Определяем ориентацию окон

Автор силлогия, 12 сентября 2013, 08:20:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

силлогия

Пожалуйста, извините, если этот вопрос где-то поднимался.
Он, возможно, кажется глупым, но немаловажным, я думаю, потому что далеко не у всех имеется в наличии компас, и не все им умеют правильно пользоваться. :-\
Очень хотелось бы что-то вроде таблицы, чтобы можно было сориентироваться поточнее с  направлением окон -- хотя бы по солнцу. Например:
юг -- солнце с ...до ...
северо-запад -- солнце с...до... и т.д.
В инете противоречивая информация, я столько уже пыталась искать и записывать...наблюдать...все равно не уверена.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Jenshen4ik

Цитата: силлогия от 12 сентября 2013, 08:20:00В инете противоречивая информация
flaunts

берем усреднение по географии и по времени года... все примерно, но этого достаточно



как-то так....
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Neit

А еще приблизительное расположение, можно определить по обычной  карте города , посмотреть как на карте расположен дом и определить где у тебя окна по карте  yes На карте всегда север вверху, юг внизу  yes Карты , конечно, немного подвирают, но нам же 100% точности не нужно  nea

nea
Цитата: силлогия от 12 сентября 2013, 08:20:00Например: юг -- солнце с ...до ...северо-запад -- солнце с...до... и т.д.
В разное время года почасовое нахождение солнца в окне разное, опять же от региона тоже зависит, от близлежащей застройки , которая может солнце загораживать   yes

силлогия

Jenshen4ik, Neit, спасибо, девочки thankyou thankyou thankyou
Расчерчу сейчас карту дома и буду дотошничать. :mail-1:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Neit

Кстати , лучше всего смотреть по спутниковой карте, думаю, она по-точней будет , чем схематическая  yes

силлогия

Neit, убила... ;D
Я не такая умная...  sclerosis
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Ky!

Можно по GPS определить, у многих спутниковая система навигации имеется в телефонах, к примеру.

Neit

Цитата: силлогия от 12 сентября 2013, 10:40:24убила...

Жень, открываешь Google или Яндекс карты ищешь свой город, свою улицу, свой дом и уся проблема  mosking

силлогия

Ky!, Neit, спасибо за участие!
Я вспомнила теперь, о чем вы. Я просто в своем смартфоне инетом не пользуюсь, а вот муж баловался с картами. И в телефоне у себя, и на компе.
Разберусь теперь.
thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Сластёна

А еще из школьного курса географии - в полдень тень будет указывать на север. За спиной соответственно юг, правая рука - восток, левая - запад  ;D
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

силлогия

Сластёна, да сейчас  ;D, вспомню я "школьный курс географии"... :D
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Сластёна

А вот есть такие знания, которые намертво застревают в памяти  ;D .... Тот же "восток по правую руку" запомнился вообще из какого-то произведения, но вот абсолютно не помню из какого)))
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

силлогия

Сластёна, нет, ну "восток по правую руку" это "классика"... :D
А вот как определить, в какую сторону собственно тело повернуть, на котором эта рука...Лучше уж с навигатором... :magnifying glass:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Сластёна

Так это ... в 12 часов выйти на улицу, да посмотреть, куда тень направлена))) Делов-то  mention  ;D
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

силлогия

Сластёна, да понимаю я... yes и даже кое-что помню из географии, конечно.
Но предпочитаю не любимыми вещами не заниматься.  ;) mosking
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Похожие темы (5)