Растение месяца Апрель 2012 номинация "Вальс цветов!"

Автор Asio Otus, 02 апреля 2012, 18:50:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Апрель, в номинации "Вальс цветов!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Saintpaulia ionantha  -  Катюшка
Anthurium scherzerianum  -  Мишель
Pachystachys  -  Elena18
Hibiscus  -  Лидика
Schlumbergera (Zygocactus)  -  marinka_aman
Pelargonium peltatum  -  Natiko
Dendrobium farmeri  -  Ladushka_001
Ledebouria pauciflora  -  Nyaka
Cyclamen  -  Len@
Echinopsis  -  Ганс Майн Игель
Kalanchoe  -  Алевтина

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди цветущих растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Вальс цветов!".  




Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных цветущих растений,  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Вальс цветов!", в данном случае растение месяца Апрель.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (02.04. 2012).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь должен  отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
И цветение должно быть в текущий момент!



Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 4  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны не меньше 800  пикселей по самой большой грани.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.
После закачивания фото в альбом, поместите код в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Апрель"  номинация "Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25  числа сего месяца, 25 апреля откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.

Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в  теме Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey

Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Катюшка

#1
 :girl_in_love: Это Узамбарская фиалка или Сенполия, которая сейчас цветет не переставая, уже месяц точно как цветет и еще много бутонов, по-моему, очень симпатичная  flaunts (с кошечкой фотать не планировала, она пришла и села как фотомодель mosking)

[smg id=53850]

[smg id=53149]

[smg id=53121]

[smg id=53162]

Мишель

Антуриум Шерцера . Купил в августе . После перевалки месяц адаптировался . После этого цветет не переставая . Выглядит немного неряшлево  , но радует глаз .[smg id=53082][smg id=53083][smg id=53084][smg id=53081]

Elena18

#3
Пахистахис  жёлтый .

[smg id=53203]

[smg id=53204]

[smg id=53249]

Лидика

#4
Цветение этого гибискуса я уже показывала на одном из конкурсов осенью. Но сейчас уже неделю, что невероятно для гибискусов, он цветёт другим цветом. Осенью он давал нормальный розовый тон, а сейчас - смотрите: [smg id=53838], и ещё - [smg id=53839], [smg id=53840],  [smg id=53842].
[smg id=54079] А вот мой гибискус в полный рост на работе работает, красоту насаждает.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

marinka_aman

Ну цветет у меня в апреле только декабрист confusion  Вот пожалуйста- шлюмбергера! Молоденькая- ей всего годик![smg id=53900]
И поближе [smg id=53901] еще вот так[smg id=53903]

Natiko

представляю свою плющелистную пеларгонию  thanks thanks
трудяжка, набрала столько бутонов, жаль все разом они не процветут-только по очереди, но и так она мне безумно нравится  inlove inlove
[smg id=53974]
[smg id=53973]
фото при солнечном свете
[smg id=53972]
и со вспышкой
[smg id=53975]

Ladushka_001

#7
Решила и я поучаствовать в конкурсе  :-\ Знакомьтесь-дендробиум фармери:
Живёт он у меня уже  год, за это время у нас появились и сформировались новые псевдобульбы  :girl_in_love: Но, как известно, цветёт этот вид дендробиума со старых (вызревших) ростов   yes Окончательно цветочки раскрылись в субботу 7 апреля.
Не судите строго, ведь это наш первый конкурс  flaunts

Общий вид растения:
[smg id=53985]

Близнецы:
[smg id=53983]

И цветочек поближе:
[smg id=53984]
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Nyaka

#8
Ledebouria pauciflora  :) Смотреть альбом конкурсантки целиком.
[smg id=54337]
[smg id=54336]
[smg id=54335]
[smg id=54334]
[smg id=54436]
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Len@

#9
Цикламен цветет с октября месяца   inlove а на конкурс попал только в апреле.. :D
Этот цикламен был подарен сыном 4 года назад...неутомимый цветун!!! tender

[smg id=54483]

[smg id=54484]

[smg id=54485]

Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Ганс Майн Игель

 ouchcactus Эхинопсис Трубкоцветковый, восемнадцатилетний...  drinks2 совершеннолетний.
Его (в обличии 3-х сантиметровой детки) мне подарили в третьем классе.
Цветёт ежегодно на протяжении уже 6-ти лет  :cat eats rose:

В данный момент он растёт на аэропонике (что видно по ёмкости  mosking).
Корни длиной 50 см, весной-летом-осенью опрыскиваются еженедельно питательным раствором.
Зимой опрыскивание корней не производится.

1. Фото общего плана.
Да, я с Вами согласен: цветы частично загораживают тело кактуса...
Но это из-за соразмерности цветков и ствола.
Сбоку, а тем более сзади фотографироваться ему не нравится  confusion он у меня стеснительный.

[smg id=55038]

2. Фото цветения...  swoon :o  :give heart:

[smg id=55040]

3. Фото солнечных лепестков  confusion :-\

[smg id=55039]

Алевтина

Каланхое каландива, моя красавица куплена прошлым летом в уценке уже отцветшая. Дома я её пересадила, обрезала и почти до самых
холодов держала на балконе.  И вот- моя уценочка показала себя во всей красе!
[smg id=55080]

[smg id=55083]

[smg id=55082]

[smg id=55081]


Asio Otus

#12
Друзья!

В этом месяце в Вальсе цветов у нас два победителя

Echinopsis tubiflora нашего форумчанина Ганс Майн Игель

[smg id=57473]

И Kalanchoe blossfeldiana нашей Алевтины (Алевтина)

[smg id=57474]


Большое спасибо всем участникам, за такой яркий вальс цветов   tender tender tender


present present present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

1755

Сообщений: 13
Просмотров: 3492

85283

Сообщений: 5
Просмотров: 1040

84284

Сообщений: 1
Просмотров: 973