Спатифиллум - тема с опознанными растениями.

Автор Tatia, 08 апреля 2009, 19:28:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tatia

Cтоит вот в подъезде. А кто такой- неизвестно? help Помогите с его определением, кто может! help






Tatia

Спасибо!  presentСейчас почитаю про него, может его оттуда спасать надо. Там такие сквозняки у нас!


Афалина

100% спатифиллум. Растение выносливое. При хорошем уходе должен выстро разростись. yes

Tatia

#5
Помогите дать имя!  ;)
Вот еще один спасенный  найденыш. Листья точно как у спатифиллума, который мне здесь уже определили. И я все ждала пока же удлинятся черешки. Но они такие короткие и остались на новых листиках.



Последнее фото- для масштаба рядом со спатифиллумом.
Спасибо !!!

Похожий на эсхинантус выложу чуть позже. Фотик разрядился.

katerina

#6
Спатифиллум только маленький.  yes

Tatia

 thanks Cпасибо, Катерина!
Мне про хойю не приходило в голову. Правда я и сейчас пока не нашла еще,
что листья у нее группами могут сидеть. Но сами листья наверняка хойины, они по-моему толще, массивнее слегка,  чем у моего бывшего эсхинантуса.

Про спатифиллум. А черешки должны быть коротенькие? Это обычное дело у маленьких?  На всех фотографиях черешки первых листьев  короткие, а потом сразу длинные черешки листьев. Извините, что не сразу верю и переспрашиваю. Я спатифиллум уже взрослый подобрала и не знаю, как должно быть.  thanks

;D Смешная история недавно вышла. Я иду по цветочному магазину и вижу  листья спатифиллума. Смотрю на этикетку. Написано - хоста. Листья один к одному! Это они там долго стоят, не продаются эти хосты. И видимо листики вытянулись слегка.

Yulia

Цитата: Tatia от 15 июня 2009, 17:13:27Про спатифиллум. А черешки должны быть коротенькие? Это обычное дело у маленьких?  На всех фотографиях черешки первых листьев  короткие, а потом сразу длинные черешки листьев. Извините, что не сразу верю и переспрашиваю. Я спатифиллум уже взрослый подобрала и не знаю, как должно быть.
На первом спатифиллум. Только другой сорт. yes
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Tatia

Ура! Ура! goodluck
Поздравляйте меня с крещением двух растений!
Заново наименованных Хойи и Спатифиллума!
present thankyou goodluck

А спатифиллум, может кто что подскажет про него? Что за вид? или еще что? я видела в магазинах спатифиллум с  мелкими листьями   и невысокими черешками   и, второй,  с более крупными листьями и высокими черешками . Но мой, по-моему, где то посредине. Листья вроде довольно крупные, а черешки малюсенькие.

Но, если и не подскажет,  теперь я и сама найду информацию! yes
Еще раз всем огромное спасибо! thankyou

Asio Otus

Цитата: Tatia от 15 июня 2009, 18:19:48А спатифиллум, может кто что подскажет про него? Что за вид? или еще что?
Одно из двух, либо это особенность сорта, короткие черешки, либо наличие ретардантов, они тормозят рост растения, при эотм увеличивают листовую пластинку, а черешок остается короткий, но со временем, данные вещества заканчивают свое действие, и растение может вернуться к своим естественным размерам. Да, нельзя исключать того, что растение молодое.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tatia

Asio Otus! Спасибо за информацию!   goodluck
Мой кругозор расширился. Изучила, что означает это незнакомое мне слово, пополнила свой словарный запас и  узнала о существовании регулятора роста растений.
Я озадачилась. Признаки , какие бывают по описанию у растений, обработанных ретардантами , есть. Дело в том, что, действительно,черешки и листья более зеленые и крепкие чем на большом спатифиллуме, и растет очень быстро по сравнению с ним. Это кроме тех признаков, что Вы описали уже ниже. Я так поняла, что подобные регуляторы  полгода примерно действуют. У меня эти цветы месяца два. Значит , к осени посмотрю, как себя будут вести. Замечательно, когда есть возможные объяснения причин, а не неизвестность (или неосведомленность thinks).

Спасибо  goodluck

Asio Otus

Tatia, не известно как долго они будут действовать, так как они не накапливаются в растении, а тормозят рост на какой-то срок. Да, забыла уточнить, те листья которые уже имеют короткие черешки, могут не расти в последствии,  то есть такими остаться.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КолибрИ

#13
 Притащила из тёмного холодного полуподвала столовки колледжа  растение. Вахтёрша сказала - это антурия, цветёт беллым. но листья по форме совсем другие чем у моей.  Вот фото.

это лист


горшок  без дренажа, растение похоже перелито.

оцените как оно бедное хотело света.


КолибрИ

 Я могу ошибаться и сморозить глупость. но это не может быть Спатифиллум – Spathiphyllum ?? confusion
https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html очень похожа форма листьев. т цветы белые.. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Похожие темы (5)