Энтандрофрагма - Entandrophragma caudatum

Автор ТМарина, 30 июня 2013, 19:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Вот такое своеобразное растение у меня растёт. yes Пока нашла с ней общий язык, пару раз чуть не загубила. В этом году выдаёт по очереди простые и сложные листья. До этого были только простые. Взрослеет, наверно. mosking








allayarilchenko

ТМарина!  Ну и название. А по проще не называется? Цветёт? И где ты его взяла? Мама дорогая! Красивое. Не съедобное? :magnifying glass:

ТМарина

Цитата: allayarilchenko от 30 июня 2013, 19:50:38Ну и название. А по проще не называется?
;D ;D ;D
Не, не называется. mosking Сама не могу запомнить, хотя года три у меня уже живёт. :D
Цитата: allayarilchenko от 30 июня 2013, 19:50:38Цветёт?
Цветёт мелкими невзрачными цветочками. Зато листики красивые. yes
Цитата: allayarilchenko от 30 июня 2013, 19:50:38И где ты его взяла? Мама дорогая! Красивое. Не съедобное?
Из семян, где же ещё! confusion Правда, проращивала не я, дали уже небольшой сеянец.
Насчёт съедобное или нет, не знаю. Не пробовала. mosking

Гея

Мариночка какое интересное растение! inlove
Все Мечты обязательно сбудутся!


ТМарина

Цитата: Гея от 23 марта 2014, 20:23:58какое интересное растение!
Ирин, название ещё интересней. Что- то она долго у меня спит в этом году. thinks

Лиса

Марина, вот это да, вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже такой теперь хочу!!!!!!!!!!!!!

Лиса

#6
[smg id=185863 type=preview align=center caption="P5130421"]
Из трех семок вылезла только пока одна, хотя я и этому безмерно рада :magnifying glass:
Блин-блинский, сейчас провела раскопки и это не она, зараза аж растроилась :sorry:

Элен

Здравствуйте, девочки хотелось бы знать, как ваши энтандрофрагмы поживают. А то у меня тоже давно живет, но пока я никаких сложных листиков не дождалась, а только борюсь с ее стремлением расти огроблей, при этом столик какой-то совсем не каудексный, может семена не те попались

ТМарина


allayarilchenko

ТМарина, погуглила в поисковике  что это такое , выдаёт мне:Некоторые виды рода достигают значительных размеров, 40-50 м высотой, порой до 60 м, с диаметром ствола 2 м.
Используется как древесина  для облицовки.
и ещё вот.

Древесина деревьев рода фигурирует на рынке под различными названиями и может быть использована примерно как махагони, определению которого лучше всего соответствует древесина Entandrophragma cylindricum.
В Википедии нет статьи с таким названием


Элен

Моя проснулась.
Вот если бы не эта приставка каудатум, то я бы и не ждала каудекса, у тут вроде название обещающее, да и я нашла фото на украинских сайтах, где энтандрофрагма с каудексом, правда возраст не известен, но и моя уже не ребенок. Нам года 4 есть уже, у меня сеянец подруги. Но каудекса, даже наметок нет. Знаете в каком возрасте каудекс начинает формироваться?

Похожие темы (1)