Укусы насекомых, чем спасаетесь?

Автор Лапчатка, 30 мая 2012, 20:02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лапчатка

Безумно люблю цветы. У меня на даче их столько много, что для местных ребятишек устраиваю мини экскурсию по саду в период когда все цветет. Одно меня беспокоит. У меня в саду из-за большого количества  цветов летает много пчел, ос и других опылителей. Понимаю, что никуда не деться. Только вот эти осы и пчелы меня постоянно жалят. На месте укусов появляется большой отек, который зудит. Чем можно мазать место укуса пчелы?
Я люблю живые цветы!

Asio Otus

Цитата: Лапчатка от 30 мая 2012, 21:02:05ольшого количества  цветов летает много пчел, ос и других опылителей. Понимаю, что никуда не деться. Только вот эти осы и пчелы меня постоянно жалят
Хм, интересно почему на вас нападают и осы и пчелы.

Для начала давайте разберемся, кто именно кусает осы или пчелы?

Если осы, то чтобы их заставить напасть, для них нужно создать серьезную угрозу, значит рядом их гнездо. Если же нападают пчелы, то стало быть какая-то порода очень свирепая, к примеру, среднерусская.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лапчатка

Чаще осы. Я частенько осиные гнезда нахожу в сарае. Мне самой интересно почему они жалят. Я просто их боюсь очень, и когда работаю, и вижу что около меня они летят, то начинаю отмахиваться. Может поэтому.
Я люблю живые цветы!

marinka_aman

Лапчатка Отмахиваться не надо, это их раздражает. Ещё их привлекают духи с цветочным ароматом. Меня тоже осы жалили. Кошмар! Но я сама тот раз не заметила и ягоды собирала с куста, где было их гнездо  :o :o :o Чем спасаться не знаю, но меня отправили на больничный...

Ганс Майн Игель

 thinks а я при курении дым выдыхаю на ос и они пугаются и улетают ttt

А если не курю - стою и стараюсь не двигаться  yes они решают, что я дерево и улетают  ttt


Лапчатка

Цитата: marinka_aman от 01 июня 2012, 09:12:37
Лапчатка Отмахиваться не надо, это их раздражает. Ещё их привлекают духи с цветочным ароматом. Меня тоже осы жалили. Кошмар! Но я сама тот раз не заметила и ягоды собирала с куста, где было их гнездо  :o :o :o Чем спасаться не знаю, но меня отправили на больничный...
Меня на больничный не отправляли, но ощущения очень неприятные.
Ганс Майн Игель я не курю...

Возьму на заметку, буду столбиком стоять.)))) (я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь....)
Я люблю живые цветы!

Ганс Майн Игель


katerina

Цитата: Ганс Майн Игель от 01 июня 2012, 10:15:39А если не курю - стою и стараюсь не двигаться   они решают, что я дерево и улетают
Ой Макс ... ну насмешил.  laugh laugh laugh

Нас в детстве очень часто кусали осы и вот незнаю почему, но родители нас научили к укусу прикладывать мокрую глину. Удивительно, но это помогало.  thinks

marinka_aman

katerina Вот спасибо! А то сезон начинается!

Asio Otus

Цитата: Лапчатка от 01 июня 2012, 09:30:31Чаще осы. Я частенько осиные гнезда нахожу в сарае.
Хм... У нас в саду тоже много ос, многие из них охотятся на слизней, на трипсов, и на зреющий крыжовник, но чтобы они нападали нужно постараться, это бывает в жару и когда сухо, но чтобы активно кусали, может мне повезло  :think:. Вот как начнется сезон их охоты сделаю фото покажу их сборище.  

Если хотите дымом отпугивать, то для этого курить не обязательно, сделайте емкость с чем-то тлеющим, и окуривайте место где будете находится.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шурочка

Место укуса пчелы лучше всего помазать чем-то антигистаминным. Маму кусала пчела, ей врач советовала фенистилом мазать. Он как раз от укусов насекомых спасает. Снимает зуд и отек.

Лапчатка

Цитата: Asio Otus от 05 июня 2012, 21:16:01
Вот как начнется сезон их охоты сделаю фото покажу их сборище.   
Если хотите дымом отпугивать, то для этого курить не обязательно, сделайте емкость с чем-то тлеющим, и окуривайте место где будете находится.  yes
Спасибо, Учту про дым! А фото, покажите.  confusion Но думаю, что этих летающих полосатых у всех полно...
Я люблю живые цветы!

Амфора

А я ничем не отпугиваю. Руками махать не надо, вот и все. А если куснет, что редко бывало, то к врачу...
Я не волшебница, я только учусь. :)

Ugusha

При укусах насекомых, хорошо помазать место укуса - бальзам золотая звезда. Если развивается аллергия и места укуса опухает, нужно выпить супрастин. Если ничего не помогает, то к врачу.

marinka_aman

Лето прошло...конечно не без происшествий :'( Гостила я у мамы на Украине...и надо было мне нарвать чистотела, а самые большие и жирненькие растения росли в кустах на пустыре...и конечно же меня там ждали осы  present Гудение насекомых, укусы и мысль о последствиях пришли одновременно  ;D Две самые отчаянные укусили меня за правую руку в районе кисти, помня об ужасных последствиях я сразу нашла мокрую глину, чтобы принять меры как советовали на форуме. Через пять минут я была уже возле дома, сестра посоветовала приложить на место укуса содовый раствор, я смыла глину, уже началось покраснение, приложила салфетку с содовым раствором...тут об этом узнаёт мама и приносит тройной одеколон  ;D В общем с момента укуса прошло около 20 мин. покраснение было вокруг укуса см. 3 в диаметре и в центре уже плотное белое пятно появилось. Я прикладываю салфетку с одеколоном и уже минут через 5 чувствую облегчение, дальнейший отек прекращается, боль утихает и через полчаса вообще опухоль исчезла...Как говорят- хотите верьте, хотите нет. Я проверила на себе, зная реакцию моего организма на укусы насекомых была удивлена эффективности и надеюсь мой опыт вам поможет  yes

Похожие темы (3)