Выставка Азалий в оранжерее ГБС РАН, Москва

Автор MMaria, 19 марта 2013, 09:37:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MMaria

http://www.gbsad.ru/news/3046/
была недавно на 2м фестивале азалий в Фондовой Оранжерее. Кроме азалий чудесные цветущие камелии, орхидеи, еще - бегонии, папоротники, тилландсии и многое другое, что в постоянную экспозицию оранжереи не входит. Экспозиция в апреле будет меняться, так что есть смысл сходить во 2й раз.
Очень рекомендую

Cactus

Подскажите сроки проведения этих выставок?
Успею ли я еще посетить их в середине апреля? Хотя бы одну из них.

MMaria

Сейчас выставка идет вовсю - там только поменяли часть экспозиции. Теперь на выставке в орхидеях много башмачков, а среди азалий - мелкоцветковых и ароматных. Сотрудники говорят, что пока им еще очень даже есть, что менять и показывать, так что в ближайшее время закрывать выставку не планируют. А еще в прошлые выходные в рамках выставки проходил очень полезный (по крайней мере для меня) мастер-класс по пересадке орхидей. Одно наслаждение смотреть за специалистом - это я буду круги нарезать, на корни сотреть, а тут миндальничать не стали - подгнившие корни оторвали в момент, присыпыли, посадили, кору палочков подтолкнули, растение подвязали - все! Плюс (в отличие от прошлой выставки) параллельно и за цену того же билета в невыставочной части оранжереи идут экскурсии. И еще плюс - фотографирование теперь бесплатное.

Одно жаль - информации по выставке очень мало. О том же мастер-классе я узнала случайно, уже придя на выставку.










Похожие темы (5)