Stenocereus Pruinosus

Автор Mulyarina, 18 мая 2009, 23:00:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina

Ну собственно он у меня недавно появился... ;)

Asio Otus

Mulyarina, как поживает, твой миртиллокактус?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Цитата: Asio Otus от 15 октября 2011, 16:46:53
Mulyarina, как поживает, твой миртиллокактус?
Марин, пока сидит, очень медленно растет... за все время может на 0.5 мм вырос...  confusion

Kristiwka

И у меня теперь такой есть :) Когда же я перестану в цветочные заходить (особенно в потепления  :D)... Красотень!)

Rimskiy

Kristiwka, поздравляю!
Mulyarina,  как ваш миртиллокактус? А вы уверены что он так называется, это проверенная информация? У меня точно такой же есть, а мне сказали что он называется Ritterocereus pruinosus, или это синонимы?

Kristiwka

Цитата: Rimskiy от 22 января 2013, 20:01:16Ritterocereus pruinosus
Кстати да, больше похоже на риттероцереус (и мой в том числе)  thinks
Миртиллокактус внешне как-то уже, да и ребра у него менее выделены, если по нету судить...

Mulyarina

Цитата: Rimskiy от 22 января 2013, 20:01:16
Mulyarina,  как ваш миртиллокактус?
Все пока без движения, холодно у нас... спит сейчас... :-\

Siena

Цитата: Kristiwka от 22 января 2013, 20:11:18Миртиллокактус внешне как-то уже, да и ребра у него менее выделены, если по нету судить...
И цвет у него более голубой... Мне тоже так кажется, что на фотке не он.... thinks
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Kristiwka

Достался мне такой вот житель недельку назад...) Голландец. И как с ним себя вести? Прочитала, что, вроде, холод не любит - так что же, на "дозимовку" его отправлять не стоит? Или просто в тепле не поливать? И какие у него специфические требования к содержанию?
Вот фото моего нового друга:
[smg id=96837]
[smg id=96839]

Rimskiy

Kristiwka,  вроде тема про такие кактусы уже есть только он там по другому называется. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3774.0.html
На счет зимовки у меня такой же стоит с остальными кактусами, сегодня температура опускалась на зимовке до 3 градусов вроде все себя чувствуют нормально.
И определил я его как Ritterocereus pruinosus.
Надо что то делать как то определиться с названием и сделать одну тему.

Asio Otus

Цитата: Kristiwka от 27 января 2013, 13:55:16И как с ним себя вести? Прочитала, что, вроде, холод не любит - так что же, на "дозимовку" его отправлять не стоит?
В осенне-зимний период может находится при температуре +15-16 градусов, думаю, что +15 это будет оптимальной, не ниже +10, очень скудном поливе или совсем без него, в зависимости от потребностей стеноцереуса.  Данный кактус предпочитает хорошее освещение, так как родина произрастания Юг Мексики,  субстрат который быстро просыхает. Из торфа в котором его продали стоит пересадить, я бы сейчас пересадили, не затягивала, состав смеси 1 час просеянного субстрата для кактусов и/или других суккулентов (цвет важен, не рыжий торф), 1 часть песка и 1 часть гравия.  yes И после посадки никакого полива как минимум 1 неделю.  goodluck

Цитата: Rimskiy от 27 января 2013, 14:42:03сегодня температура опускалась на зимовке до 3 градусов вроде все себя чувствуют нормально.
О как интересно, я думала об этом, в целом, если субстрат сухой, то думаю, может перенести понижение температур.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rimskiy

Asio Otus,  я его с октября месяца не поливал.

Asio Otus

Цитата: Rimskiy от 27 января 2013, 15:57:25я его с октября месяца не поливал.
Спасибо, значит можно содержать при более низких температурах при условии сухого субстрата, при этом количество света не так важно, так как рост замедлен.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rimskiy

А света у меня назимовке самое большее сколько может быть в нашем доме, окна выходят на восток.

Kristiwka

Вот я и решила создать правильную тему (из нета узнала, что бывший Риттоцереус теперь включен в род Стеноцереус, и, следовательно, теперь этот кактус Стеноцереус Пруинозус), а не писать в теме, где определен вид и род неправильно...
Спасибо большое, а то в инете по нему так мало инфы... Значит, если сухой, то можно и охлаждать его =))