Соусы, подливки

Автор Sosedca-Dasha, 17 января 2010, 19:55:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sosedca-Dasha

И белый соус - это "Блю Чиз"!
Готовиться он очень легко!
Берем 100 мл сливок жирностью 22% и сыр "Дор Блю" голубой с плесенью!
Сливки выливаем в кастрюльку и ставим на маленький огонь, сыр мелко режем и кладем в сливки, мешаем до частичного растворения сыра - соус готов!!!  yes

Этот соус обычно подают с куриными крыльями барбекю, но на самом деле он вкусен со всеми продуктами!!!

http://s004.radikal.ru/i205/1001/76/59ec2a90c7b7.jpg

Siena

Цитата: Neit от 22 августа 2013, 21:58:07Люблю гречку со всякими подливочками, чтоб не сухая была
И я люблю с подливками крупы, не только гречку, специально всякие подливки делаю.
Мне очень нравится подливка на основе лука, морковки, томатной пасты (все обжарить, чуть добавить водички, мучки, сольки-приправок, подтушть пару минуток и протереть через мелкий дуршлаг), получается нежно и чуть с кислинкой.  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Polochanka

Соус Бешамель - используется ко многим блюдам европейской кухни, также является основой многих соусов. Применяется при приготовлении суфле и лазаньи.

Сливочное масло - 50 г
Мука пшеничная - 40 г
Молоко - 400 мл
соль, перец

Растопить сливочное масло в толстостенной посуде на небольшом огне, добавить муку, размешать.
В горячую смесь добавить понемногу холодное молоко, тщательно мешая. На это время посуду лучше снять с огня.
Когда все молоко будет добавлено, поставить соус на небольшой огонь и варить около 5 минут постоянно помешивая.
Когда соус загустеет добавить соль и перец.
[smg id=162267]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Polochanka

Соус Болоньезе - мясной соус для итальянской пасты

Фарш говядина + свинина - 500 г
Лук репчатый - 1-2 луковицы
Оливковое масло - 40 мл (у меня обычное подсолнечное  :))
5-6 помидор (можно использовать томатное пюре около 500 г.)
Соль, перец, зелень (петрушка, базилик можно сушеные)

Лук мелко порезать, обжарить до золотистого цвета на оливковом масле. Добавить к луку фарш и жарить до готовности мяса. Посолить, поперчить. В готовый фарш добавить помидоры, предварительно очищенные от кожуры (чтобы помидоры очистить от кожуры, их нужно просто обдать кипятком, сами из кожи выпрыгивают  :D) и нарезанные помидоры (либо томатное пюре). Потушить еще минут 10, чтобы выпарилась лишняя жидкость. В конце добавить петрушку, базилик.

[smg id=162268]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

SHEILA

Есть совершенно потрясающий соус к овощам.
Я называю его ПОЛЬСКИЙ СОУС
Идет совершенно ко всем овощам, которые были потушены или обжарены (кабачки, баклажаны, краснокочанная капуста)

Узнала я его давно из старинной кулинарной книги, потому что мне было интересно как сделать салат из красной капусты.
[smg id=162275]

Нашла его в разделе "Польской кухни" и его и опишу.
Капусту шинкуем тонко и бланшируем в кипящей воде (недолго), откидываем на дуршлаг, остужаем.
Соусик
Ингридиенты: Сметана (200 гр - баночка стандартная, своя лучше ;), ложка столовая подсолнечного масла (рафинированного или нет на ваше усмотрение), соль и сахар, лимон (можно лимонную кислоту несколько кристалликов), перец, возможно мелкие сухие травы (розмарин молотый и др.), чеснок.

Процесс: вливаем масло в сметану и взбиваем (вилкой или миксером), сахар - немного, соль - по вкусу, лимон - сок, ну пару чайных ложек, перец и что решили добавить, чеснок давим или режем. Все взбиваем непрерывно, будет консистенция майонеза O0
Заправляем! clapping
Мои очень любят с обжаренными кабачками. Это очень вкусно, но такой вариант только на сейчас, соус не хранится никак. thankyou
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.