Колеус (Coleus), размножение

Автор Sabrina, 20 января 2008, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алёна

у меня тоже колеус взошёл, вот только не знаю когда его пикировать и как вобще сажать? по одному в горшок или по нескольку? thinks  или может вобще их прям все перевалить в один горшочек


Цитата: о.я. от 03 мая 2009, 06:30:44
. Многие кто сеет, говорят, всхожесть не очень в % ,Yulia а какая здесь была всхожесть и как называется этот сорт
кстате у меня всхожесть 100% была
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

о.я.

Алёна , это черные дракончики?
Лучше, чтоб между ними было не менее15см - опять же, если общи й объем будет с  ведро,  а если меньше, они будут более миниатюрными и  такими почти черно-черными красавцами на самом солнце.
Я обычно делаю !"смесь"  в одной плошке - черные очень эффектно смотрятся   с   зелеными   и желто-зелеными расцветками

Алёна

да это драконы, я вот жалею что один сорт купила, надо было несколько, тогда бы можно ассорти сделать
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Yulia

 Я сажала сорта Kong Mosaic и Super Rainbow  Festive Dance, заказанные через нэт. Из 10 семян 5-6 штук и того и другого сорта взошли. yes
Вот как должен потом выглядеть Kong Mosaic

Super Rainbow  Festive Dance

Распикировала два сорта в одну плошку.

источник фото

Каждый может изменить мир вокруг себя....

о.я.

#19
Хотела с зимы сохранить для черенкования весь куст  с этой оригинальной расцветкой  и кудрявчатыми листочками, но  от открытой двери зимой  куст замерз, а  снизу у земли от ствола вырос вот пока этот росточек .Надеюсь все-таки  от него размножить за лето
[smg id=125084]

Анастасия

 helloy
Я посадила семена колеуса (черный дракон и ещё какую-то разноцветную гамму)  :). А на упаковке не написано, как ухаживать за ними, пока они не проклюнутся, и вообще скудная инструкция! (написано только песком присыпать) hysterics2.
Я посадила их в землю с песком, чуть спрыснула, накрыла стеклом и поставила под свет. Скажите, как часто нужно увлажнять почву (и нужно ли)? И если у меня будут ростки ( ttt), то при каких размерах их уже высаживать в горшочки?

Asio Otus

Анастасия, вы читали это сообщение? https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,475.msg5909.html#msg5909

Если читали, что из него вы не поняли?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

Не понравились мне сорта, которые я сеяла ( Kong Mosaic и Super Rainbow  Festive Dance)
У Kong Mosaic не листья, а огромные лопухи, а Super Rainbow  Festive Dance вообще не красный оказался, а еле розовый ???
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Anusha

Всем привет! Вчера купила семена этого цветка, наз-ся Колеус Блюме-Визард Вельвет ред. Вот последую вашей инструкции..Посмотрим что будет.

IrinKa

Я посеяла смесь колеусов. И взошло их ну очень много...! Поделитесь советом - кто куда девает излишки сеянцев? У меня даже не будет столько знакомых цветоводов!
"... и помни - счастье в детях..."

SINICA

IrinKa, я свои на клумбу летом высаживаю. Обалденно среди цветов их листва смотрится. yes
Люблю всё зелёненькое... красивое

IrinKa

SINICA, а к осени их куда? Замёрзнут же...  ??? А за идею спасибо! Возьму на заметку!!!
"... и помни - счастье в детях..."

SINICA

IrinKa, ну ,осенью все не соберешь. Оставляю дома на подоконнике один куст, весной стригу и из черенков опять кустики для клумбы делаю. Они в воде быстро корни дают, и "мамка" снова обрастает. helloy
Люблю всё зелёненькое... красивое

ValyaSk

#28
Цитата: mr_danik от 18 мая 2010, 22:45:23ValyaSk, расскажите пожалуйста как вы садили колеусы?

mr danik, сажала в смесь земли, песка и вермикулита, на дно дренаж, под пленку. взошли примерно через неделю все семечки. как появился второй листик, вместе с земличкой пересадила  отдельные горшочки 5-ти сантиметровые, штук по4-5 и опять под пакет... пересадила во влажную землю, теперь только опрыскиваю, под пакетом им влаги хватает. уже листики окрашенные лезут  :D. в общем то неприхотливые растюшки, так что я думаю, проблем у вас не будет goodluck

vilintina

#29
У меня колеус смесь взошел через 4 дня после посадки.   yahoo
Вот такой малышок взошел

[smg id=131477]

Похожие темы (5)

78507

Сообщений: 5
Просмотров: 2660

4085

Сообщений: 4
Просмотров: 14320