Хойи - определяем виды и сорта

Автор Marta, 05 ноября 2008, 11:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Зашла я сегодня в магазинчик опять.. И прикупила себе новую растюху. Это Хойя, но вид я не знаю. Продавцы точно тоже затруднились сказать. Может кто занет? подскажите пожалуйста!
[smg id=85070]
[smg id=85073]
[smg id=85075]

Natashka

#1
Цитата: Marta от 05 ноября 2008, 11:53:45
Это Хойя, но вид я не знаю. Продавцы точно тоже затруднились сказать. Может кто занет? подскажите пожалуйста!

Похоже на Hoya carnosa exotica ttt...
Какая красивая tender, хойю все любят за цветы, а у вас и без них растение очень красивое!

Asio Otus

Цитата: Marta от 05 ноября 2008, 11:53:45
Это Хойя, но вид я не знаю. Продавцы точно тоже затруднились сказать.
Катя, поздравляю, очень красивая хойя  tender  present

Это культивар Tricolor Хойи мясистой  (Hoya carnosa 'Tricolor'), растет медленно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marta

Natashka, Asio Otus спасибо за поздравление!  thanks
ЦитироватьКакая красивая , хойю все любят за цветы, а у вас и без них растение очень красивое!
ну вот и мне листики понравились очень, хотя мне кажется что с возрастом листья будут просто белозеленые, пропадет розовый цвет.
ЦитироватьЭто культивар Tricolor Хойи мясистой  (Hoya carnosa 'Tricolor'), растет медленно.
да и пусть медленно, лишь бы росла.  Она ведь тоже должна по идее цвестиа нет ни у кого фото цветов? Очень глянуть хочеться..  :-\
   

НаталияС

#4
Здравствуйте :) всю жизнь мечтала о хойе, но как-то не доводилось ее встретить в магазине чтобы купить. Один раз брала черенок у соседки, но он не прижился. 3 года назад в новом магазине удалось-таки заполучить эту красавицу  :) счастью моему не было предела. В магазине она особо в глаза не бросалась - состояние было так себе. После того как принесла ее домой сразу же пересадила, предварительно освободив от опоры, в которую она была жестоко заплетена. Теперь она висит на восточном окне, и вроде ее все устраивает - по крайней мере цветет она почти круглый год. Хотелось бы только кое-что уточнить - это действительно белла или нет? :-\
[smg id=166074]
[smg id=166075]
А еще год назад из поликлиники удалось утащить кусочек другой хойи, насчет ее вида тоже хотелось бы кое-что уточнить. Фотографию попробую сделать и выложить сюда в скором времени

katerina

НаталияС - да, да она самая!!!  yes Хороша чертовка!!!  tender tender tender

Шизо

Да, НаталияС , белла у Вас хороша, не каждая такая бывает. Это она за 3 года так у Вас разрослась?

Зелёный

#7
Хойи лучше не долить, чем перелить! Сегодня купил новую, неужели эта длинолистная , одна из разновидностей корнозы?

[smg id=140911]

katerina

Зелёный - это хойя на Pubicalyx очень похожа, именно у неё такие длинные листья.  yes

Шизо

Цитата: katerina от 21 марта 2011, 17:25:51это хойя на Pubicalyx очень похожа, именно у неё такие длинные листья.
И я того же мнения. И крап на листьях соответствующий.

Margaritka

#10

Как называеться эта хойя...

[smg id=14177]
Небывает много цветов,бывает мало места!

katerina

Margaritka - похожа на хойю Pubicalyx   yes

Margaritka

katerina
Ky!
спасибо...другая фото,где лист близко показан,при загрузки куда-то отправился...ранньше думала,что Hoya lacunosa
но у неё листики темнее и короче...
Небывает много цветов,бывает мало места!

Ky!

Цитата: Margaritka от 09 июня 2011, 21:10:47ранньше думала,что Hoya lacunosa

Я тоже так подумал, но потом посмотрел - вроде не она.  :)

Зелёный

#14
Вот подаренная мне. Товарищь утверждает, что была надпись, что это хоя. Но растёт она както странно, как хлорофитум какой то. Самостоятельная детка с корнями на веточке исходящей от материнского растения. Интересно кто это?

[smg id=140912]

Похожие темы (5)