Выбор и составление субстрата

Автор Asio Otus, 06 февраля 2008, 18:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lady Di

— Скажи, какие бы ты послал цветы?
— Откуда я знаю? Я никогда никакие цветы не покупаю.
— Вот поэтому ты и скажи.
— Не знаю, давай такие толстые, белые. Название такое, типа панды-панды!
— Какие панды?
— Ну, панды! Такие цветы — панды!
— А, каллы?
— Да, коалы. Панды, коалы – какая разница, помню, что про медведей

Asio Otus

Цитата: Lady Di от 26 декабря 2011, 15:27:07
а я не могу найти его в Киеве :'(

Продублирую ответ вам сюда.

Цитата: Lady Di от 26 декабря 2011, 18:24:57А в Киеве ну или хотя б где ни-будь в Украине он есть???
Маловероятно.

Думаю, что на Украине не будет субстратов Селигер Агро, у них не очень отдел сбыта работает, они там еще при древних методиках продаж живут, и если они не получили лицензию на продажу субстратов на Украине, то значит их и не будет у вас.

В этой теме обсуждали какие субстраты хорошие на Украине.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ksenechka

#212
Цитата: Anutka от 25 июля 2011, 19:00:31А мне боязно покупать Селигер. Видимо мне не повезло с ним. Покупала Селигер Агро универсальный, а там сплошные волокна и труха. Смешивала с песком, но вода совсем не впитывается.

первый раз вообще вижу не то, что даже такую земулю, а УПАКОВКУ! я-земля от селигер -агро НЕТ! даже на их офиц сайте нет такого в помине. это подделка

хотя я покупала универс от селигер-агро , у меня тоже другоц пакет. но качество мне кажется нормальное

Ky!

Любые универсальные субстрат от Селигер-Агро я покупать не рекомендую. Только "именные". Потому что качество универсальных субстратов от Селигер не слишком хорошее.

Picciola

Субстрат "Скорая помощь" вообще не промачивается  swoon Это у всех так? На днях у сестры кое-что пересаживала, была у нее только эта земелька, сегодня "полила" растишку, ага, не промачивается и все тут, вода "плавает" на поверхности субстрата, методом погружения та же фигня, только наоборот - "плавает" горшок.  laugh Даже старая земля в пустых горшках и та промачивается отлично. Надо срочно выбираться в  магазин и что-то нормальное покупать.

Ky!

Цитата: Picciola от 07 марта 2012, 00:40:10Субстрат "Скорая помощь" вообще не промачивается

Для такого субстрата обязательно надо добавлять песок из расчета горсть на литр субстрата.

Neit

Picciola Да "Скорая помощь" испортилась капитально  yes Но еще один маленький нюанс , если земля в пакете сильно влажная, то ее ни в коем случае нельзя утрамбовывать в горшке - вы получаете отличнейший кирпич после утрамбовки даже из супер отличного субстрата  yes

Picciola

Ky!
Да, знаю, но к сожалению песка не было под рукой (
Neit
Нет, не очень влажная была, и я стараюсь вообще сильно не утрамбовывать, лучше потом досыплю, просто видимо такая земля, "жирная" как будто.
P.S. Вот интересно, в Питере рекомендуемые тут "Сады Аурики" можно найти или нет?

Neit

Цитата: Picciola от 07 марта 2012, 02:03:30Вот интересно, в Питере рекомендуемые тут "Сады Аурики" можно найти или нет?
Думаю, что можно yes

Фантазия

Посоветуйте, пожалуйста субстрат для плюмерии, росянки и мухоловки. Они предпочитают кислые почвы, но верховой торф у нас не найти.
Как можно повысить кислотность почвы и чем заменить верховой торф?

Ky!

Цитата: Фантазия от 07 марта 2012, 10:48:09росянки и мухоловки

Растения произрастают на бедных кислых почвах, собственно на торфе и растут, им никак не заменить торф.

А насчет плюмерии, ей-то зачем кислый торф? Она растет в прибрежной зоне в Южной Америке, какой там торф?  :o

Фантазия

Ой, а может я это про адению читала,  что растение на не кислой почве начинает листики желтить...В голове каша, кому какой субстрат... tease А плюмерии тогда какой подойдет?

Ky!

Цитата: Фантазия от 07 марта 2012, 11:09:06А плюмерии тогда какой подойдет?

Обычный питательный грунт с добавлением песка.

Asio Otus

Цитата: Ksenechka от 06 марта 2012, 23:23:25первый раз вообще вижу не то, что даже такую земулю, а УПАКОВКУ! я-земля от селигер -агро НЕТ! даже на их офиц сайте нет такого в помине. это подделка
Почему это нет? Есть, на их официальном сайте  Питательные грунты серии "Я Земля"я, смотрим страницу  http://seliger-agro.ru/catalogue.php?uid=124  , но эти универсальные субстраты все же от партии к партии не самого хорошего качества.  К примеру,  в  г. Озеры, в цветочном магазинчике в здании Автостанции, есть данные субстраты.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Вика

Недавно купила ужасный субстрат "Живой мир", коричневый,лёгкий, весь с волокнами. Пришлось сегодня покупать новый "Карио", по виду понравился, чёрный, однородный! Заинтересовало вот что: они делают акцент на том, что грунт "с высоким содержанием биогумуса" и "отличается от торфяных и сапропелевых почвогрунтов тем, что основой питания в нем является чистый биогумус, получаемый при переработке навозных компостов калифорнийскими червями".
Хорошо ли это, плохо ли или просто рекламный ход?  :)

Похожие темы (5)