Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Suyzanna

Похоже я первая открываю сезон Бегоний mosking
Вообщем купила я три сорта это, бегония вечноцветущая сенатор микс(производитель урожай дачи) , бегония вечноцветущая F1 аккорд производитель Гавриш и Королевская клумба евро-семена,комнатные .Посадила в три ряда и вылезло только 4 штучки.только вот забыла кто есть кто swoon. Кто сажал такие поделитесь опытом :mail-1: 4 штучки вылезли из коричневый семян.Еще были желтые такие малюсенькие и белые вообще пыльца
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Irina13

Цитата: Suyzanna от 05 февраля 2013, 18:30:32Похоже я первая открываю сезон Бегоний
Suyzanna, через какое время проклюнулись ваши бегонии? Я посадила 2 недели назад - ничего нет  :'( :'(
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Suyzanna

ну примерно если точно я сажала где то 21 января. Я тоже переживала а вдруг, но всего 4 штучки. А вы какие сажали?
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Irina13

Я посеяла такие:
Бегония гибридная Gryphon
Бегония клубневая Nonstop Mocca F1, белая Темная листва  :-[ :-[
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Suyzanna

Цитата: Irina13 от 05 февраля 2013, 19:39:05
Я посеяла такие:
Бегония гибридная Gryphon
Бегония клубневая Nonstop Mocca F1, белая Темная листва  :-[ :-[
ты не переживай, я на другом сайте читала, девочка писала что они могут думать и месяц :think:и у нее как раз так и было.
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Irina13

Suyzanna, там, в принципе и написано было, что всходят через месяц, но меня терзают смутные сомненья! В любом случае буду ждать!  ;D
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Neit

Я 6 февраля тоже очередной раз посеяла  клубневую бегонию  yes Все 10 штук , на сегодня проклюнулась только одна  :look:

Suyzanna

Эх, голова моя садовая. Поставила семена на батарею чтоб немного пара нагнать, так забыла и высохли у меня все :sorry:
Так я купила новые ампельные посадила 14 февраля пока ничего нет. Там такая пыльца. Вот все думаю вырастут ли они thinks
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Neit

У меня семена гранулированные, без гранул ни разу не встречала  nea

Suyzanna

Вот мой отчет. высадка семян 14 февраля, вот что получилось [smg id=102281] [smg id=102282] вылезло пока 3 штучки, будем надеяться. Интересно, в теплички держать постоянно и выветривать их нужно?Или же закрытую держать постоянно
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Neit

А у меня семена  смеси клубневой бегонии "Пикоти" от Русского огорода 

Посев 6 февраля , из 10 взошли 5  100% , может еще вылезут остальные и вопрос сколько выживет  thinks
[smg id=102283]

katerina

Suyzanna, Вам рано пока снимать тепличку, я бы держала ещё не открывая.  yes
Neit, Надь, будем надеяться что все пять выживут и порадуют тебя своей красотой.  goodluck

ann_wilson

эххххх я тоже посеяла 3 недели назад бегонию крупноцветковую смесь от семена украины-и ничегошеньки не взошло nea,вчера купила еще одну пачку желтой крупноцветковой  thinksот семена украины-ждемс...... :-[
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Suyzanna

#253
Цитата: Suyzanna от 11 марта 2013, 20:27:11Ответ #267
все что осталось-это 1 росточек, сейчас имеет 3 листика, как же долго растет он  swoon. Это что нужно лета, чтоб он разросся ?

Цитата: ann_wilson от 11 марта 2013, 21:16:22купила еще одну пачку желтой крупноцветковой  от семена украины-ждемс.....
Как всходы взошли?
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

ann_wilson

ни смесь крупноцветковой,ни желтая крупноцветковая не взошли :-[ :no:.......не везет мне ttt,и тепличка была и нижний подогрев и влажность но эффекта ноль :'(,радуют аспарагусы yes взошло 2 штучки из 8....и еще один  проклюнулся tender,спасибки за участие thanks))))))))
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Похожие темы (5)