Рипсалис (Rhipsalis) - особенности размножения.

Автор katerina, 11 июля 2011, 20:54:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ким Kim


Олегг


Altair

Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Ким Kim

Цитата: Ким Kim от 10 ноября 2016, 11:13:39Ripsalis ramulosa, если не надурили с семенами...
Высадила в теплицу...


Emerarudo

Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


katerina


Emerarudo

Прочитала тему, все укореняют в грунте с песком. А я поставила в чистый песок, потому что в грунте у меня отродясь ничего не укоренялось. Вот теперь думаю- правильно ли сделала? Да ещё и сегмент крупный отрезала, см 10... :think:
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Олегг

Цитата: Emerarudo от 19 августа 2018, 03:11:26А я поставила в чистый песок, потому что в грунте у меня отродясь ничего не укоренялось.
Если в наличии два черенка, то можно проработать оба варианта с почвой...

Asio Otus

Цитата: Emerarudo от 19 августа 2018, 03:11:26
А я поставила в чистый песок, потому что в грунте у меня отродясь ничего не укоренялось.Да ещё и сегмент крупный отрезала, см 10...
Как ваш опыт прошел?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Emerarudo

Цитата: Asio Otus от 19 сентября 2019, 09:44:30Как ваш опыт прошел?

Укоренились несколько частей растения. Всё в песке. Но потом, к сожалению, я перевалила их в грунт с песком (50:50), и они благополучно death Причём корни были уже приличные, см по 3. Материнское растение у меня тоже не выжило. Видно, всё-таки я что-то делала не так :sorry: :'(
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Asio Otus

Цитата: Emerarudo от 02 октября 2019, 13:36:18Всё в песке. Но потом, к сожалению, я перевалила их в грунт с песком (50:50), и они благополучно death Причём корни были уже приличные, см по 3.
Возможно совпадение условий. К примеру, прохладно, пасмурно, или слишком большой неосвоенный субстрат. Очень жаль, что черенки не выжили.  :'(
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)