Цитовит

Автор Majesta, 06 декабря 2009, 15:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Majesta

Вот держу перед глазами упаковку Цитовита
Т.к на форуме поиск его не находит решила создать новую тему.
ЦИТОВИТ питательный раствор
Состав (г/л): N-30; P-5; K-25; микроэлементы: Mg-10; S-40; Fe-35; Mn-30; B-8; Zn и Cu-6;Mo-4; Co-2/
Предназначен для замачивания семян и подкормки растений (опрыскивание и полив). Усваивается без потерь. Увеличивает запас жизненных сил и выносливость растений. Ускоряет прорастание семян, рост и развитие растений, повышает устойчивость к неблагоприятным условиям и перезимовке; предотвращает отмирание точек роста, снижает опадение завязи, а также хлороз, различные пятнистости листьев, "розеточность" плодовых, фитофтороз, гнили и др. болезни.
Способ применения: Замачивание семян овощных и цветочно-декоративных культур в течение 10-12 часов в рабочем растворе, содержащем 1,5 мл Цитовита в 1,5 мл воды. Луковицы, клубнелуковицы и корневища цветочных опрыскивают или погружают в раствор 1,5 мл/1,5 лводы. Комнатные растения: полив и опрыскивание 3-4 раза в год - 1,5 мл/2л воды.Подкормка комнатных растений- с марта по октябрь, а цветущих - дополнительно в декабре, январе. Для увеличения зимостойкости всех культур - 1,5мл/3 л воды (сентябрь/начало октября). Наибольший эффект - при совместной обработке с ЭПИНОМ экстра или ЦИРКОНОМ.

Хотелось бы узнать кто-нибудь использовал его и каковы результаты?

Asio Otus

Цитата: Majesta от 06 декабря 2009, 15:47:40Хотелось бы узнать кто-нибудь использовал его и каковы результаты?
Я им не пользовалась.
Исходя из того, что я знаю, это обычное удобрение, но с большим содержанием железа, марганца, магния. Надо купить и попробовать применить на быстрорастущих растениях.

В качестве стимулятора при замачивании семян подойдет, а вот как подкормку для сеянцев не рискнула бы, может быть передозировка.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Милка13

Не нашла нигде информации по срокам ожидания, ни на этикетке, ни на сайтах. Есть ли срок ожидания у удобрений?

Ky!

Милка13, у цитовита нет срока ожидания


Siena

Все хочу попробовать на своих молодых прививках цитрусовых (которым пока еще нельзя цвести в силу раннего возраста  mosking ).
Не знаю только, где у нас его можно купить...  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...