Кливия - южноафриканская красотка - показываем фото и восхищаемся вместе!

Автор elena m, 30 мая 2009, 16:52:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


vale_tina

Цитата: Минск-Siena от 23 апреля 2013, 20:11:48входа в наш подъезд растут вот такие красавицы:
Обалдеть!   O0 Такие яркие, цветоносики высокие и так много! present
А у меня цветоносы застряют постоянно. :-[

НаталияС

Мы сегодня утром выглядим так
[smg id=111069]
Цветочки, раскрывшиеся первыми начинают вянуть, так жалко...

katerina


Листики

Идет вторая неделя цветения моей кливии. Цветочки у нее оказались нежно-лососевого оттенка. Пока полностью распустились два, всего же набрала 11 бутонов. [smg id=111940]

НаталияС


Листики

Первый цветочек уже отцвел, последние три бутона еще думают. [smg id=112728] [smg id=112731]

vale_tina

Листики, последнее фото - смотрела бы и смотрела! Сама нежность.

а листики у нее узенькие? домашняя?

Листики

Цитата: НаталияС от 07 мая 2013, 00:39:49красотааа!  clapping
Спасибо, очень приятно thanks
Цитата: vale_tina от 11 мая 2013, 14:12:05
последнее фото - смотрела бы и смотрела! Сама нежность.
Мне тоже очень нравится. :sky: Не насмотрюсь на нее никак, хочется все стадии цветения зафиксировать)) Впервые такую красоту наблюдаю.
Цитата: vale_tina от 11 мая 2013, 14:12:05а листики у нее узенькие? домашняя?
Да, домашняя. Ширина листа где-то 4 см.


Olyaflo

Tata12345, Спасибо!!!
К сожалению ее больше нет :'(Банально загнил цветонос  hysterics2 hysterics2Не спасла!!!ей было 7 лет , 14 пар листьев, компактная, цвела два раза в год.
Сейчас раз добыла ее детку, ращу!!! :magnifying glass:

Tata12345

Olyaflo,  а я свою спасла! Правда сейчас она однобокая и стоит в круговой опоре, специально наклонённая.Из середины пошли в рост 2 новых листика.

Olyaflo

Tata12345, Я когда заметила, наверное уже было поздно. Она такая плотненькая была, вымакивала, засыпала. Попробовала ствол - мягкий. Это конец.
Следом такое же у Нобилис, я была более решительна. Удалила листья рядом с цветоносом и лечила. Сейчас тоже на круговой опоре, растет.

Tata12345

Цитата: Olyaflo от 01 июля 2013, 14:45:31
Tata12345, Я когда заметила, наверное уже было поздно. Она такая плотненькая была, вымакивала, засыпала. Попробовала ствол - мягкий. Это конец.
Следом такое же у Нобилис, я была более решительна. Удалила листья рядом с цветоносом и лечила. Сейчас тоже на круговой опоре, растет.
Сейчас просмотрела её фотографии в альбоме.Хороша! Пускай скорее выздоравливает! Если будет детка от неё- я бы купила.

силлогия

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Похожие темы (5)