Санкт-Петербург, Океанариум

Автор Эмеральда, 12 апреля 2012, 12:51:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эмеральда

Ну-с, в Ботанический сад моего любимого города я вас уже поводила (как схожу еще сама, обязательно приглашу всех :)), давайте опустимся в глубины морские.

Идея создания Океанариума принадлежит руководству ЗАО «Рубин», а реализована она финским архитектором Хану Лайтила. Общая площадь океанариума, на которой разместился ряд подводных экспозиций, составляет около 5 тысяч квадратных метров. Территория океанариума разделена на семь климатических зон, представляющих водоемы Северо-Запада России, бассейн Амазонки, зону приливов, зону коралловых рифов и основной морской аквариум с проложенным сквозь него 35-метровым прозрачным тоннелем.
В океанариуме поселились обитатели различных уголков мирового океана. В нем содержаться более 100 видов рыб, в том числе более 20 акул. В специальном питомнике разместились новорожденные акулята. Поскольку акулы в неволе не размножаются, мальки появятся на свет в Петербурге в инкубаторе из акульих яиц, собранных в Индонезии. Аквариум с проложенным сквозь него тоннелем вмещает 1 тысячу тонн воды!

Поплыли :)




Стеклянный сомик






Пираньи




Тоже пиранья, поболе





Рыбы Амазонки






Дискус




Креветочка


Растительность подводная












Морской конек




Акулий молодняк...


... подростняк...


...и их обед :D...


Мурена


Парение в космосе






Сковорода тефаль, он же скат






Креветки




Рыбка-кузовок


Осетр


Глубоководный краб-паук. Живет на глубине, в холодной воде. Тепловой ожог может получить даже от прикосновения руки аквалангиста в перчатке


Паучье гнездо :D


Наутилус
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Rakassa

Какая обширная прогулка получилась. Спасибо большое за неё present present present. Очень интересно. Подводный мир так красив и необычен tender. Сама хотела бы побывать в океанариуме .

vea

Эмеральда, красиво, слов нет!  tender  Спасибо за прогулку по морским безмолвным глубинам! thankyou

abracadabra

Удивительная красота!  swoon swoon swoon Спасибо!  thankyou