Бонсай Кармона (Carmona)

Автор luboff, 18 января 2008, 11:30:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

luboff

Здравствуйте,а можно еще про Камнону рассказать?
А то она у меня дома "решила"поселиться,тока жить отказывается death :-[ :'(  листиками кидается,я уж ее под пакет посадила,опрыскиваю,в том числе эпином....пока ttt.
Вот не знаю,что с ней делать ,как обрезать....
Заранее спасибо present_confused

Asio Otus

luboff, приветствую вас на форуме!  helloy  welcome

А Камнона у вас как комнатное растение или бонсай? Расскажите по подробнее? И если знаете пожалуйста укажите точное латинское название.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

luboff

как бонсай,тока оно страшненькое какое-то :D
Точное название Carmona Macrophylla
Живет у меня около 3-х недель,сейчас почти без листочков,постоянно опрыскиваю,вроде стали появляться новые листочки ttt
Я новичок на форуме,разбирусь,могу выложить фото,если нужно :-\

Asio Otus

#3
luboff , так давайте попорядку разберемся с вашей кармоной.

Когда приобрели?
В момент транспортировки из магазина не могли ее переохладить?
Затем корни у растения были в порядке?
В каком состоянии был субстрат?

Фото если есть возможность обязательно выкладывайте.

О том как вставлять с компьютера или с ресурса в сети прочитайте тут.
Если, что-то будет не понятно или с первого раза не получится обращайтесь за помощью.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

luboff

#4
Начну по порядку thinks
Кармонка моя была приобретена на рынке "Садовод" в сааамом конце декабря как подарок,но начитавшись про нее в интернете,решила оставить себе,т.к. думаю молодому человеку с ней не справится dash dash death
Ствол у нее крепкий,корни тоже вроде в порядке ttt (еще не пересаживала,хочу землю спец.найти,плошку,но вынимала ее из горшка....плошка конечно уже тесновата,но корни беленькие :) ).
Через пару дней ,после поселения у меня дома ,Кармонка начала кидаться листочками...сначала по одному ...а теперь только самые стойкие остались....
Марина,большое спасибо за ссылку present,из нее такую красоту оказывается можно сделать :)
Вот только у моей ствол обрубленный confusion,даже не знаю,что с ней можно будет сделать water
[smg id=159620][smg id=159621]

Asio Otus

#5
luboff, у меня есть предположение, что Кармона переохладилась, так как она теплолюбивое растение. Поэтому и она листопадит, но если стали появляться новые листики, это очень хорошо.

Что эпином опрыскали это хорошо  yes, растению это поможет справиться со сменой условий.

Посмотрела я на фото, мдяя ... хорошо замучили растение. Можно конечно попробовать из вашей Кармоны сделать стиль метлообразный, ничего другого из нее уже не сформировать. А из молодого можно формировать все стили Бонсай.  yes
Про этот стиль прочтите по этой ссылке https://floralworld.ru/bonsai/formation_styles_bonsai.html#hokidati

Пусть сейчас ваша Кармона попривыкнет к новым условиям. Листики новые нарастит. А потом мы примемся правильно формировать ваше растение. Надо будет убрать все пеньки на веточках, поправим крону и будем маленькое деревце.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

luboff

 thanks
если что -то еще найду в просторах инета,выложу,вдруг кому пригодится :)

Natalie

Я тоже себе Кормону прикупила и в магазине продавщица-разводчик мне строго настрого запретила опрыскивать этот банзай, говорит у нее листья для этого не приспособлены. Может быть в этом причина!!!!!

Ky!

Цитироватьстрого настрого запретила опрыскивать

Это связано с волосками на листьях, могут пятна оставаться после опрыскивания  yes

Zelikuwka

Здравствуйте.
Я тоже недавно купила деревце. Сказали, что кармона...
Скажите, какие стили обычно выбирают для кармоны??
Постараюсь выложить фотку 

Asio Otus

Zelikuwka, приветствую вас на форуме!  helloy present

Цитата: Zelikuwka от 09 сентября 2008, 18:26:48
Я тоже недавно купила деревце. Сказали, что кармона...
Скажите, какие стили обычно выбирают для кармоны??
Постараюсь выложить фотку 

При формировании кармоны возможны все японские стили бонсай.
Одно- и двухлетние ветви легко поддаются изменению формы с помощью проволоки. Более толстым можно придать нужное положение, применяя натяжные приспособления, что позволит избежать повреждений коры деревца.
Также, можете почитать статью про Бонсай из Кармоны — Carmona на нашем сайте.  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie

#11
У меня вот уже несколько месяцев, если быть точно с мая, беспрерывно цветёт моя Кармона. Когда я ее купила она была в тесном горшке для бонсай и мне сказали что в пересадке она не нуждается, но мне стало как-то жаль её, когда я увидела как там тесно корням и пересадила. После чего, видимо в благодарность :), она набросала еще кучу бутонов.[smg id=159633]
Вот ещё цветочки покрупнее  tender[smg id=159634]

Asio Otus

Natalie, какая красотка она у вас  tender present

Желаю, чтобы и дальше радовала  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie


Djena

Первый раз вижу цветущий бонсай))) Чудесное деревце!!!

Похожие темы (5)

295

Сообщений: 4
Просмотров: 7195

22468

Сообщений: 64
Просмотров: 20711

4160

Сообщений: 11
Просмотров: 11370