Летний конкурс - "Вот оно какое, наше лето!"

Автор Asio Otus, 03 августа 2009, 20:22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за работы летнего конкурса, вы можете проголосовать за ДВУХ участников:

Наше ПЕРВОЕ лето.
Аленький цветочек.
Лето пахнет... солнцем.
"Узбекское лето."
Наше Городское Лето...
Оксанкино лето.
"Лондонское зазеркалье".
"Как я провёл это ЛЕТО!"

Asio Otus

Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.
Ля, ля, ля, ля, ля, ля. Ля, ля, ля, ля, ля, ля.


Музыка: Е. Крылатый Слова: Ю. Энтин




Как говорится, "Лето – это маленькая жизнь". Сколько впечатлений! Сколько эмоций и ярких воспоминаний может оставить после себя этот сравнительно небольшой промежуток времени, сколько вместить событий. И вот, лето потихоньку близится к концу, а у вас наверняка уже накопилось достаточно интересных фотографий, интересных рассказов про то, а какое оно, ваше лето.

Ждем от вас впечатлений, воплощенных в фотографиях, и коротенького рассказа, объединяющего эти фотографии в единый целостный взгляд.



Цель конкурса:
Показать, какое оно - твое лето.
В этом конкурсе мы хотим показать не просто фото летних цветов, сада, а именно показать какое оно лето в вашем понимании, или какое оно у вас. На фото могут быть не только цветы, клумба, но и даже вы на прогулке в вашем саду, городе или на экскурсии.

Причем лето может быть не только за городом, но и у вас дома, на подоконнике,  ведь и подоконник, с любимыми комнатными цветками летом может приподнести удивительные и приятные сюрпризы. 

К участию принимается от трех и до пяти фотографий, и небольшой рассказ о вашем лете.

Поделитесь с нами вашим летом и впечатлениями о нем!



Требования к фотографиям:
На конкурс принимаются только авторские работы из Вашего домашнего архива.
Фотографии принимаются с  3 августа 2009 года  до 14 сентября   2009 года.
От одного участника принимается  от трех до пяти  фотографий, авторство на фото указано не будет.
Минимальный размер 600x600 пикселей, максимальный размер  1000x1000 пикселей.
Фотомонтаж не допускается к конкурсу.
Фотографии, выставленные на конкурс, не должны использоваться в виде аватары пользователя.
Если качество фотографии будет низкое, то администрация вправе не принять фото к конкурсу.
Фотографии для конкурса  принимаются на почтовый ящик, info собака floralworld.ru, вместо собаки вставьте нужный знак - @   

Обязательное условие: в письме должен быть небольшой рассказ, название рассказа обязательно, и прикрепленные фотографии. Также следует написать ваш ник на форуме и если хотите реальное имя, оно будет указано после голосования в итогах конкурса. Если вы не хотите, чтобы ваше имя писалось в конкурсе, так и укажите в письме.
Если письмо будет прислано без этих данных, то ваши работы не будут приняты к участию в конкурсе.

После того как окончится прием фотографий, они будут размещены в открытом доступе для голосования вместе с рассказом.

Если у вас нет возможности уменьшить фото, то вы можете обратиться к Asio Otus, для уменьшения размера фото.


Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до 4 августа 2009 года. Те же, кто зарегистрировался после указанной даты, допускаются к участию только с разрешения администрации.
Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется. 


Определение победителя:
После того как закончится прием работ,  они будут размещены одновременно в открытом доступе для голосования.
голосовать можно за двух участников

В конкурсе побеждают авторы, чьи работы набрали наибольшее количество баллов.
Призы распределяются между 1, 2, 3 местами.
Работы, набравшие одинаковое количество баллов, делят между собой призовое место.

В качестве призов будут полезные в комнатном цветоводстве удобрения и различные препараты.



А теперь немножко правил:
Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать за двух участников.
Участники конкурса также могут проголосовать, но за себя голосовать нельзя!


Обсудить условия конкурса вы можете в этой теме
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#1
Наше ПЕРВОЕ лето.


Лето 2009-это первое ЛЕТО моего малыша, а следовательно и самое главное ЛЕТО для меня. Поэтому фото для конкурса посвящаю именно ему - моему Ванечке.



Это то немногое, что я хотела бы ему показать этим летом.









ник: tan2405
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#2
Аленький цветочек.


Лето! В зеленом цвете вся земля.

Еще в каком? Спроси меня.

Ты хочешь сделать голубым?

О, нет! Его нельзя таким.


Любимый цвет - зеленый это.

Его я вижу каждым летом.

То тут листок, то там трава.

О, лето! Не найти слова.


Летят года, проходят дни.

Едва сойдут снега с земли,

Твоим теплом любовь согрета.

О, лето! Зеленым пишем слово это!
                                             Автор Tigrik


Главный цветочек этого лета - моя дочь Яна и её первое День рождения :).


И всё будет СУПЕР!

В прошлом году проклюнулся мой цветочек, показались на поверхности первые нежные листочки. Я трепетно ухаживала за ним, подкармливала, сдувала пылинки. И вот мои труды не пропали даром. Расцвел мой цветочек красотой дивной. Свет и радость лучится от него во все стороны, даря счастье и нежность всем, кого коснется его сияние. Радуется мой цветочек летнему жаркому солнышку, нежному, но настойчивому ветерку, шелесту трав душистых нескошенных, птицам звонким в ясном небе. Наполняет наши души древеснеющие  жизненной силой, заново учит видеть красоту каждого нового дня. Рядом с ней даже другие цветы кажутся ярче и красивее.

Пусть у каждого в жизни появится свой аленький цветочек красоты неписанной, любви и нежности необъятной!








ник: Tigrik
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#3
Лето пахнет... солнцем



Воздух плавный и мягкий, льется, как сироп по улицам разморенного полуденной жарой городка. Мощеные улицы вздыхают и подставляют бока ярким лучам солнца.

Люди прячут глаза за солнечными очками, птицы купаются в лужицах прогремевшего пятнадцать минут назад дождика, знают, надо ловить момент, ведь всего спустя полчаса от влаги не останется и следа – улетит навстречу яркому дню и жаре.

Лебедь играет крыльями и посмеивается над своим отражением в пруду центрального парка. Из-под воды ему подмигивает налим, шлепает хвостом по воде и уходит на глубину, где прохладней.


Еще немного и размеренная сиеста городка взорвется овациями и гулом толпы – подготовка к карнавалу идет полным ходом, актеры накладывают грим, музыканты настраивают инструменты. Плавность и размеренность жизни в городке вот-вот прервется гулом парада.



Лето – пора праздников и надежд, яркого солнца, газировки, мороженого, бархатистой от загара кожи и кремов, призванных защитить от пекущего солнца. А в это же время в маленьком селе, удаленном от городка на сотни километров, кошка Мурка прячется от назойливых комаров в тени огромного лопуха.



Весь сегодняшний день она охотилась на грядке с арбузами и дынями, смело подставляющими свои бока солнцу, набирающимися соком и сладостью. Она видела кузнечиков и стрекоз, гонялась за солнечными зайчиками, прыгающими от арбуза к дыне, вдыхала аромат чабреца. И теперь отдыхает. Она щурится и смотрит на заходящее солнце. Оно прячется в стеблях кукурузы, посылая последние красные лучи наблюдающей кошке. Надо успеть, успеть наловить больше света, тепла, лучей. Ведь солнце прощается. Завтра начинается осень. Осень, когда Мурка будет греться у бабушки Паулины на печке, отпиваться теплым молочком и вспоминать эти лучи, которые так греют ее кошачью душу.




ник: iskra
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#4
" Узбекское лето."

Возили мы своих деток к бабке с дедом, которые проживают в красивом городе Чирчик, что находится в Узбекистане.
В двух шагах от их дома протекает искусственный канал под названием Зах, водичка в нем чистая, но очень быстрая и ледяная. Бррррр...



Летом народ целыми днями окунается, но больше минуты находиться в такой воде невозможно, начинаешь замерзать. Но не смотря на это дети окунались с большим удовольствием.

Почти все лето над головой висела сладкая, почти черная черешня, только и оставалось протягивать к ней руку.



Ещё мы попробовали водоросли озера Аром, "вкуснятина", ням-ням...



Нам очень нравится ходить по базарам, они в любом городе Узбекистана просто обалденные, уйти без покупки невозможно, так съедобно украшают свой товар торговцы.



А когда мы приехали домой, нас встречала своей красотой королева цветов красная роза.



Вот такое оно, наше лето!


Ник: katerina
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#5
Наше Городское Лето...

Засыпать под шумы крон.
Просыпаться с первым светом.
Ощущать, что долгим летом
Окружён со всех сторон.

Падать в мягкую траву.
Удивляться, как бесстрашно
Деловитая букашка
Семенит по рукаву.

Услыхать, как вразнобой,
Незлобиво и певуче
Вдруг посыплется из тучи
Дождик, тёплый и слепой.

Рвать намокшие плоды,
Мять губами осторожно.
Сознавать себя надёжно
Защищённым от беды.

И, доверчиво виском
Прислонясь к коре нагретой,
Понимать, что в жизни этой
Будешь вечным должником...
                       Любовь Сирота




Лето для нас в этом году прошло в черте города. Но это никак нас не расстроило!
Наши летние деньки мы коротали у мамули , там красота... озеро , ягодки , цветочки , чистый воздух....

Лето радовало нас рыбалочкой...





Множеством ягодок .... Спелостью и вкусностью фруктов ...



Ярким солнышком...



Тёплыми ночками ...

У нас берегу озера - лес , и там Соловушки .... Это чудо ...

Прекрасней звуков быть не может ... Соловушки ....

Любимая Семья - доченька и муж ... Лето......Лето......
Ждём тебя - наше следующее лето ....

Всем хорошего настроения ....

Встречаем Красавицу - Осень ....





ник: Кукуська
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Оксанкино лето.


Невицкий замок.
Замок был построен в XIII веке на месте деревянного укрепления на вершине холма.
В 1844г. замок разрушил трансильванский воевода Дьердь Ракоци. С тех пор замок не отстраивался.
В Центральной Европе это единственный замок, который вообще не
реставрировался и так хорошо сохранился до наших дней.



Горная река.




Отдых на природе.
Порой так хочется скрыться от городской суеты и воссоединиться с природой, отказаться от цивилизации и хоть чуть-чуть представить, как жили наши предки...



Раки в казанке.




"Темная лошадка"






ник: Оксанка
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#7
"Лондонское зазеркалье.

Жила была маленькая девочка и попала она в сказочной город.



Город этот был огромным, в самом центральном парке, обычные горожане разводили обыкновенные овощи. Ну, просто напросто, обыкновенные грядки. И в самом центре этих грядок стояло чучело.



Около замка находились несколько прудиков в которых важно расхаживали гуси, которые очень любили покушать.



А ещё в парке жили белки, которые питались розовыми лепестками роз.



И все деревья в этом городе, обычно были укутаны разными тряпочками.



Вот такой необыкновенный замок был в этом городе."


ник: Mulyarina
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#8
Сочинение на тему: "Как я провёл это ЛЕТО!"

Я расскажу немного про фотографии...

На первом фото Вы видите красоты Питера и хорошую погоду, которая бывает очень редко! Посетила я Северную Столицу в июне этого года!



Дальше... неописуемая красота водопада Нералах, это заполярный круг... Сибирь... и опять нам повезло с погодой!



На третьем фото изображено озеро Лама, мы плыли на катере 6 часов до пункта назначения и вокруг была такая красота! На Таймыре я была в конце июля!



Четвертое фото кого-то напугает! Не бойтесь! Я такой человек, я всегда пытаюсь всех развеселить и это место - это всего лишь заброшенный Аэродром Левцово в Ярославле! В Ярославле была в начале августа!



Пятое фото - это мой дебют! Я впервые танцевала на сцене! Это называеться GO-GO! Это не стриптиз, НЕТ! Приму любую критику!



Спасибо за внимание!


ник: Sosedca-Dasha
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Друзья!

Подошло к концу голосование в нашем летнем конкурсе.

По итогам голосования:
1 место заняла  Татьяна (ник tan2405) - "Наше ПЕРВОЕ лето."
2 место заняла Оля (ник Mulyarina) - "Лондонское зазеркалье."
3 место заняла Юля (ник  iskra).- "Лето пахнет... солнцем."


Поздравляю  победителей!  yahoo dance drinks2 

Спасибо всем принявшим участие!!!   im_so_happy thankyou present



https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=4680.msg60775#msg60775
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

337

Сообщений: 2391
Просмотров: 82462

82

Сообщений: 356
Просмотров: 41418

79719

Сообщений: 9
Просмотров: 4788