Анемона (Anemone), Прострел (Pulsatilla)

Автор katerina, 30 апреля 2009, 08:49:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

А нужно ли выкапывать анемоны?

Ky!

katerina, какие условия по зиме? То есть на сколько земля промерзает, какие морозы бывают?

Анемона корончатая?

katerina

#17
Ky! - корончатая или другая я незнаю  no , морозы  -30 .

Ky!

Цитата: katerina от 15 октября 2009, 09:16:23Ky! - корончатая или другая я незнаю

katerina, морозостойкость анемон зависит от вида. К примеру, популярная анемона корончатая склонна при больших морозах вымерзать, а есть анемоны более стойкие, такие как анемона обыкновенная и анемона нежная.

Вот анемона корончатая



NataK

Я купила недавно пакетик анемон микс. В пакетике около 10  sclerosis не знаю, как назвать - может корешков. Вот теперь думаю, стоит ли сажать в горшки, или ждать пока земля в цветнике оттает. В прошедшее воскресенье рассадила в горшки корневище лилейника (уже с ростом был), 2 герани садовые (тоже с росточками), розовый ландыш, фрезии.

katerina

NataK - а я свои посадила в стаканчики пока, как земля прогреется высажу в цветник.  goodluck

Ky!

Цитата: NataK от 31 марта 2010, 11:14:24или ждать пока земля в цветнике оттает

В мае в открытый грунт и посадите  yes

Цитата: katerina от 31 марта 2010, 11:22:23а я свои посадила в стаканчики пока

Можно и так попробовать. Тогда могут быстрее зацвести.


NataK

katerina, Ky!, спасибо!
Мне очень хочется быстрее увидеть цветение. У меня уже несколько лет цветеп простая белая анемона и я давно мечтала о других расцветках. Может в выходные посажу половину в горшок, а другую оставлю до мая.

GoldenMoon

я тоже купила 4 "изюма" анемон. Вот думаю дома растить или к весне на дачу сразу посадить? или дома посадить, а потом рассадой на даче :)
Love The Life You Live

Ky!

Цитата: GoldenMoon от 02 октября 2011, 21:55:48Вот думаю дома растить или к весне на дачу сразу посадить?

А дотянут до весны? Не высохнут? Может в слегка влажноватый торф на сохранение?

GoldenMoon

Ky! не знаю. За этим и написала, чтобы помогли :) Думаете лучше посадить дома? можно на балкон на сохранение или в холодильник :)
Love The Life You Live

GoldenMoon

Отчитываюсь по своим анемонам. Прозимовали изюминки на балконе застекленном, но не на утепленном. Я думала, что их на зиму в шкафчик убрала, а они ок-ся на балконе и перезимовали. Неделю назад посадили дома, предварительно замочив. А сегодня 3 из 4 видны росточки :)  yahoo и корешочки  yahoo будме ждать дальше. И как они так не замерзли при -20-25??? :) 4й пока молчит, может думает :) ждем
Love The Life You Live

GoldenMoon

что-то странное происходит, росточки кажется подсыхают, почему? и как часто их надо поливать? :magnifying glass:
Love The Life You Live

леля 111

Я тоже посадила заранее, чтобы зацвели раньше. У меня 5 красных. У 3 уже корней очень- очень много, и пробиваются 2 росточка. А 2 пока молчат, я их не трогаю. Я поливаю, когда верхний слой просохнет, но у меня емкость маленькая, 50 гр

GoldenMoon

#29
леля 111, у меня тоже небольшая :) корней тоже много уже.

Цитата: GoldenMoon от 29 марта 2012, 20:22:48что-то странное происходит, росточки кажется подсыхают, почему?
Ложная тревога, они не подсыхают. Растут, просто цвет у ростков не зелёный, а коричневатый :) завтра сфотаю и покажу :)
Love The Life You Live

Похожие темы (2)