Протея - Protea

Автор Федора, 09 августа 2012, 21:03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Федора

Не нашла в поиске тему, поэтому открываю.
Очень мало в интернете информации по уходу.
А мне пришло как раз 2 протеи и как то не хочется, что бы они пропали.
Вроде как они засухоустойчивые и любят солнце, написано, что им надо самое солнечное место, но это в условиях России, а что в условиях Кипра?? И вот думаю- может их полить все таки? Но предыдущяя протея у меня вроде от полива умерла...
Начинающий садовод- любитель

Ky!

Цитата: Федора от 09 августа 2012, 22:03:28Вроде как они засухоустойчивые и любят солнце, написано, что им надо самое солнечное место, но это в условиях России, а что в условиях Кипра?

Здесь главная проблема - при каких условиях содержали растения до того, как они к вам пришли, как их выращивали. Смысл действий в том, чтобы к прямому солнцу приучать постепенно.

Федора

Ky!
Не знаю. Растения из Англии прибыли, что то мне подсказывает, что там не тропики.
Я пока в тенек поставила- под горшок с другим высоким растением.
А полить или не надо?
Начинающий садовод- любитель

Ky!

Цитата: Федора от 09 августа 2012, 23:16:55А полить или не надо?

Все зависит от состояния растений и того субстрата, в котором они пришли. В период активной вегетации растения не следует пересушивать. Поддерживать субстрат следует в умеренно влажном состоянии.

Федора

Я сфотографируй завтра. Субстракт был сухой совсем. Пойду полью немного тогда
Начинающий садовод- любитель

Puya Molina

Хочу приобрести семена и попробовать вырастить. Давно было дело, приходили семена, сеял — результат нулевой. Был ли у кого удачный опыт посева протей?
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae