Хойи - определяем виды и сорта

Автор Marta, 05 ноября 2008, 11:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


*НастЁна*

Ky!,
Вот спасибо огромное  present, будет у нее имя теперь она лапа такая

Margo_maSk

добрый вечер) тюменьский пересорт. приехала как карноза экзотика, на которую и близко не похожа. Листья суккулентные, не мягкие, не опушенные. Растет быстро.  :mail-1:



на дальнем плане на лесенке

Grandiflora

Цитата: kajja от 26 мая 2014, 22:56:58тюменьский пересорт. приехала как карноза экзотика
Она с такими листьями приехала или только новая плеть, которая стала расти у Вас уже?
Как варианты - Hoya motoskei или Hoya carnosa Green Exotica  :think:
... вообще существует множество культиваров Hoya carnosa и при разных условиях лист у одного и того культивара может отличаться по форме  :think:
... на первой фото так обычную карнозу напоминает...  mosking

Margo_maSk

Grandiflora,   на первом фото  мои домашние новые два листа уже. на втором фото справа торчат листья обычной карнозы, на лесенке моя пересортная красавишна, в том виде, какой приехала... совершенно разные девушки..  thanks

у Hoya motoskei нет ярко выраженных жилок закручивающихся... а Hoya carnosa Green Exotica таки варигатная, а моя зеленушка вся  :think:

вообще заказывалась как вот такая  mosking листья по структуре и жилкованию очень похожи... но без ямочек и чисто зеленые с небольшим крапом..


Grandiflora

Цитата: kajja от 27 мая 2014, 02:45:39а Hoya carnosa Green Exotica таки варигатная, а моя зеленушка вся 
Я почему предположила то, что Green Exotica
Цитировать'Green Exotica' - Когда cv. Rubra потерял вариегатность, владелец растения Loyce отрезал зеленые части; укоренил их и продал как cv.'Green Exotica'.
Мне думается, это позеленевший черенок. Такое часто бывает.  :think:
Посмотрите тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,23603.msg258566.html#msg258566 

Margo_maSk

Grandiflora,  спасибо за информацию)  подождем, наверное, цветения  thankyou

elkimoi

Добрый день! Похожа она на Hoya meliflua?

Прошу посмотрите на мою хойку.
Эта хойя покладистая очень, дает много побегов сделаю фото подробное.

№4 очень жесткие побеги и не гнутся. Крупная "мясистая" ствол весь зеленый.





№1 общее фото левые вроде отличаются от правой хойки и она более темная и лист и побег, лист мельче.


№2 левая ближе


№3 правая


№5 лист узкий 1-1,5 см, длиной до 10 см
похожа на паразитику, но листочки боле мясистые толстенькие.




№9 ?





№10 сорт


№11 ампель



SHEILA

Цитата: elkimoi от 09 ноября 2014, 14:44:31Похожа она на Hoya meliflua?

№ 4 Да, похожа. Посмотрите еще Hoya diversifolia Blume, 1826 Хойя диверсифолия (разнолистная)
Там огромная вариативность листьев. Определить точно можно только после цветения. present
№10 Хойя карноза с вариегатностью по краю листа Hoya carnosa var. variegata. cv. Tricolor (Торговая марка = Krimson Queen). У нее сливочно-белые границы листа, с зеленым в центре.

остальных надо разглядывать подробнее. Ждите, еще спецы посмотрят. :magnifying glass:

Темку пролистайте, а то "Триколор" парой постов выше определили у другого человека, а вы даже не глянули...
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

elkimoi

Я все глянула и примерно знаю сорт,  но нужны гарантии.
У меня 4-е подобные карнозы.  гофр не такой сильный мне показалось.


Grandiflora

elkimoi,  все гарантии только после цветения )))
Хой огромное количество и у многих листики похожи. Потом надо учитывать, что в разных условиях они могут быть меньше-больше по размеру, отличаться оттенком листьев и т.п.

elkimoi

 :no:  Да, не судьба! Не цветут они у меня...

Дамы, спасибо за ответы!

Вот еще одна   confusion


№  11... №12  ? Hoya soligamiana  Hoya siariae '  Hoya siariae red правая?

№ 12


а эту бирку посеяла




и что это значит



№ карноза ?!" монстр мощный очень!"
еще вот такая карноза


№ это повтор  как ее назвали в магазине! ;D





Grandiflora

Цитата: elkimoi от 09 ноября 2014, 18:31:44а эту бирку посеяла
по росту похожа на Hoya pachyclada variegata... но у Вашей листики деформированные что ли.  :think:

Цитата: elkimoi от 09 ноября 2014, 18:31:44и что это значит
laugh надо спросить у того кто это написал  ;D

elkimoi


Hoya pachyclada variegata- должна быть такая, и я засомневалась. Листья совсем новые... только пошли.

Подождем черенок был  с нормальными листочками когда получила.

-----------------
А по этим...биркам-шедеврам, ну где ж их найти знатоков-продавцов. allokey

*mari*

#59
Определите мне пожалуйста  этого поросёнка...два раза уже определяли и все вроде не то...обсурой она у меня уже была ...потом необудикой...расцвела не не она...вот фотки

[smg id=221187]
[smg id=221188]




При размещении фото из галереи вставляйте код, и альбом не закрывайте для просмотра. Я исправил

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg69405.html#msg69405

Админ

Похожие темы (5)