Фрайлея (Frailea)

Автор Kristiwka, 11 мая 2013, 01:40:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitt13

Цитата: Kiv от 13 октября 2019, 19:14:20У меня тот посев погиб, кажется, в полном составе. Зато я теперь знаю, что сеянцы не надо ставить туда, где температура выше 30. Возможно, это знание поможет сохранить маммиллярии люти. А знала б чуть раньше, может, еще б некоторые виды выжили.
Они без парничка были? У меня сеянцы в парничке и выше 35 переживали.

Kiv

Ну как в парничке - маленький горшочек, прикрытый прозрачной крышкой. Крышка постоянно отпотевает, так же как пленка на плошке с основным посевом. Возможно, из-за небольшого размера горшочка возможны варианты с перепадом температуры или влажности, но не уверена ни в том, что они реально есть, ни в том, что они могут всерьез повлиять на сеянцы.
В прошлом году в районе плошки тоже было до 35, если не выше, в этом призадумалась и экспериментирую.

Kiv

Frailea phaeodisca на зимовке закопались в грунт. Надеюсь, я с зимовкой не переборщила, а то они уже недели две под лампами делают вид, что их тут нет, несмотря на тепло и полив.

vitt13

У меня так. Еще трое отсажены на укоренение - за зиму лишись подвоя, кот их выдирал, игрался.
[smg id=390049 type=preview align=center]
[smg id=390050 type=preview align=center]

vitt13

[smg id=395620 type=preview align=center]

vitt13

Эта фрайлея с трудом укоренилась еще в прошлом году

а эта, потеряла эхинопсисный подвой и пока не желает давать корней. Хотя там все нормально и без гнилей.

vitt13


Олегг

Какая умничка! И солнца ей хватило.

vitt13

F. angelesii очень нравятся. Они не такие маленькие, как другие имеющиеся у меня виды фрайлей, и очень выделяются окраской стебля.
Бутоны





цветение

закрытие

К другим новостям фрайлеям.

эта (забыл как ее), тоже очень нравится, хотя она и маленькая.


остальные тоже не плохи





vitt13

Фрайлеи снова синхронно расцвели. Первый раз тут https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=1163.msg1006536#msg1006536
второй раз здесь


vitt13

Синхронизировались, не иначе как.









vitt13

[smg id=401537 type=preview align=center]
[smg id=401538 type=preview align=center]
[smg id=401539 type=preview align=center]