Бирючина - общая тема с уже опознанными растениями.

Автор Шизо, 08 апреля 2009, 22:09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шизо

 У знакомой был подаренный бонсай, название она забыла. Когда деревце стало погибать, она пересадила его в большой горшок. Деревце ожило, стало расти, листья стали крупнее раз в 10, т.е. в одном теперешнем листе укладывается примерно 10 прежних бонсаевских листочков. Сейчас это деревце высотой примерно 70 см, листья см 3 в длину и см 2 в ширину. Взяла у нее черенок, хочу поэкспериментировать на предмет бонсай (если жизни хватит  :) ). Уж больно нравится "готовое изделие". Начиталась всего про бонсай и поняла, что название растения все-таки надо знать.  Помогите опознать,пожалуйста.

[smg id=71525]

[smg id=138807]

Ky!

Предположение - Бирючина. Возможно, Бирючина китайская. Из нее бонсай делают.



Источник фото: http://a.gerard4.free.fr/images9/Ligustrum_sinense.jpg

Шизо

Спасибо большое.  thankyou. Действительно,очень похож.По ссылке еще не "ходила",схожу завтра.3 года наблюдаю у знакомой  за этим растением, (черенок взяла только недавно),оно у нее ни разу не цвело.Если оно еще и цветет!...Да так красиво! Вообще класс! Кстати,цветки напоминают сирень. thanks

наргис

#3
Горшок не "бонсайский", но само растение-это фикус? Помогите определиться. Можно ли пересадить растение сейчас или подождать весны?

[smg id=138812]
Я не ботаник - я только учусь!

Asio Otus

наргис, к сожалению очень мутное фото листиков, и понять кто это очень сложно, а так лишь будем строить догадки кто это. Постарайтесь перефотографируйте листики.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

наргис

#5
Вот его листики, никак не могу четкость наладить-не умею , наверное.

[smg id=138811]
Я не ботаник - я только учусь!

Asio Otus

наргис, зайдите и посмотрите в тему про кармону и сравните самостоятельно https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,465.0.html

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

наргис

Я смотрела кармону, листики у нее имеют какие-то зазубринки. У моего деревца таких нет. Может это бирючина?
Я не ботаник - я только учусь!

Ky!

наргис

На кармону не похоже. А вот по поводу бирючины, сказать по таким фото сложно, нужно смотреть четкое фото листа.

наргис

#9
Что получилось:

[smg id=138809]

[smg id=138808]
Я не ботаник - я только учусь!

Ky!


наргис

#11
Вот они листики:

[smg id=138810]
Я не ботаник - я только учусь!

Ky!


Anyuta

Всем привет!
Прогуливалась сегодня по щукино (мск) и наткнулась на целую изгородь вот такого кустарника. На вид ну лавровый лист, и я годы похожи, но я понимаю что в нашей полосе вряд ли такое будут сажать, а растет оно там судя по всему постоянно

[smg id=280341]


Похожие темы (5)