Ксантозома

Автор Анна Ирк., 28 августа 2013, 23:21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анна Ирк.

Не нашла тему о ксантозомах. У меня их несколько, но другие пока не фотографировала. Это вариегатная Xanthosoma sagittifolium, с "кармашком" для сбора воды. Только проснулась, очень быстро растёт, будет крупной.
[smg id=134815]

Siena

Анна Ирк., красивые у нее листики!
А как она у Вас растет, это оранжерея? Фото посреди травы, не понятно, а полностью ее можно увидеть - весь стволик, горшочек, почву, как растет.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Анна Ирк.

#2
Спасибо :)
Нет, это роща возле дома :) Чтоб что-то сфотографировать, приходится тащить туда растения, так как у меня маленькая квартира и там совсем нет места для фотографирования, потому что всё в растениях, и лампы от подсветки мешают, а без них темно. Стволика у неё пока нет, она молодая и проснулась только три недели назад. Сейчас поищу, где горшочек попал в кадр.
Тут она с двумя своими пёстрыми сородичами.
[smg id=134816]

Siena

Цитата: Анна Ирк. от 28 августа 2013, 23:35:19Сейчас поищу, где горшочек попал в кадр.
Спасибо! Никогда не видела такого растения, любопытно будет его увидеть полностью  :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Анна Ирк.

Думаю, на неё интересней будет посмотреть где-нибудь через годик, сейчас совсем малявка. Но растёт поразительно быстрыми темпами - лист в неделю.

Siena

Цитата: Анна Ирк. от 28 августа 2013, 23:45:55растёт поразительно быстрыми темпами - лист в неделю
Вот во весь рост она смотрится намного лучше, чем отдельно взятые листики!  :girl_in_love:  А она впоследствии будет с прямостоячими побегами или они потом полегают?
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Анна Ирк.

Полегать не будет - она растёт примерно как алоказии. Будет нарастать в длину корневище и, соответственно, листья она будет выдавать гораздо  более крупные.

alenа

Анна Ирк., очень красивое растение!
Первый раз слышу о нем. Прошел год. Как она у Вас сейчас выглядит?