Мирт-цветок невесты:)

Автор Asio Otus, 16 марта 2009, 17:16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

malwa

#1

Сегодня мирт распустил два бутона, такая красота!


Sosedca-Dasha

Ммм, красота!!! tender tender tender

А почему Мирт называют - цветком невесты???

Sosedca-Dasha

А мне кажеться что, что-то важное для невесты цветение  мирта!
Зацввел - значит невеста будет счастливой, здоровой и т.д.

Ну то, что он похож на невесту, сппору нет... ::)

Yulia

 Sosedca-Dasha, "В древности мирт считался символом плодородья, затем стал атрибутом свадебного наряда невесты, олицитворяя чистоту и непорочность. Сейчас мирт считается семейным деревом, его принято дарить невестам, Myrtus communus, так же переводится, как Мирт Невесты"
Вот почему yes
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Silkari

Мне в этом году тоже доча с Иркутска в феврале привезла малюсенький мирт там листочки -то с трудом видны были, он у меня за три месяца подрос, целый месяц пыжился хотел зацвести и во теперь цветем , высота его см25! tender  но красота...
SILKARI

Djena

Silkari
как красиво цветёт!

Silkari

 thankyou Интересно до каких размеров вырастет мой мирт? thinks Какие соорта ещё бывают? Во бы посмотреть!  :o
SILKARI

LUCHIK

не ожидала увидеть такие цветочки- крупненькие и пушистые. Помню, в  годы обучения в мединституте у нас на кафедре анатомии росли в кадках здоровенные мирты. Но цеты у них были одиночные , мелкие и очень простые. Совсем не впечатляло. А у ва такая прелесть!
Ещё раз убеджаюсь, что всякие легенды так же делают цветы более привлекательными yes
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Asio Otus

Silkari, поздравляю с цветением  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

viniti



Мирт может вырасти до 3-4 метров. Только в квартире этого допускать не надо.
Мой почти не цветёт, т.к. я его безжалостно стригу. По три- четыре раза в год. Цветут только дети с него.

Ещё на счёт того, что мирт- цветок невест. В старину было принято, когда рождалась дочка, сажали мирт. Росла дочка, рос мирт. Дарили его родители ей вместе с приданным на свадьбу, чтобы в доме был мир. Помните фильм "Соломенная шляпка"? Они там с деревом носились...

[smg id=45396]  [smg id=45397]  [smg id=45399] 
В старой песенке поётся: После нас на этом свете
Пара факсов остаётся и страничка в интернете
https://www.временно_неработает.com/vinitiflora

Княжик

Когда на сеянце увидела бутоны, сначала подумала, что у меня галлюцинации, ведь в статье на сайте написано: "Выращенный из семян мирт зацветает на 5 году жизни."
Мой был посеян 16.11.2011г. Сейчас ему пять с половиной  месяцев, если считать с даты посева, вот такой он "продвинутый" оказался:
[smg id=57331]
Маленький, а цветочек настоящий
[smg id=57332]
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

abracadabra

Зацвел мирт  tease Запах, кстати, на любителя :)

[smg id=65295]

женя кокорина

похвастаюсь своим Миртом[smg id=124503 type=preview align=center caption="2013 07 17 08 31 18"]

abracadabra

Вау! Вот это шевелюра! Еще и с цветочками!  tender