахифитум и имеет в коллекции вариегатную форму?;)

Ния@



Похожие темы (5)