Растение месяца Августа 2013 номинация "Вальс цветов!"

Автор katerina, 02 августа 2013, 13:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца, Номинация "Вальс цветов Августа!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Adenium obesum - MMaria
13 (18.3%)
Dischidia pectenoides – Grandiflora
33 (46.5%)
Crassula perfoliata ssp. falcata - cама
12 (16.9%)
Phalaenopsis hybridum - Oasis
11 (15.5%)
Adenium obesum 'Dance of Butterfly' - Минск-Siena
10 (14.1%)
Stephanotis  sp. -  Asya-Basya
15 (21.1%)
Achimenes  'Serge Saliba'  - Len@
10 (14.1%)
Thunbergia  sp. - Хладная
42 (59.2%)
Stapelia hirsuta – Лемурчик
29 (40.8%)

Проголосовало пользователей: 71

Голосование закончилось: 02 сентября 2013, 16:52:52

katerina

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди цветущих комнатных растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Вальс цветов!". 





Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных цветущих комнатных растений,  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Вальс цветов!", в данном случае растение месяца Август.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (02.08. 2013).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь должен  отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются цветущие комнатные растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
И цветение должно быть в текущий момент!



Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 5  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.
После закачивания фото в альбом, поместите код в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).
Обязательно писать полное название вашего выставляемого на конкурс растения, названия в виде: "Моя растишка", "Мы цветем" не допустимы, поэтому вы пишите название вашего растения, а далее сопроводительный текст.


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Августа"  номинация "Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25  числа сего месяца, 25 августа откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.

Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в  теме Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey

Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.


MMaria

#1
приятно думать, что существо с толстой попой и двумя целлюлитными ногами (а целлюлитные ноги в горшке присутствуют, просто пока обнажать рановату) может обладать прекрасной душой и внешней привлекательностью
Встречайте мой Adenium Obesum, первое цветение
[smg id=128188]  [smg id=128190]

Grandiflora

Однажды попалось мне название конкурса на глаза - "Вальс цветов!" ...
А что?!  :think: А может и мне показать свой фирменный "Вальс"? - подумалось мне.   mosking
Ну и что что вальс наноцветов.... они ж тоже по своему прекрасны и интересны.
И потом не всегда ж играет роль размер, наверное  :think: .... ведь должны ж быть и исключения из правил.  ;)
Зато мы славимся количеством! - подумала, я глядя на свою малышку, - еще у нас есть пузатые листики, а растем мы в "пне"...  :mail-1:
Хм... а, пожалуй, "за" участие больше, чем "против", - решили мы и пошли фотосесситься.  :i_photograph:
Но прежде чем познакомить вас с  малышкой, позволю себе немного рассказать истории...
Наверное в конце 2011г я увидела в интернете картинку растения с интересными листиками - Dischidia pectenoides и тогда зародилась мечталка...  inlove
Я настойчиво пыталась ее отыскать и заполучить в свои ручонки... и вот оно, чудо, свершилось и она попала ко мне в середине мая 2012г.
Правда, тех интересных листиков то, на которые я и повелась, у нее не оказалось.  :sorry:
Зато я с удивлением обнаружила, что эта крошка живет в "пне"  swoon ... я ее прям зауважала!  mosking
Шло время... она росла тихонечко... потом появилась первый листик-коробочка, потом первый цветочек... и как-то прониклась я к ней всеми фибрами души.
Ну и пусть крошка, пусть цветочки маленькие, пусть коробочек мало, зато всё это наши с ней совместные достижения!
И вот в начале этого лета она начала дарить мне первые цветочки, а к началу июля она вошла во вкус и обсыпалась своими крошечными розовыми огоньками.  :)
Вот и решила я вам ее показать... да посмешить вас немножко нашим шикарным нановальсом.  ;D
Итак, Dischidia pectenoides
[smg id=129147]
Ну чем не вальс наноцветочков!  ;)
[smg id=129148]
Каждый цветочек выделяет сиропчик  mosking ... видимо с целью привлечения кой-кого...  :think:
[smg id=129150]
А это собственно результат...  girl blush [smg id=129151]
Ну и не могу не показать это фото... причина появлениях этого растения в моем доме.  :-\
[smg id=129149]
Должна заметить, что сейчас ее цветение в самом разгаре и похоже, что останавливаться на достигнутом она не намерена.

..... вот как-то так.  confusion

cама

#3
Уважаемые форумчане! Честно говоря, хоть я и зарегистрировалась давным-давно, и почти всех Вас знаю в лицо и реально, и по Вашим коллекциям, я всё равно чувствую себя ГОСТЬЕЙ на фоуме, хотя чувствую себя очень комфортно! При поддержке многих форумчан (спасибо им огромное за это  thankyou) хочу показать  свою цветущую Crassula perfoliata ssp. falcata

[smg id=129759]

[smg id=129761]

[smg id=129762]

[smg id=129763]


Oasis

#4
Решила первый раз поучаствовать в конкурсе,  цветущих у меня много, но решила выставить  орхидею, покупала заморыша  с уценкой, вот выжил и зацвел первый раз:

[smg id=131663]
[smg id=130359]
[smg id=130358]
[smg id=130356]
[smg id=130355]


Siena

Представляю вам еще одно растение для участия в конкурсе цветов.  tender
Познакомьтесь - это адениум обезум "Танец Бабочки" ('Dance of Butterfly'). Он вырос у меня из семян, посеянных 16 января 2012г. Цветочные почки заложил в 1 год и 5 месяцев.  :give heart:
На первом фото - его первый цветок, сфотографированный немного раньше, на первый день открытия, 7 августа, остальные фото - второго цветка сегодня. Второй цветок распустился вчера, через неделю после первого. Он немного отличается от него по окрасу, на первом цветке хорошо просматриваются белые штрихи или полосочки-вкрапления на лепестках, а цвет у двух цветков одинаковый, рубиново-красный.  tender
У его цветков очень красивое "горло" - есть окантовка по его контуру темно-бордового цвета. И по периметру лепестков проходит такая же тоненькая полоска-окантовка, жаль только, что мой фотоаппарат не полностью передал это, у первого цветка этого не было.
На третьем и четвертом фото хорошо видны новые бутончики и опыленный мной первый цветок с зарождающимся стручком с семенами.  :girl_in_love:

[smg id=130130]

[smg id=130131]

[smg id=130132]

[smg id=130133]

[smg id=130138]
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

а я решила показать вам Стефанотис (Stephanotis)

приехал он ко мне прошлой осенью от Лены Лемура, точнее, она купила его для меня)
в начале лета он процвёл одним цветочкм, чему я очень обрадовалась, потом он неожиданно рванул в рост, отрастил длинную плеть и обзавёлся очень милыми букетиками-веночками tender :give heart:

[smg id=130548]

[smg id=130549]

[smg id=130550]

[smg id=130551]

Len@

Цветет новый для меня сорт ахименеса 'Serge Saliba' .. в горшочке посажена одна ризома... нравится компактность сорта , цветок полумахровый.. inlove tender

[smg id=133150]

[smg id=133151]

[smg id=133153]
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Хладная

Мы тоже хотим поучаствовать в конкурсе. Люблю Тунбергию за неприхотливость и щедрость при минимуме ухода. А вот и моя девочка! -
[smg id=133515]
[smg id=133519]
[smg id=133518]

Лемурчик

Эту свою красавицу я привезла из командировки четыре с половиной года назад. Но зацвела она у меня только этим летом   tender  - Стапелия   Stapelia  Hirsuta
[smg id=133680][smg id=133681]
Вот как высказывался о стапелии Гёте: "Самые красивые, самые чудовищные цветы. В этих причудливых созданиях содержится как будто гораздо более от разума и искусства, чем от наивной природы.Нигде в мире растений нельзя найти такого яркого противопоставления прекрасного безобразному, сооблазнительного отталкивающему." [smg id=133682] Под чудовищным и отталкивающим Гёте подразумевал, конечно, запах стапелии.  :D Однако красота стапелий побеждает зловоние их цветков!  present
[smg id=133683][smg id=133684]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asio Otus

Друзья!

Победителем в номинации "Вальс цветов Августа" стала Thunbergia  sp. цветовода  Хладная

[smg id=136237]

Спасибо всем участникам за  вальс яркий  цветов!



:girl_in_love: yahoo :girl_in_love: yahoo clapping O0 :girl_in_love: yahoo clapping :girl_in_love: yahoo present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)