Зелень в домашних условиях.

Автор Zefirka, 11 февраля 2008, 14:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Но проредить думаю  желательно  yes  И обаятельно обеспечить хорошим освещением, а то вредители очень любят укроп и петрушку  при недостатке света  :aerosol:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Aлёнка

Скажите для чего нужны торфяные горшочки? Чтобы прямо в них высаживать в грунт? На улицу или можно в балконные ящики? Я хочу на балконе посадить помидорки, зелень и цветочки. Т.к. я новичок и пикировать не знаю как, то семена замочила в водичке, помидорки в стаканчиках проросли, а остальное посадила сразу в эти горшочки, оно тоже всё проросло и я планировала далее эти горшочки посадить в землю, в балконные ящики, но эти горшочки и земля начали плесенью покрываться. Может выкинуть эти горшочки и посадить всё сразу в ящики?
А помидоры из маленьких стаканчиков можно сразу в ящики пикировать (ящик 60 см) и сколько штук? Или в эти торфяные горшочки, а уже горшочки в ящики?

Ky!

Цитата: Aлёнка от 07 апреля 2011, 03:01:06Скажите для чего нужны торфяные горшочки? Чтобы прямо в них высаживать в грунт?

Совершенно верно.

Цитата: Aлёнка от 07 апреля 2011, 03:01:06но эти горшочки и земля начали плесенью покрываться

К сожалению, такое часто случается. Мы отказались от торфяных горшочков по этой причине.

Цитата: Aлёнка от 07 апреля 2011, 03:01:06А помидоры из маленьких стаканчиков можно сразу в ящики пикировать (ящик 60 см) и сколько штук?

В ящиках помидоры не выращивал, не скажу. Но они требуют много питания. И рассада должна быть крепкой, не мелкой. Мелкая рассада в большом ящике сопреет.

Aлёнка

я посадила помидорки "балконное чудо", специально для балкона, не требуют обрезки и прищипки, все 8 росточков взошли, посажу наверное по 4 куста в каждый ящик, посмотрю что выйдет.
А если эти горшки посадить в ящики с землёй, они сопреют или будут дальше плесенью покрываться?

Ky!

Цитата: Aлёнка от 07 апреля 2011, 12:46:32А если эти горшки посадить в ящики с землёй, они сопреют или будут дальше плесенью покрываться?

У нас плохо корни прорастали через торф, но это может зависеть от качества изготовления. Да и плесень неизвестно как может повлиять на растения.

Aлёнка

Спасибо, выковырю пожалую свою рассаду из этих горшочков, тоже была мысль про то, что корни плохо будут прорастать

Praia

#81
Выращиваю розмарин - очень хороший кустик получился)))))))
[smg id=130490]


Jane-k-a

А я решила попробовать вырастить мяту.Уж очень чаек вкусный со свежей tender  На третий день пророс вот такой росточек.Надеюсь не сорняк mosking
[smg id=7261]
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Lele

А я мелиссу сажала... уже первый настоящий листок вылез  tender... а еще салат повылезал...

Praia, расскажите пожалуйста   как Вы розмарин выращивали... очень хочу у себя вырастить  :-\ ...

Jane-k-a

Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Praia

Lele, купила маленький черенок. Из условий: легкий грунт, теплое хорошо освещенное место, полив по мере подсыхания. Растет как на дрожжах yahoo

Shipka_Ekaterina

А я второй год выращиваю Мелиссу в горшочке. Это начало мая. После она переселилась на балкон.



Praia

Какая прелесть. Надо будет на зиму и себе посадить))))

Shipka_Ekaterina

#88
Цитата: Shipka_Ekaterina от 21 мая 2011, 14:56:55А я второй год выращиваю Мелиссу в горшочке. Это начало мая. После она переселилась на балкон.

А Вот фото сегодня (13 июня) Висит на закрытом балконе, солнышко утром, из-за этого пить много просит.
[smg id=141902]

Неумеха

Этим летом экспериментировала с выращиванием салата на балконе. И еще у меня получилось вырастить перец, я первый раз это делала, и вот, даже не верится, один из перчиков уже решился созреть и начал желтеть
[smg id=27683]

Похожие темы (5)