Рибав-экстра

Автор Asio Otus, 22 апреля 2009, 13:12:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Рибав-экстра

Стимулятор ростовых процессов.

Действующее вещество: 0,00152 г/л L-аланин+ 0,00196 г/л L-глутаминновой кислоты. Продукт метаболизма микоризных грибов, выделенных из корней женьшеня.
Назначение:

Универсальный регулятор роста растений, корнеобразователь для овощных, плодово-ягодных, цветочно-декоративных культур, в том числе трудноукореняемых.
Действие препарата:

Препарат стимулирует развитие мицелия полезных грибов, находящихся в симбиозе с корнями растений, и синтез фитогормонов, что приводит не только к усилению роста и развития корневой системы, но и к повышению устойчивости к заболеваниям различного происхождения и воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

Рибав - Экстра обладает высокой биологической активностью в малых дозах.
Сфера приминения

Рибав-Экстра рекомендуется для обработки различных сельскохозяйственных культур (зерновые, бобовые, картофель и овощи, сахарная свекла, лен, хлопок), а также для применения в цветоводстве и садоводстве.

Рибав-Экстра также может применяться в комнатном растениеводстве: при стрессовых ситуциях для растения, например, при болезнях, после и при повреждении вредителями, при перезде, также если растение находилось длительный период в неблагоприятных для него условиях (при чрезмерном освещении или его недостатке, при пересушке или переливе растения).

    * Предпосевная обработка семян и посадочного материала.
    * Обработка корневой системы сеянцев, саженцев, рассады, обработка нижней части черенков.
    * Обработка привоя и подвоя при прививках.
    * Обработка вегетирующих растений путем опрыскивания.
    * Введение препарата в питательную среду при клональном микроразмножении.
    * Пролив субстрата и почвы перед высадкой черенков, пикировкой сеянцев, посевом семян, высадкой рассады, полив вегетирующих растений.
    * При обработке посадочного материала в начале активного роста.



Производитель:

Препарат Рибав-Экстра был разработан ООО Биотехнологическим центром «Рибав», он же является еднственным производителем данного препарата.

Многие компании занимаются расфасовкой концентрата Рибав-Экстра, к примеру, ЗАО Фирма «Август»
Форма производства:

Рибав-Экстра производят во флаконах с дозатором по 5 и 10 мл, и по 0,5 и 1 литровых емкостях концентрата, содержащего раствор 0,00152 г/л L-аланин+ 0,00196 г/л L-глутаминновой кислоты.

Настоящий препарат пахнет спиртом и при разведении слегка пенится.

Рибав-Экстра
Способ применения Рибав-Экстра:

Рабочий раствор готовят в день использования путем разведения препарата в воде.

Наилучшим является двукратное применение: 1-ый раз обработка семян или посадочного материала (луковицы, рассада, черенки, сеянцы, саженцы), 2-ой раз опрыскивание растений в начале активного роста.

Рабочий раствор хранению не подлежит!

Подробнее в статье о Рибав-экстраП
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ak.555

Форумчане, подскажите. Купил рибав - экстра. Настоящий препарат пахнет спиртом и при разведении слегка пенится. Моя покупка без запаха и пены. Может подделка? Как можно определить оригинал?
Друзьям граница не помеха

vitt13

Замена Рибав-экстра - Фитозонт от того же Август
Д.в. - те же
http://dacha.avgust.com/catalog/fitozont-khvoynyy/
http://dacha.avgust.com/catalog/fitozont-universalnyy/

Neit

Цитата: vitt13 от 19 февраля 2020, 22:20:36Замена Рибав-экстра - Фитозонт
Вообще не понятно, зачем они его сделали, особенно универсальный - одно и тоже ж, даже концентрация, ладно хвойные отделили для бестолковых, а универсальный то зачем   :think:

vitt13

Цитата: Neit от 20 февраля 2020, 11:41:31Вообще не понятно, зачем они его сделали, особенно универсальный - одно и тоже ж, даже концентрация, ладно хвойные отделил и для бестолковых, а универсальный то зачем   
Рестайлинг наверное. Сразу две "новинки"  :D

Neit

#5
Цитата: vitt13 от 20 февраля 2020, 20:48:03Рестайлинг наверное. Сразу две "новинки" 
Ну видимо да, не для ушлых обывателей, типа нас  :D Приходили ко мне клиенты в магазин
- мне надо "Зубр"
-да пожалуйста, вот вам "танрек"
-нет, мне надо "зубр"
- так одно д.в. и концентрация та же,
- НЕТ, мне надо "Зубр"!!!
- ну идите ищите своего зубра в тайге  mosking

Полина

Цитата: Neit от 21 февраля 2020, 00:35:15
Цитата: vitt13 от 20 февраля 2020, 20:48:03Рестайлинг наверное. Сразу две "новинки" 
Ну видимо да, не для ушлых обывателей, типа нас  :D Приходили ко мне клиенты в магазин
- мне надо "Зубр"
-да пожалуйста, вот вам "танрек"
-нет, мне надо "зубр"
- так одно д.в. и концентрация та же,
- НЕТ, мне надо "Зубр"!!!
- ну идите ищите своего зубра в тайге  mosking
СУПЕР!!!!!! ;D ;D ;D ;D