Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max-u

Цитата: Nastalgi от 03 января 2014, 17:18:29Вот и раскрылся один из моих старичков. Он прямо воплощение нежности:  мягкий переход от розового почти к белому и чудная тигровая серединка  :girl_in_love:
Настенька :give heart:...эта Нежность tender tender tender очень похожа на мой любимый - тоже сейчас раскрыл уже 4 цветочка на веточке старого цветоноса и формирует бутоны на новом цветоносе. ttt Постараюсь сфотографировать завтра confusion
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Jule4ka

Весь роспуск  :give heart:
[smg id=163993]
а этот своим одним цветочком  :D (не мелким причем) и своей "мордашкой" умиляет меня  tender
[smg id=163994]

zhmary

У меня сейчас тоже началось цветение фаленопсисов.
Два новогодних подарка.
1. Филадельфия - первое домашнее цветение.
[smg id=164034]

2. Fantasy Music - пришел в декабре с цветоносом. Дорастил цветонос и расцвел. Цветок - чуть больше двух сантиметров.
[smg id=164035]

Еще сейчас в процессе роспуска еще один фаленопсис, и два фаленопсиса на подходе - бутоны нарастили, жду когда раскроются.

Nastalgi

Танюш,
Цитата: max-u от 04 января 2014, 00:22:45эта Нежность    очень похожа на мой любимый
когда просматривала фотки на мониторе тоже заметила сходство. Какие они волшебные :give heart:
Jule4ka,
Цитата: Jule4ka от 04 января 2014, 22:04:56Весь роспуск
глаз не оторвать. И расцветка необычная такая. А который один ТАК смотрит удивленно.Пусть поскорее появится ему компания из других цветочков,а то ему грустно одному. Пышного цветения!
zhmary, Отличные подарки.Дедушка Мороз на славу постарался.Филадельфия...мммм...какие точечки...И бутончиков столько...Ну он просто обязан выдать целый букет.Малюсенький тоже хорош.Ждем новых фото с красотой!!! :)
Сорняк - это цветок, который никто не любит.

Dvesovi

Мои красавицы
на этой сейчас 8 цветов, они огромные все) И ещё 2 веточки растут  im_so_happy
[smg id=164119]
[smg id=164120]

Dvesovi


Jule4ka

Dvesovi, у первого необычная окраска  :)

zhmary

Цитата: Dvesovi от 06 января 2014, 14:15:43
Цитата: zhmary от 05 января 2014, 16:33:32Fantasy Music
Бооооже, какая прелесть  swoon
Спасибо! Он, вроде, и простенький, но такой милый  tender

max-u

И снова фаленопсисы.

Самый любимый love - пока цветет на веточке  старого цветоноса. tender Новый цветонос - бутоны вот-вот распустятся ttt
[smg id=164384]
[smg id=164382]
[smg id=164383]

Отдан когда-то подругой в замороженном состоянии со словами - "лучше выбрось" sclerosis
Ну вот,  :P третье домашнее цветение у "новой" хозяйки  mosking- пока распустилась одна веточка нового цветоноса - всего их три. ttt
[smg id=164380]
[smg id=164381]
[smg id=164378]
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

max-u

Первое домашнее цветение - у меня год. yes
Цветет веточка старого цветоноса. tender Новый цветонос растит бутоны ttt
[smg id=164372]
[smg id=164371]
[smg id=164379]

Подарок ноября :sorry: – не пересаживала confusion.
В реале – цвет более темный.
[smg id=164386]
[smg id=164387]
[smg id=164388]
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

max-u

Цветет на веточке старого цветоноса, yes распускаются цветы на новом. ttt
[smg id=164373]
[smg id=164374]

Цветет на веточке старого цветоноса yes, новый - сломала hysterics2
[smg id=164385]

Мой Монстрик – цветет "во все стороны" mosking на старых цветоносах, растит новый ttt.

[smg id=164375]
[smg id=164376]

Подарок ноября. :sorry: Не пересаживала. confusion
[smg id=164389]
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Neit

Танюш, ну я опять в обмороке, ну до чего ж красавцы  :give heart: Хотела поименно  перечислить кто больше нравится и не смогла  mosking
Цитата: max-u от 07 января 2014, 00:58:27Самый любимый
Дааа, нежнейший дружочек   :give heart: И желтый суперский  утеночек tender

max-u

Цитата: Neit от 07 января 2014, 01:10:09
Танюш, ну я опять в обмороке, ну до чего ж красавцы  :give heart: Хотела поименно  перечислить кто больше нравится и не смогла  mosking
Цитата: max-u от 07 января 2014, 00:58:27Самый любимый
Дааа, нежнейший дружочек   :give heart: И желтый суперский  утеночек tender

Ну давай, вставай из обморока - Рождество однако mosking
А поименно - уж лучше не нужно ;D - пусть живут mosking nea ttt
Розовый - его не передать в фото :no: nea - ты права - такая Нежность tender.
А вот на крапинки - как-то не особо пока тянет. confusion
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

zhmary

max-u, какое изобилие!!! Красота!

zhmary

Раскрылся пятнистый пелорик. Пелоричность свою не потерял - боковые лепестки резные:
[smg id=164588]
[smg id=164589]

Сиреневый фаленопсис. У него листья в мелкий крап. Цветы тоже необычные:
[smg id=164590]
Лепестки не ровно окрашены, а цвет складывается из точек разного цвета:
[smg id=164591]

Похожие темы (1)