АПАЧИ

Автор Grandiflora, 04 августа 2012, 14:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

АПАЧИ

Препаративная форма: водно-диспергируемые гранулы
Действующее вещество: клотианидин (500 г/кг)
Производитель: «Сумитомо Кемикал Такеда Агро Компани, Лтд.», Япония
[smg id=70470]


На территории РФ препарат АПАЧИ зарегистрирован  против колорадского жука на картофеле.
Мировой опыт применения:
Чрезвычайно эффективный и в тоже время безопасный продукт, пользуется большой популярностью в различных странах мира. Он отлично зарекомендовал себя в борьбе против  тли, трипсов, белокрылки, различных видов совок, минирующей мушки и прочих.
В препаративной форме 500 г/кг ВДГ Апачи используется на винограде, яблоне и груше для контроля следующих вредителей: мучнистый приморский червец, гроздевая листовертка, медяница яблоневая, тли, яблонный цветоед, яблонная плодожорка, грушевая медяница и другие.


Механизм действия:
Действующее вещество Апачи - клотианидин имеет тройное действие:  контактное, кишечное и трансламинарное.
Контактное - попадание на личинку или взрослого жука приводит к его гибели уже через 30 минут.
Кишечное – поедая обработанные препаратом листья, насекомое погибает.
Трансламинарное - быстрое проникновение внутрь растения и его стойкое сохранение защищает зеленую массу и молодые листья.
Клотианидин относится к неоникотиноидам - классу инсектицидов последнего поколения, отличающихся высокой эффективностью и низкой нормой расхода.


Норма расхода рабочего раствора:
в личных подсобных хозяйствах при норме применения 0,2-0,25 г/100 м2 (расход рабочей жидкости - 5,0 л/100 м2); в сельскохозяйственном производстве при норме применения 0,02-0,025 кг/га (расход рабочей жидкости 200-400 л/га).

Для применения в личном подсобном хозяйстве рекомендуется приготовить маточный раствор: растворить 1 пакетик препарата в 1 л воды, тщательно перемешать, а затем разводить каждые 200 мл подготовленного раствора в 10 л воды.
Используйте раствор в день приготовления.
Можно использовать для корневой и внекорневой обработки.
Все нормы расхода по применению Апачи идентичные с Дантопом и Конфидор-макси.
Полив -  1 г препарата на 1 литр воды.


АПАЧИ присвоен 3 класс опасности, то есть умеренно опасное соединение. По заключению специалистов, Апачи – малотоксичен, практически нетоксичен для птиц, рыб и водных организмов. Препарат опасен для пчел.

Благодаря  форме выпуска ( водно-диспергируемые гранулы ) препарат легко растворяется, не пылит, а также снижается вероятность ожога обрабатываемых листьев.

АПАЧИ - неоникотиноид -  он не действует на клещей.

Grandiflora

Расскажу, как я с ним познакомилась.  
Повелась на рекламу  :-\   такого содержания:
" Увы, рано или поздно любители растений сталкиваются с вредителями. Клещ живет на фиалках, на стрептокарпусах и других геснериевых. Разновидностей клеща - множетво, и порой определить, котрый из них паразитирует на растениях, не представляется возможным. Угнетенная точка роста, серебристый налет на листьях и изнанке говорят о поражении клещем. Мы сумели закупить новый препарат - Apach (Апачи) - производство Япония. К этому препарату у клещей нет резистентности, и он ценен этим! " Источник
Ну, думаю, вот оно счастье! mosking  Но логика не давала спокойно им наслаждаться и я пошла читать про этот препарат и классы веществ, их воздействие и т.п. в интернет.  И поняла, что никакая реклама мою логику не обманет...
И так как у  меня на балконе поселилась тля с близрастущих деревьев, то я не сильно расстроилась.
Мои наблюдения за воздействием препарата.  :mail-1:
При обработке крутилась около меня муха, примерно через час было найдено ее бездыханное тело. А через сутки после обработки препаратом решило заглянуть в гости ко мне какое-то насекомое...  уж не знаю, что оно пыталось сделать с растениями, но сама наблюдала за его скорой кончиной. Тля сбежала.
Препарат удобно разводить, он абсолютно лишен запаха ( у меня мама очень чувствительна к этим вещам и даж она на него не среагировала).
Все клещики до единого живы - эт факт.  ;D
Вот как-то так...  pardon