Цветоносы, бутоны, цветы - о цветении у наших онцидиумных гибридов

Автор Asio Otus, 10 марта 2008, 20:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Ige, красота будет ttt  Ждём всем форумом в теме цветения goodluck

Ige

Нда, не хочет цветонос разгибаться. Привык горбатиться. Придется довольствоваться таким. Ибо сама виновата - проглядела.

дистира

Ige, Оксан, он выпрямится сам. Эти нервомотатели не сильно то спешат, мы быстрее дырку просверлим :magnifying glass:

Ige

Что-то у меня складывается какая-то дурная тенденция с цветоносами у онцидиумных  mosking
Кроме меня тут никто не жалуется.
Итак: ховеара.
Вот как она выпускала цветонос в прошлом июне

А вот, что сейчас. Как будто он весь внутри скукожился, сил не нашел выйти наружу. И "взорвался" бутонами. Вот как так???


Вероника Яборова

ИНтересненько, может суховато ему (влажность низкая)?

Ige

Вероника Яборова, поливом не баловала. А влажность наоборот. Точно не назову цифру, но иногда по утрам вытираю стекла внизу - собирается конденсат... У нас в целом влажность, как в Питере, плюс 1 этаж - где она всегда выше.

Крендель

Цитата: Ige от 24 марта 2019, 12:55:47Что-то у меня складывается какая-то дурная тенденция с цветоносами у онцидиумных 
По существу ничего не скажу, потому как сама дела с ховеарой не имела, но чудно получилось

Вероника Яборова

Была у меня пару лет назад говеара Lava burst, жила в аквариуме, переделанном под орхидариум, цвела регулярно, не чудила. Цветоносики выдавала длинные.

Ige

Первое цветение всё было в порядке. Это второе... Ну, попробую участить полив и посмотреть на вторую бульбу, которая еще не цвела.

Алматинка

Первый раз за несколько лет у меня зацвело нечто под этикеткой Мильтония [smg id=388969 type=preview align=center caption="IMG 20191231 090001"]

Neit


Алматинка


Лидия Михайловна

 В Леруа Мерлен взяла онцидиум Твинкль в уценке, т.к. был весь облеплен тлёй. Обработала, думала, что отсушит цветонос, но нет, решил меня порадовать. Я небольшая любительница мелких цветочков, но этот покорил меня своим нежным карамельным ароматом. tender[smg id=396235]
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Одуван4ик

Цитата: Лидия Михайловна от 18 июня 2020, 17:19:24
онцидиум Твинкль
Какой нежный цвет!!! tender Благодарный парень попался и отзывчивый на заботу!! yes Долгой и красивой вам с ним дружбы!!!

Лидия Михайловна

Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Похожие темы (5)