Оксалис, Кислица — Oxalis

Автор Asio Otus, 24 июля 2007, 21:12:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Шизо - у меня тоже была такая кислица и черенок тоже был длинющий, я  из-за этого горшок с ней подвешивала. Так что мне кажется это особенность вида.

Шизо

katerina,спасибо большое за ответ.
Похоже,что именно так и есть,особенность вида такова.Жаль.Красивая растень,но не совсем пропорциональная.Я ее не подвешиваю,а подставляю подпорки под листья по всей окружности горшка.Впрочем,и краснолистному оксалису подставляю,и зеленолистному.Но те все-таки пропорционально сложены (размер лист.пластинок и лист.черенков,и с размером горшка соответствие),а этот немного нескладный.Попробую еще что-нибудь придумать,чтобы отрегулировать пропорциональность.Спасибо за отклик. thanks

Asio Otus

Шизо, быть может она более светолюбивая, поэтому и черешки вытягиваются. Подумай над этим.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шизо

Марина, спасибо за ответ. thanks
Думаю.
Но цвела она летом хорошо. И разрослась хорошо .И окрас листьев насыщенный. А стоит в отношении света так же, как 2 другие оксалиса. Скорее всего, действительно такая особенность у нее - чрезмерно длинные черешки у листьев.

SINICA

У моей кислицы (треугольная) тоже за зиму стебли вытягиваются, а я ей весной стрижку делаю. Новые листики растут компактные и кустик лучше смотрится. helloy
Люблю всё зелёненькое... красивое

Вика

SINICA, стрижка - это имеется в виду обрезание старых длинных листьев? confusion

SINICA

Цитата: Вика от 03 декабря 2009, 12:52:04стрижка - это имеется в виду обрезание старых длинных листьев
так точно, а из середки полезут толстенькие и короче. :-\
Люблю всё зелёненькое... красивое

вишенка

Посмотрите чтовыросло в горшке у спатифиллума 

,мне отросток спатифиллума подарила одна девушка ,я вместе с землей посадила ,присыпала свежей земелькой и рос он у меня 2 года ,один раз переваливала в чуть больший горшок .
Это,как  я поняла кислица .У меня вопрос ,она как почвопокровная? мне ее отсадить или пусть разрастаеться?

Oruya

#38
Вишенка, лучше отсадите ее, этот вид кислички хорошо оплетает все корнями, спатифиллуму мешать будет. Посадите в отдельный небольшой горшочек , где-то диаметром13, высотой 10, и кисличка будет радовать вас неперывным цветением.

вишенка

Oruya Спасибо ,отсажу . Всеже интересно  ,что это за сорт такой ,он мелколистный или это она еще маленькая?

Ky!

Цитата: вишенка от 28 апреля 2010, 10:00:33что это за сорт такой

Пока сложно сказать. Растение находится в условиях недостаточного освещения, возможно, при улучшении условий освещенности окраска листьев может измениться.

Oruya

Я не знаю какой это сорт, но я не сказала бы, что она мелколистная, просто у вас она еще маленькая...а растет она как на дрожжах, пересадите-через неделю она оклемается (после пересадки может повесить листики на край горшка), и как ломанется в рост...
Моя вот какая, меньше месяца назад пересадила, недельку лежала пластом, корни я ей основательно подербанила,т.к. все ими было оплетено, а теперь растет как ненормальная и цветет-цветет...




А ваша, судя по листикам, может быть и полностью фиолетовой, хотя она еще маленькая, трудно определить...у моей сверху листики зеленые, снизу-фиолетовые...

вишенка

Ky! А почему вы решили ,что недостаточно освещения ? Вовсе нет ,спатифиллум стоит на солнечном подоконнике . Позвонила сейчас этой женщине ,которая мне дала спатифиллум ,у нее такая кисличка в крупных горшках растет ,где большие растения живут . Она мне сказала ,что крупнее кислица  не будет ,а что за сорт тоже не знает . А размножаеться она сама ,как отцветет семенами стреляет  :D сама заселяет рядом стоящие горшки .


У меня тоже такая есть вот здесь я ее показывала https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3783.30.html
Ваша красавица!!! present 

Ky!

вишенка

У нас есть кислица, которая стоит на юго-западном подоконнике. Ей зимой не хватает света и она выпускает зеленые листочки, а когда растение получает достаточно света, то их окраска меняется. Вот поэтому я и предположил - сказать сложно, что у вас за кислица, потому что со временем цвет листьев может измениться.  А может и не измениться  :)

Кукуська


Я думаю это маленькая кисличка , как на улицах растёт - самостоятельная  :D , ещё есть бордовая , цвести должна меленько ... возможно жёлтеньким  tender
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Похожие темы (4)