Пассифлоры - ах эти листики, цветочки! Фото и отзывы.

Автор Asio Otus, 26 октября 2009, 14:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

kseniy, какая необычная! Особенно в полуроспуске, так вообще цветок- загадка!

kseniy

Цитата: леля 111 от 12 августа 2012, 16:06:57
kseniy, какая необычная! Особенно в полуроспуске, так вообще цветок- загадка!
Да они все загадки...))) Оодин день но радуют нас своим великолепием и торжеством каким то !!!
Аурантия цветок держится три дня!!)))

Людмилочка


no-lover

Corry Rooymans вдруг зацвела на стеллаже в феврале:

katerina

no-lover, Очаровательный цветок!!! Да ещё ине смотря на февраль, умничка пассифлора!  im_so_happy

Шизо

Красавица!  inlove Рановато порадовала. Наверное, подсветка у Вас?

Эмеральда

Ура! Застала ее цветение, аккуратно к 1 мая распустилась tender. Еще утром "бешеный огурец", а уже в середине дня вот такая красотка. Это можно считать заслугой всех форумчан, кто пишет о реанимации растений goodluck present - не побоялась принести не ахти в каком состоянии растение с маленьким бутоном, в итоге он не только сохранился, но и распустился! Отдельное спасибо Марине ;). Вторая спасенка наращивает разом три бутона










Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Шизо


леля 111


Эмеральда

А, главное забыла! Про запах :). Сначала, если совсем нос засунуть в цветок, пахла жасмином. Но нежно-нежно tender. Потом запах стал более... насыщеным, немного "влажным". Если кому доводилось пробовать (и нюхать) плоды фейхоа - самое оно напоминает
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Эмеральда

Очухалась вторая спасенка, на этот раз побег полностью домашнего выращивания, а цветок-то какой получился :give heart: :give heart: :give heart:!!!!! Как на картинке этикетки. Я балдею от этих ресничек inlove! И ведь подождал меня - распускаться начал 31 числа, я так переживала, что, пока на работе буду, все пропущу. Не, дождался, красотун present









и задел на будущее
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Кupfer

Цитата: Эмеральда от 04 июня 2013, 13:05:09Очухалась вторая спасенка, на этот раз побег полностью домашнего выращивания, а цветок-то какой получился
Ах, какая красотень!  :girl_in_love:  Цветочек отблагодарил за спасение! clapping

еленка_к

Моя пассифлора этим летом цветет уже третий раз yahoo Запах  приятный, очень насыщенный  :girl_in_love: Вчера было два цветочка [smg id=125097] сегодня только один   :sorry: [smg id=125096]

Шизо


BlackMamba

 :look: тааак....думала купила четыре сорта пасек и успокоюсь......но как же после просмотра ТАКИХ красот успокоиться?! Начинается пассифлоро-мания  help
мои растения: http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения

Похожие темы (5)