Грунт фирмы Фаско

Автор Кошка, 10 марта 2011, 22:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кошка

Скажите,а вот такой вот грунт фирмы Фаско кто-нибудь использовал?

Ky!

Кошка

Можно сказать, что среднего качества, может быть и хуже. В принципе можно использовать, но улучшая песком.

Кошка


Понятно,в наших магазинах цветочных его полно,и все продавцы уверяют что земля прекрасная. mosking

Ky! У меня есть Селигер-Агро для сенполий и для фикусов. Скажите,подойдет ли диффенбахия в грунт для фикусов? :mail-1:
И для эпипремнума могу я использовать Селигер- Агро для сенполий?

Ky!

Цитата: Кошка от 11 марта 2011, 00:29:03Понятно,в наших магазинах цветочных его полно,и все продавцы уверяют что земля прекрасная.

Прекрасных субстратов к сожалению в продаже нет. Есть неплохие, удовлетворительные, и ужасные.

Цитата: Кошка от 11 марта 2011, 00:29:03У меня есть Селигер-Агро для сенполий и для фикусов. Скажите,подойдет ли диффенбахия в грунт для фикусов?

Любой из этих грунтов подойдет для диффенбахии.

Цитата: Кошка от 11 марта 2011, 00:29:03И для эпипремнума могу я использовать Селигер- Агро для сенполий?

Можно.

И конечно лучше бы вам все же найти песок типа речного.

Кошка

#4
Для диффы диффенбахии  и эпипремнума нужно добовлять вермикулит?

Конечно-конечно,буду искать песочек. ???Но в нашем городке,так проблематично оказывается это сделать thinks



Ky!

Цитата: Кошка от 11 марта 2011, 00:45:45Для диффы и эпипремнума нужно добовлять вермикулит?

Если субстрат для фикусов, лучше добавить.

Surgut-ka

Сегодня меня просто шокировали некоторые факты, точнее факт, что при поливе некоторых цветов, земля сверху мокнет, а через 5 мм совершенно сухая, я поливаю, поливаю, куда девается вода???

Ky!

Surgut-ka

Такие субстраты. Надо песок добавлять самому в них.  allokey

А чтобы поливать тщательно, можно применять метод погружения в емкость с водой.

Asio Otus

Цитата: Surgut-ka от 22 июня 2011, 17:07:37меня просто шокировали некоторые факты, точнее факт, что при поливе некоторых цветов, земля сверху мокнет, а через 5 мм совершенно сухая, я поливаю, поливаю, куда девается вода???
Какой субстрат, какая фирма производитель, что добавляли в субстрат при посадке (песок, вермикулит) ,  какой способ полива, сколько воды льете, каков объем горшка и какова температура воздуха?

Да,  и еще не мешает деревянной палочкой проверить влажность субстрата внутри горшка, сухой поверхностный слой еще ни о чем не говорит. Помещаете палочку в грунт и вынимаете, если палочка сырая, то внутри еще влажно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Surgut-ka

#9
Цитата: Asio Otus от 23 июня 2011, 15:48:32акой субстрат, какая фирма производитель, что добавляли в субстрат при посадке (песок, вермикулит) ,  какой способ полива, сколько воды льете, каков объем горшка и какова температура воздуха?
Для кактусов, Фаско Тропик для кактусов, сажала толстянку и алоэ, добавляла песок 1:1, верхний полив, если вы это имеете в виду, водичку лью, пока в поддон не станет вытекать. а то, что я писала, поливаю, поливаю и сухой именно в момент полива.

Сегодня купила грунт для кактусов фирмы Скорая помощь, первый раз такой вижу. но настолько отличается от Фаско! когда я сажала в Фаско, я хотела его слегка увлажнить, побрызгала распылителем воду на него и еще тогда меня смутило, что вода как-то странно на нем задерживается, и он совсем не увлажнился, но поскольку я совсем неопытный цветовод, эта весна для меня первый опыт, я продолжила посадку, о чем сейчас жалею. и думаю, может стоит пересадить? но вроде растения неплохо стоят, может все будет в порядке. не знаю, что хуже, то, что я буду каждый раз при поливе мучаться или если я пересажу их снова, они могут не пережить стресс?
Да и вообще, у нас в городе я была уже во многих магазинах и похоже, что продают везде одно и тоже, никаких фирм вроде Селигер Агро я ни разу не видела. о том, чтобы достать отдельно и самому составить грунт, вообще сказка. может я еще не все изучила в наших магазинах.

OlyaLya

Цитата: Surgut-ka от 24 июня 2011, 00:34:09я продолжила посадку, о чем сейчас жалею.
почему же Вы жалеете?  thinks всего лишь потому, что сразу вода не уходит? Могу сказать в защиту этого грунта вот что. Я сажала в него все кактусы, каланхоэ, педилантусы, орбею, замиокулькас, алоэ, хавртию, стапелию, все растет как на дрожжах.  O0  Прекрасно принялось все. Единственное, что я сделала - это просеила и смешала с песком и чуточку вермикулита добавила. Он сразу не впитывает воду, не спорю, но я этого и не жду. я уже на глаз знаю, сколько воды нужно, чтобы потом в последствии, когда пропитается субстрат, она чуточку вытекала в поддон. И лью. Она минут за 5 впитывается вся.
еще можно использовать метод нижнего полива. Ставите миску с водой наполовину примерно, ставите в воду горшок и ждете. Винимать тогда, когда увидете, что субстрат сверху влажнеет. Прекрасно пропитывается водой и хорошо просыхает. Но это все мое ИМХО  yes

Lele

Цитата: Surgut-ka от 24 июня 2011, 00:28:34Да и вообще, у нас в городе я была уже во многих магазинах и похоже, что продают везде одно и тоже, никаких фирм вроде Селигер Агро я ни разу не видела
у вас есть в городе гипермаркет магнит(не маленький магазин)? если да, посмотрите в нем

Oasis

Покупала несколько пакетов  вот такого грунта:




Недостатки:

1) Есть посторонний мусор - большие деревяшки, палки.
2) Примеси каких то волокон, похожих на волосы, при рыхлении почвы, они  вечно наматываются на  палку.
3) прорастает трава.
4) Заражен мошками - грибной комарик.

Nimfea

Цитата: Oasis от 08 июня 2013, 11:36:53
Покупала несколько пакетов  вот такого грунта:


Oasis, видимо, заражен в магазине, т.к. я покупаю постоянно и много лет именно в такой упаковке и не было комариков.
Мусор в нем присутствует немного, в сравнение с той же землей, только в синей и бОльшей упаковке. Там вообще - атас!
В мЕньшей упаковке через чур много рыжего торфа и грунт - как пыль. Просто всплывает при поливе.


Oasis

Nimfea, я покупала еще в зеленой упаковке такая же ерунда. количество мусора, каждый раз по разному бывает.

Похожие темы (5)