Астильба

Автор Suyzanna, 28 апреля 2013, 15:11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Suyzanna

[smg id=147183]
Приобрела Астильбу, но к сожалению даже и не знаю как её сажать, когда сажать. Многолетняя  она или нет. Везде написано по разному. Очень будет интересно узнать об этом цветке, где и как сажают, как ухаживают.Я в цветоводстве только начинающая, хочу посадить ее в клумбу в дворе моего дома. Сторона Восточная. Как правильно её посадить и в какое время.
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Asio Otus

Цитата: Suyzanna от 28 апреля 2013, 15:11:44Приобрела Астильбу, но к сожалению даже и не знаю как ее сажать, когда сажать.
Suyzanna, расскажите где приобрели, в каком виде, хорошо бы фото показать в каком она сейчас состоянии.

Если астильба голландского происхождения и корневище в пакете с торфом, то можно сейчас высадить в субстрат в горшок, чтобы корневище укоренилось окрепло, а уже летом посадить на постоянное место в саду. Астильбы считаются теневысноливыми, но все же любят хорошее освещение. Также стоит обратить внимание на почву, так как в плотной почве развиваются хуже.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Suyzanna

Цитата: Asio Otus от 04 мая 2013, 12:40:59
Цитата: Suyzanna от 28 апреля 2013, 15:11:44Приобрела Астильбу, но к сожалению даже и не знаю как ее сажать, когда сажать.
Suyzanna, расскажите где приобрели, в каком виде, хорошо бы фото показать в каком она сейчас состоянии.

Если астильба голландского происхождения и корневище в пакете с торфом, то можно сейчас высадить в субстрат в горшок, чтобы корневище укоренилось окрепло, а уже летом посадить на постоянное место в саду. Астильбы считаются теневысноливыми, но все же любят хорошее освещение. Также стоит обратить внимание на почву, так как в плотной почве развиваются хуже.
Эх, я ее уже посадила на постоянное место. Корень был в пакете суховатый конечно не много, а там был торф.  Купила в цветочном магазине. Держала сначала в холодильнике, так как боялась что испортиться. Потом Я его замочила в ордане на пол часа, ну а потом просушила не много и посадила на улицу.Мне теперь раскопать его обратно выходит? :o
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Asio Otus

Цитата: Suyzanna от 04 мая 2013, 23:10:21Мне теперь раскопать его обратно выходит?
Нет, разумеется, если уже посадили на постоянное место, то выкапывать не нужно.  Поливайте аккуратно, чтобы между поливом почва немного подсыхала, но не пересыхала. Если у вас уже жарко, то можете замульчировать почву.  goodluck

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Света.П

Можно ли выращивать астильбу на лоджии? если - да, то какой нужен горшок ( объем), грунт и полив? Всем спасибо.

Ky!

Цитата: Света.П от 13 апреля 2017, 22:44:44астильбу на лоджии

Можно попробовать. Насчет емкости, все зависит от размера корневища.