Пересадка, субстраты и горшки - для дендробиумов!

Автор Asio Otus, 23 сентября 2007, 22:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoya

Lele
Цитата: Lele от 08 сентября 2011, 23:27:58Купила в уценке дендробиум фаленопсис
Оль, я к тебе точно скоро приеду! Такие уценки у нас и в неуценках не продают mosking
Шикарный экземпляр!!! Листья как у Ванды - ёлочкой tender

Кора крупная? Нужна кора в среднем 1 см. А у тебя какая?

Lele

Цитата: Zoya от 08 сентября 2011, 23:36:55Кора крупная? Нужна кора в среднем 1 см. А у тебя какая?
я думаю от 1см до 3см... пересаживать(мельчить кору)?
Цитата: Zoya от 08 сентября 2011, 23:36:55Оль, я к тебе точно скоро приеду! Такие уценки у нас и в неуценках не продают
я сама в шоке от этого склада... там даже цветущие в уценке продают

Zoya

Цитата: Lele от 08 сентября 2011, 23:48:54я думаю от 1см до 3см... пересаживать(мельчить кору)?
Я бы дернула его еще раз. Лучше раз сделать правильно, чем потом проблемы разгребать yes Можешь угля для шашлыка горсточку добавить (маленькую горсточку угля размером тоже около 1 см) yes
Да и в предыдущем посте не ответила тебе
Цитата: Lele от 08 сентября 2011, 23:27:58вроде детка растет
Да yes Детка yes

Lele

Зоя, спасибо за советы  present постараюсь на выходных пересадить. Дренаж нужен?

Zoya

Цитата: Lele от 09 сентября 2011, 00:12:48Дренаж нужен?
У меня пенопласт лежит, из-за того, что горшок здоровый yes

Ladushka_001

Lele поздравляю с новой растюшкой в доме! Сейчас редкость достойные уценённые растения  :-[
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Lele

Ladushka_001, спасибо  present ... надеюсь будет расти и радовать  confusion

Natiko

Zoya  спасибо огромное, все исправлю обязательно.  thankyou thankyou

Asio Otus

Дендробиум хороший для уценки.

Цитата: Lele от 08 сентября 2011, 23:27:58Пересадила почти две недели назад.
А вот пересадила совсем не верно, кора, крупная, и горшок не правильный  :-\ Из такого потом не вынуть без ущерба для корней  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Winter

Доброго всем дня! Очнь нужна помощь экспертов. Начала пересаживать дендробиум . Отмывала корни , также обнаружила комок сфагнума , но он не пах плесенью. Но беспокоит то, что под ним корни оказались темно-коричневого цвета -там два "пенька обрезанных" и от них идут коричнивые корни а от пеньков идет вверх само растение . как поступать всю черноту вырезать?  help  И еще на сайте читала , что некоторые при пересадке оставляют сохнуть корни до утра . а мне как лучше сделать Пожалуйста подскажите!!!!    [smg id=25946]

Asio Otus

Цитата: Winter от 11 сентября 2011, 18:03:10пенька обрезанных" и от них идут коричнивые корни а от пеньков идет вверх само растение . как поступать всю черноту вырезать?
А на этих старых псевдобульбах пеньках основное растение идет как следующие побеги или как детка? В целом старые пеньки псевдобульб,  можно аккуратно  удалить, тем боле у других псевдобульб  хорошие корни.  yes

То что корешки коричневые не слишком критично, главное, чтобы они не были гнилые.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Winter

Я не совсем понимаю как это понять просто все растение вроде сидит на темном пеньке. И его  очень сложно удалить что-то ни как не получается боюсь сломать все растение ё Можно его и оставить да7

Zoya

Цитата: Winter от 11 сентября 2011, 19:11:51Я не совсем понимаю как это понять просто все растение вроде сидит на темном пеньке.
А можете сфотографировать этот темный пенек?
Цитата: Winter от 11 сентября 2011, 19:11:51И его  очень сложно удалить что-то ни как не получается боюсь сломать все растение
Да, их сложно обрезать yes Но возможно ;) Сделайте фото и посмотрим, оставлять или нет ;)

Winter

Сфотографировать не получилось и я ,может и зря, но уже посадила дендробиум((

Zoya

Цитата: Winter от 11 сентября 2011, 21:16:05Сфотографировать не получилось и я ,может и зря, но уже посадила дендробиум((
Ну что ж... лишь бы не загнил этот пенечек, если он под субстратом находится.... Я просто думаю, может это задняя псевдобульба thinks
Вот на это не было похоже?
[smg id=10119]

Похожие темы (5)