Глоттифиллюм - Glottiphyllum

Автор marinka_aman, 07 ноября 2013, 12:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Олег, а освещение уже позволяет поливать? У меня с этим пока туго, я только кактусную молодежь заношу в тепло поливаю, сушу и обратно в зимовник.

marinka_aman

А мой из поста 27 отправился на радугу :sorry:
без полива листья вянут, полью- поставлю в тепло- нижние листья в кисель... так и не нашла с ним общий язык :-[

Олегг

Цитата: Rimskiy от 06 марта 2016, 04:15:23а освещение уже позволяет поливать?
На прошлой неделе было много солнечных дней; на этой - примерно пол-недели, ну и сторона окна - юго-западная. Так что редко и понемногу поливаю.

Лидика

У меня глоттифиллум в полном порядке. Поливаю понемногу и опрыскиваюю
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

Прошлогодний привет от Рима: правый растень чувствует себя неплохо; левый - как-то не очень, по моему. Чем ему помочь можно?.. Полив умеренный, местоположение - юго-запад; так что солнца хватает...


glottiphyllum oligocarpum

Rimskiy

Олегг, у него возможно проблемы с корнями, ты их не переливаешь?

Олегг

На корни-то я подумал, только про вредителей каких-нибудь... Насчёт перелива - точно нет: я помню, что аизовые переувлажнения не любят...

Rimskiy

Такое ощущение что он влаги совсем не получает. Мне кажется лучше будет достать и осмотреть.

Galka2611

Вот повезло мне  :D клюнула на понравившееся название темы и зашла  :D оказывается и у меня такое растет  yes из бонусного семечки выращен. Надо будет подписать горшок  :mail-1: и сделать фото.

marinka_aman_Марина, очень жаль, что твой ушел  nea такой был красавЕц.

Я со своим пока тоже на "вы", но растет (ттт).

marinka_aman

Олегг, я думаю проблема с корнями случилась ещё зимой- весной, а заметно стало только сейчас :-[

Олегг

Вот фото при рассадке-пересадке:

старшой

glottiphyllum oligocarpum, sr.

и меньшой

glottiphyllum oligocarpum, jr.

На вид - совсем одинаковая корневая... И чего младшему не нравится? На всякий случай, рассадил оба по разным горшкам. Пока будут сидеть без полива...

Rimskiy

Олегг, вроде все нормально, попробуй хорошо просушить, а потом хорошо полить.

Galka2611

обещала - показываю  confusion
[smg id=326274]
сложности у меня с пониманием этого растения, но пока растет  ttt ttt ttt

Олегг

Цитата: Galka2611 от 20 июля 2016, 19:25:19сложности у меня с пониманием этого растения

Какие сложности? :o   Красиво-зелёный, ухоженно\сытый цвет!

Galka2611

Цитата: Олегг от 20 июля 2016, 20:23:56
Цитата: Galka2611 от 20 июля 2016, 19:25:19сложности у меня с пониманием этого растения
Какие сложности?

а сухие кончики слева на двух самых длинных листочках?!  :think:

Похожие темы (4)