Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlyaLya

Цитата: Asio Otus от 07 апреля 2011, 22:17:59
Цитата: OlyaLya от 07 апреля 2011, 17:21:04решила тут им сделать нижний подогрев.
В целом при посеве бегоний нижний подогрев не нужен.  :) Семена прорастают на свету, поэтому посев поверхностный, то есть их не присыпают субстратом.
swoon а если присыпала? не прорастут?

хотя вроде не сильно присыпала... а теперь их и не найдешь там днем с огнем. они такие малюпасенькие...

OlyaLya

 hysterics2 hysterics2 hysterics2 не судьба мне дождаться всходов моих бегоний... сегодня ночью кот перевернул обе плошки с посаженными семенами... и теперь вряд ли что-то вырастет  :'( :'( :'( скажите, есть ли вероятность, что семена прорастут? я даже не могу сказать, как глубоко они теперь сидят  :-[ или проще посадить все заново?

Asio Otus

Цитата: OlyaLya от 08 апреля 2011, 12:23:20скажите, есть ли вероятность, что семена прорастут?
OlyaLya, скорее всего нет  :-\ лучше приобрести новые и посеять по всем правилам.    goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OlyaLya

Цитата: Asio Otus от 08 апреля 2011, 21:54:50
OlyaLya, скорее всего нет  :-\ лучше приобрести новые и посеять по всем правилам.    goodluck


present Марина, спасибо, что не стала зря обнадеживать, я уже практически смирилась с потерей, поэтому уже сегодня съездила и купила семена  :D и торфяные таблетки, надеюсь, на этот раз все получится. Буду сажать по всем правилам и поставлю на этот раз под лампу. Лампа дневного света подойдет ведь?  thinks

Asio Otus

Цитата: OlyaLya от 08 апреля 2011, 23:16:43Лампа дневного света подойдет ведь?  thinks
Да, но важно еще мощность не ниже 30 ватт, мощность не аналоговая, а первая, то есть не та что равно лампе накаливания.  yes

Удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OlyaLya

Цитата: Asio Otus от 08 апреля 2011, 23:32:23
Цитата: OlyaLya от 08 апреля 2011, 23:16:43Лампа дневного света подойдет ведь?  thinks
Да, но важно еще мощность не ниже 30 ватт, мощность не аналоговая, а первая, то есть не та что равно лампе накаливания.  yes

Удачи  goodluck

Спасибо Не поняла я, что ты сказала про мощность лампы,   :D но поставила плошки с семенами под лампу и подальше от мест обитания кота  hunter >:( будем надеяться, что все получится

Ky!

Цитата: OlyaLya от 09 апреля 2011, 00:36:28Спасибо Не поняла я, что ты сказала про мощность лампы

Реальная мощность энергосберегающей люминесцентной лампы не менее 30 вт.

OlyaLya

Цитата: Ky! от 08 апреля 2011, 23:41:32

Реальная мощность энергосберегающей люминесцентной лампы не менее 30 вт.

dash я во всех этих лампах "дуб - дерево хвойное", знаю только, что она, лампа моя, состоит из 2х длинных таких круглых ламп дневного света... 

Рената

Здравствуйте! Принимайте новенькую thanks Посеяла недавно впервые бегонии, вечноцветущую (двухцветную), клубневые нон-стоп белую и оранжевую. Посеяла в контейнеры из-под пирожных, прозрачные, из них замечательные маленькие парнички получаются :) Стоят вместе с глоксиниями под лампой.

katerina

Рената - удачи в этом не простом деле и держите нас в курсе.  yes goodluck

Рената

Всем привет! Дня три как взошли мои бегонии...с одной стороны я рада, а с другой - взошло меньше половины семян (в отличии от глоксиний). Больше всего меня расстроили семена двухцветной бегонии - ни одно не взошло :'( hysterics2 Ни в торф. таблетках, ни в субстрате (у мамы умыкнула для рассады :D). Семена были в белой оболочке, на упаковке написано "Агроуспех" (я так поняла это фирма). Остальные в желтой - взошли, Гавриш. Вот так вот :-[

OlyaLya

Рената, так может, им еще не время? у меня вот тоже (кажется) взошли бегонии  yahoo из 10 пока вижу только 4, это в оной плошке, а в другой еще и намека нет.  tender любуюсь малюсенькими первенцами и жду остальных. Не расстраивайтесь, может, еще взойдут  goodluck

Полина

#117
Вот моя труженица,зимой семечки воткнула, из 5 только две, и то хорошо,зимой разве садят семечки?[smg id=7299],
а это из черенка[smg id=7322]

Sea

#118
 
Цитата: Полина от 20 апреля 2011, 20:08:29вот моя труженица,зимой семечки воткнула, из 5 только две, и то хорошо,зимой разве садят семечки?
Садят и зимой только им надо тепло и дополнительную подсветку. Я тоже садила клубневую бегонию семенами, взошли, долго сидели без движения , а позже погибли.
Полина, хорошенькие  получились бегонии из семян и из черенка. Удачного им роста!  yes

Полина


Похожие темы (5)