Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iskra

Ой, я кажется влюбилась в орхидеи  confusion Такие красивые цветочки, прям с ума сойти. Каждую фотографию можно рассматривать снова и снова - обалдительно yes

OlsTeR

Поддерживаю iskra!!! Чудесные растения! Я пока в шоке от сложности содержания, поэтому на счёт покупки в раздумьях... Но однозначно - теперь это моя очередная мечта!  inlove
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

OlsTeR

Всё... Ненадолго хватило моих сомнений и самообладания  ??? Завтра же иду в магазин и покупаю Фаленопсис! Иначе умру от ломки  :D Какой кошмар, я стала наркозависима от комнатных цветов  tease
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

LaLa

#33
kasablanka у тебя прекрасные орхидеи , а бабочка - принцесса  tender  tender flaunts flaunts

Olivia

#34
Разрешите показать моих любимиц
[smg id=193944]
http://s54.radikal.ru/i143/0910/59/5d232674d9d7.jpg
фото с радикала утеряны
http://i082.radikal.ru/0910/be/c5732bf9a3a9.jpg
http://i069.radikal.ru/0910/c8/9d2d5d0128cc.jpg

Колючка

Девочки - чудесные Фаленопсисы  present ( за это и люблю их  :D )
Хочу показать Вам недавний очередной подарок , сынуля младший выбирал , убеждая папу , что такой у мамы еще нет... прав оказался ( а то муж уже два одинаковых принес - как у Мариночки , с белыми 11см. цветами  ;D )
Впервые на бирке стояло гордое название Фаленопсис Black Princes , я товарисч дотошный - пошла в сеть искать ... нашла , что это - Doritaenopsis Black Gack....
В принципе - не заморачиваюсь с именами гибридов... но раз уж указали имя , хоть бы соответствовало  nea .... только то , что некто черный ...

Колючка

#36
За окном промозгло так ... для поднятия настроения подхожу к окну с фаленопсисами... греют душу , красотули...
Покажу и вам  confusion
Первые две такие как у doMino и  Olivia , просто как пример насколько домашнее цветение отличается от магазинного ... Я допустила ошибку при пересадке - оставила те же опорные палочки... не могла предположить что будет таааакое...
33 цветочка по 11см. , летнее цветение ( сейчас начинает раскрывать бутоны , цветочков думаю будет не меньше ... ) , снять для фотосессии побоялась...
У белого цветов пока поменьше , но всеравно горшочек придерживала , пока муж фотографировал...

Колючка

Еще в цвету два вот таких...  остальные с цветоносами , распустятся цветочки - будем смотреть  flaunts

crazy

Колючка, я в ауте  swoon столько цветочков  :o слов нет, красота какая
обожаю большие цветы...

iskra

Колючка КАКАЯ КРАСОТИЩА!  tease Господин "Черный" - цвет обалдительный, очень впечатляет :) А буйное цветение остальных - я такого еще никогда не видела, не то что - даже в магазинах и на фото в интернете :) Чем Вы их кормите?  :D
Поздравляю с такой красотой - пусть радуют неизменно и постоянно :)  present  present  present

Колючка

crazy , iskra , doMinothanks
Кормлю то обычным орхидным удобрением , просто у нас вроде как взаимная любовь с первого взгляда  confusion
Последнее время даже не дожидаюсь окончания магазинного цветения , срезаю цветоносы и в вазу , а потом с нетерпением жду домашнего . Вот черненького вчера пересадила , а ручонки так и тянутся к секатору  :D

Афалина

Колючка
swoon Очуметь...
Какую красоту я вижу... swoon
Вот бы мне хоть раз увидеть у себя дома такое цветение.. tender

Колючка


Афалина

Колючка
Город у меня маленький. Ассортимент цветов, можно сказать, никакой. Поэтому нет возможности свободно покупать орхидеи. Заказываю по почте, но опять же... Там же не пришлют уже взрослые растения...
Вот и остается только любоваться чужими фаленопсисами.

LaLa

Колючка Людмила , я просто в шоке :o от такой красоты ...такое бурное цветение  .  present_confused inlove clapping

Похожие темы (1)