Anhalonium

Автор elen.cactus, 22 августа 2010, 20:20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#15
elen.cactus, я так поняла, что Di, беспокоит следующее.
ЦитироватьПроблема в том что мама Anhalonium, соприкасается с детками, и в месте соприкосновения сморщивание и  изменение цвета

Внимательно рассмотрела фото в сети повреждений Anhalonium, на клещика ттт не похоже,  а больше похоже, когда низ стебля взрослеет, грубеет, и переходит в корень по мере роста,  может не правильно выразилась.

Ленок, а у меня к тебе вопрос  confusion насколько Anhalonium чувствительны к почве?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elen.cactus

#16
Asio Otus Мариш, вообще по правильному им требуется тяжелый субстрат и редкий полив. Тяжелый это - меньше песка и дерновой земли, с хорошей добавкой глинянных гранул. Но, Anhalonium  у меня жили и так, и в обычном кактусном грунте, даже в кокосе (сунула на укоренение, они там и прижились на долгое время), все жили и радовались. Особой разницы я не заметила. Полив у меня обычный, как для всех кактусов, правда поливаю я даже в наше жаркое лето, максимум раз в неделю. Цветут регулярно в любом типе почвы.При недостатке света склонны к сильному вытягиванию. При переливе к растрескиванию.
Еще раз посмотрела фотографию... Я так понимаю, что Дилю смутило изменение цвета стебля там где детки близко к маме?! У Anhalonium мягкое тело и любое долгое соприкосновение (давление) и отстутствие света (он туда не попадает), дадут такой эффект. Это абсолютная норма. Диль, посади ее обратно и не трогай, пока она в горшке будет помещаться. А это пару лет точно.  ;)

Di

Девочки, самое главное с вами посоветовалась, можно сказать успокоилась. Растение вернула в почву))). Спасибо. thanks thanks thanks

Лен, переживала из за, цвета попки, где мама соприкосается с детками. thanks thanks thanks

Asio Otus

#18
Ленок,  Спасибо, как всегда очень познавательно и информативно  present
Цитата: elen.cactus от 14 мая 2011, 10:40:54ребуется тяжелый субстрат и редкий полив. Тяжелый это - меньше песка и дерновой земли, с хорошей добавкой глиняных гранул.
Тогда такой  вопрос, если субстрат более плотный или с наличием глиняных гранул, то он и просыхает медленнее.  confusion

По крайне мере я  пробовала в своих условиях, у меня такой сохнет дольше, а меня это беспокоит. Я вообще сейчас многих своих кактусят перевожу на смесь с большей долей песка и гравия, так как  нас с солнечными днями какая-то напряженка,   то тучки, то солнце, то тучки, а сегодня вообще пасмурно сильно.  :-\

Я пытаюсь понять, как быстро у Anhalonium  должен высыхать субстрат, ты пишешь, что в жару поливаешь раз в неделю, в моих условиях это будет частый полив   thinks Вот я  и хочу понять важно, чтобы быстро высохло, но насколько быстро 1-2 это нормально, а если больше 3-4 дней субстрат влажный, не мокрый, но влажный?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elen.cactus

Asio Otus Мариш, кактусам не страшно, если земля будет влажная и две недели.Главное, что бы было тепло. Они с удовольствием напьются :) только от перелива могут лопнуть. Поэтому, держим сухо. Что бы не потеряли свой природный вид и не разожрались до безобразия. В условиях средней полосы, я  бы поливала раз в две-три недели, наверное. У меня все растюхи живут по принципу "тише едешь - дальше будешь" :) т.е. я поливаю крайне мало всех и всегда, но все живы и здоровы. Землю тоже предпочитаю делать всем одну 50 на 50, даже песка больше получается. В общем... я - садист конечно в этом плане. Я даже дискокактусов (которые типа нуждаются в высокой влажности) перевела на суровый образ жизни, зиму пережили без грамма воды, начали цвести еще сухими.Поливаю как всех.Им так очень понравилось, каждый день кто-то из них бутоны выбрасывает... вчера аж семь штук сразу цвели  swoon

Di

Марина, у нас влажность низкая, жарко и сухо+ 40 переносимо.  А у вас вообще в жару не выносимо, в 2009 году были в подмосковье от +28 + 30, было тяжело ходить одежда вся прилипала. Мне кажется в вашей стороне нужно меньше поливать. НЕзнаю конечно, не знаток.

elen.cactus

Di Диля, не скажи, у нас прошлое лето было адское по влажности... да и сейчас ночью 65% Смотри здесь прогноз и влажность http://www.gismeteo.com/ru/city/daily/5331/ В прошлом году у людей большая часть фиалок померла... сварились просто от жаркой влажности  swoon

Asio Otus

Цитата: Di от 14 мая 2011, 21:18:24у нас влажность низкая, жарко и сухо+ 40 переносимо.  А у вас вообще в жару не выносимо, в 2009 году были в подмосковье от +28 + 30, было тяжело ходить одежда вся прилипала.
Да, в Москве и в Подмосковье влажность выше, так как когда была в Северном Казахстане, то ощущалось, что влажность ниже.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Aksuma

ЦитироватьДа, в Москве и в Подмосковье влажность выше, так как когда была в Северном Казахстане, то ощущалось, что влажность ниже.   
Марин в Москве и в Подмосковье достаточно будит поливать раз в 2-3 недели.